форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 10:48   #21
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочурке был 1 месяц, мы пошли в поликлинику на комиссию, нам выписали таблетки, естественно таблетки мы ни какие не пили, сейчас ей 2 месяца и у нас всё нормалёк. я считаю - Это невропатологам делать нечего
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:07   #22
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей младшей дочки был тремор подбородка.Так мне врач посоветовала попить пустырник и валерьянку, так как я кормила грудью, то это пошло на пользу моей дочке.В 3 месяца у неё прекратилось это явление!Правда сейчас я уже не помню дозировку, дочке 9 лет!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:56   #23
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас такое было,прошло до 1мес.а вообще это неврологическое,как правило после каких-либо проблем в родах(н-р однократное обвитие пуповиной,затяжные роды).чаще всего проходит само по себе,если нет другой неврологической симптоматики.это из личного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:23   #24
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
У нас было 2-х кратное обвитие пуповиной,прошло где-то в 2 месяца.
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:03   #25
Мишко
Новичок
 
Аватар для Мишко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Мишко презирают в этих краях
У нас был тремор подбородочка, до пол-года прошло, до года наблюдались у детского невропатолога, делали ванночки с хвойным концентратом, с солью морской, ещё нам назначали успокоительный сбор и валериану.
__________________
Что такое счастье?Это - наши дети!
Мишко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:59   #26
Тимонина
Новичок
 
Аватар для Тимонина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Тимонина презирают в этих краях
Блин, а моей почти 6 месяцев, а у нас периодически даже не тремор, а скорее судороги всего тела! И ручки и головка, все тресет. Причем именно после ванны, во время кормления. Где-то раз в 3-4 дня. Наблюдаемся У невропатолога. Но она как-то не склонна тревожиться, в отличае от меня!
__________________
Ура! Мы открылись!
Тимонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 14:27   #27
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
ржу ни могу (как говорят в интернете))))
Пишут - "у ребенка был тремор подбородка в 2 мес - попили гомеопатический хель какой-то - покупали в мате - покупали в соли и проч. . и прошло к 3-м мес" ))))))))))))))
И люди искренне верят, что от соли или хеля какого-то или мяты излечилось страшное заболевание)))
Открою секрет (который уже описан в книжках о здоровье ребенка - тремор подбородка (и не только) НОРМАЛЕН до 6 мес! чаще проходит к 3-м мес, иногда чуть дольше. Непонятно, почему именно трясущийся подбородок и какашки необыкновенного цвета у наших мам вызывают такой трепет)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:40   #28
Самка Кентавра
Пользователь
 
Аватар для Самка Кентавра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Самка Кентавра презирают в этих краях
И мы через это прошли, подбородок трясся по любому поводу: и при раздевании и при любом резком движении. Это всё из-за несовершенства нервной системы. Открою вам секрет, мне 25 лет, а у меня до сих пор при сильном волнении начинает трястись подбородок. Так вот, наш невролог не прописывала нам никаких таблеток, никаких настоев, никаких ванночек. Она сказала, что если до 4 месяцев не пройдет, тогда уже будем принимать меры. И конечно же слава богу всё прошло где-то к 3-3,5 месяцам. Не переживайте, и не пичкайте своих детей всякой гадастью. Тремор подбородка одно из самых распространенных явлений. Во всяком случае, у нас во дворе нас 4 мамаши с малышами, и у каждого малыша был Тремор подбородка.
__________________
у счастья есть имя! и это имя АЛИСА!
Самка Кентавра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:59   #29
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
У сынули был тремор подбородка. Невропатолог выписала ЭНЦЕФАБОЛ (витамины) месяц пропить. То ли витамины помогли, то ли сынуля подрос (слышала что к 4месяцам обычно проходит) У НАС ВСЕ ПРОШЛО!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:00   #30
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
А в 2 года это нормально?У нашей племянницы такое происходит когда она плачет,но я никак не могу доказать ее маме что это ненормально и нужно по этому поводу наблюдаться у невропатолога
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек