форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 20:29   #21
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера (извините опять к вам обращаюсь), я не онасильном обучении читать. Всё индивидуально. Диана вот про эстонию говорит, что там сплошные тесты(чтоб им пусто было)- так и у нас тес на тесте. При поступлении в школу тест здают и в России. Скажите, это незаконно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:34   #22
Marina Pch
Гость
 
Сообщений: n/a
A ja schitaju, esli vi budete zanimatsja s rebenkom i rasskazivat vse i pokazivat (objasnjat bukvi kak bi v neznachaj, kogd chitaete emu vsluh, on u vas budet chitat i v 3 goda! Voobshe ja schitaju, chto esli pervoklashka ne umeet chitat, eto vina roditelej! Vmesto togo, chtobi sazhat pered televisorom, pozanimajtes s nim. Chem bolshe vi udeljaete rebenku vnimanija i rasskazivaete emu vse, chto proishodit vokrug - tem bolshe on budet znat. I nenado nikakih repetitorov.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 03:42   #23
Алла Харитонова
Новичок
 
Аватар для Алла Харитонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Алла Харитонова презирают в этих краях
Поступая в 1 класс, ребёнок, не имеющий НИКАК читать, сразу попадает в список отстающих!
__________________
Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт...
Алла Харитонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:51   #24
Marina Pchil
Гость
 
Сообщений: n/a
Vera, kakoj vred mozhet prinesti chtenie? Gluposti kakie! Uzh vreda ot uchebi nikto eshe ne poluchal!

A otseivajut ne za to, chto kto-to chto-to ne umeet, a iz-za leni. Elsi rebenka priuchili, kak govoritsja, s pelenok k tomu, chto nado truditsja, a ne tolko smotret TV i igrat v igrushki, to problem v shkole ne budet. No k sozhaleniju, eto delo roditelej i deti lentjaemi virastajut iz-za roditelskogo nedosmotra. Konechno malishu tjazhelo v shkole, esli doma on nichego ne delal, a v shkole uchitelja ("zlodei") trebujut ot nego umenija chitat i schitat! Da pomogite svoemu rebenku v etom, podgotovte do shkoli i stidno Vam zhe za nego ne budet!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:12   #25
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя 5-летняя дочка ходит в подготовительный к школе садик,который прямо в школе и находится.Они учатся писать буквы, печатные небольшие тексты, определять(устно) какие слова или имена детей начинаются на звук и слог,но никакому чтению не учат и к школе не требуют - только узнавать буквы.

И тесты мы делаем на логическое мышление,память,воображение, развитие речи и т.д. Навыкам чтения еще ее не обучала, тем более мне это не трудно(я преподаватель 2-х языков и переводчик), а маленьких детей 3-4 лет нужно развивать иначе, способных детей к школе годами готовить не требуется, всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:01   #26
Светлана Богомолова Вишнягова
Новичок
 
Аватар для Светлана Богомолова Вишнягова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Светлана Богомолова Вишнягова презирают в этих краях
Моему сынульке сейчас 1,5 годика. Сложно сказать, что я учу его читать. Когда Илюшке исполнилось 2 месяца, я купила магитные буквы и повесила на холодильник, переодически показывая и называя их, когда стал говорить слова: мама, папа, баба, деда, Иля, я оставила только начальные буквы этих слов. Когда ребенку было интересно, мы их называли, с ними играли. Потом купила большие крточки с буквами, ему интересно все, и очень быстро выучили практически весь алфавит. Он ходит по улице, подходит к машинам и на номерах называет буквы, отыскивает их, когда я читаю ему книжки. Но мы также играем в разные игры, делаем зарядку, лазеем по шведской лесенке до потолка и .... А в отношении эмоции, это как вы будете заниматься, что поставите приоритетом в ваших занятих: желание ребенка получать знания, частое общение с ребенком, гармоничное развитие личности, или, Желание только гордиться успехами своего ребенка, видеть в нем не состоявшегося самого себя.
__________________
«Первое предназначение женщины – быть живым источником любви. В любви ее главная сила, обетование...
Светлана Богомолова Вишнягова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:07   #27
Marina Pchi
Гость
 
Сообщений: n/a
Polnost'ju soglasna so Svetlanoj! Eto to, chto ja nazivaju NENAVJAZCHIVOE obuchenie - rabotaet vsegda. Prosto samoj lenitsja ne nado.Ja znaju mnogo mam, kotorie luchshe polezhat pered serialom, chem s rebenkom pozanimajutsja. a drugie - pri lubom udobnom sluchae razzkazivajut chto proishodit vokrug, chto eto za bukvi, ili cifri. Raznica v razvitii - ogromnaja! hotelos bi prosto, chtobi vse mami bili takimi zhe!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:42   #28
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочь выучила буквы и цифры этим летом, а было ей 1г8м. Потому что на лоджии где мы играли, я исписала все стены ими. И она сразу запомнила, что на А-арбуз который мы там едим и тд. Кубики высыпала на пол осенью, так как больше дома стали времени проводить и как оказалось к тому времени она их уже все помнила. Теперь она сама заставляет меня писать буквы и мы ищем каждой из них новое название. И что я теперь тороплюсь с ее развитием. Она так развлекается, при этом мультики она не любит к счатью пока еще смотреть. Зато каждый день по несколько раз просит читать ей сказки Пушкина, эту книгу подарили ей на новый год. ДА и пазлы по 30 штук картинка для нее это семечки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 04:41   #29
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Девочки, всё споры-споры, а каждый сделает по-своему. И по-большему счёту, сейчас все дети в школу приходят очень подготовленные. Вера, я с вами согласна, что требовать от первоклашки умения читать, писать и прочее- это незаконно, а требовать в садике в яслях от ребёнка, чтоб он умел сам, извините, сморкаться и попу себе вытирать, это правильно. Особенно, когда воспитатель делает это замечание не лично вам, а чтоб услышали все родители. Так и получается, что родители с пелёнок начинают ребёнка учить всему, чтоб, не дай бог, за спиной потом не сказали. И мало кто задумывается, как правильно это нужно делать. Все учат и мы будем.
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 06:35   #30
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Опять-таки с вами соглашусь, Вера. Но вот ситуация с моей подругой про тот же садик. Когда воспитатель сделала маме замечание, мама сказала, ну так научите его, на что воспитатель ответила, а вы для чего? что сидели с ребёнком до 2-х лет дома и элементарному не научили. Так что, школа-это, вообще, отдельный разговор. Когда мой сын пошёл в школу, то сначала в садик приходили учителя со школы и спрашивали у воспитателей про детей, кто, что умеет, т.е. в какой класс определять. Взяли-то, конечно всех, но классы разбили на умненьких учеников, средних, ну и совсем, кто не знал как и ручку держать.
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек