форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 08:48   #21
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
У меня с воспитателями дет. садика, в который ходил сынишка отношения сложились замечательные! Любое недовольство ребетенка решалось полюбовно. не нужно стесняться разговаривать и задавать вопросы, тогда конфликт не будет затягиваться. Сынишка до сих пор забегает в гости к своей последней воспитательнице. Да и я сейчас с младшим приноровилась гулять на территории садика (так сказать, осваиваем территорию).

К воспитателям никогда не "подмазывалась" и за хорошее отношение не "болагодарила". Максимум - на день рождение ребенка, помимо сладостей. лично для воспитателей покупала бутылочку шампанского или вина и тортик. Для воспитателя, я считаю, гораздо важнее хорошее отношение с родителями детей, хорошая "слава" об их детском садике и "поломничество" родителей, желающих привести своих детей именно в этот сад и именно к этому воспитателю!
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:22   #22
Зубкова
Новичок
 
Аватар для Зубкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Зубкова презирают в этих краях
Хочу добавить на счёт того,что бы не настраивать своего ребёнка против воспитателя. Я наоборот всегда на её разговоры,что эта-хорошая,а та-плохая,стараюсь отвечать,что и эта хорошая,а ругает вас потому,что не слушаетесь-будете слушаться и она не будет вас ругать.
__________________
Каждая минута — это еще один шанс всё изменить
Зубкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:28   #23
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
А у нас еще случай был - совсем наоборот. В нашу группу ходил мальчик, семья такая приличная, мама папа спокойные. И как то останавливает воспитательница мамочку и говорит :"Вы знаете, очень не хотела вмешиваться, но ваш мальчик жалуется на то, что его дома бьют, не кормят, наказывают. :-O Я же вижу, что ребеночек всегда чистенький, наглаженный, дурного слова не скажет! Извините меня, мне очень неудобно, но что у вас дома происходит?" У мамочки шок, глаза из орбит вылезли! :-O :-O :-O Стали малыша при маме спрашивать - да я просто пошутил. Вот такие они, детки!
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:45   #24
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Я по поводу "подмазать". Пока мы сами, родителибудем давать имденьги, подарки так и будет.Да и на сколько хватит призента: на неделю, месяц?
У нас около доманаходятся 2 садика. Так вот в одном из этих садиков (Слава Богу, что не в нашем)произошел такой случай. Приходит девочка (ее мама рассказала) домой и говорит, что в садик не пойдет. Ее спросили почему? Она сказала, что нянечка ихбьет по голове. И вместо того, чтобы пойтии поговорить с этой нянечкой илик заведующей, родителиподошли к этой неньке дали 500 руби попросили их ребенка не бить. Та сказав Хорошо положила деньги в карман.И на сколько ее хватит за 500 руб? И не все родители могут позволить себе давать деньги, чтобы их детей не били.
Так же в этом садике, в этой же группе (ясли)воспитательница (25 лет) во время прогулки подошла к плачещему ребенку и отрепала его за носик.Моя мама ее отругала (мы гуляли с ребенком). И теперь она с детьми уси-пуси.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:57   #25
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
У нас много всякого было, но сейчас всё хорошо.
Но вот недавно случай был: я пошла за младшим сыном в группу, а старший мой сынок поднялся за племянником, т.к. сестра была на работе и неуспевала его забрать попросила нас. Короче забрала и повезла племяша к ней на работу, сестра снмает с него шапку а у него на лбу свежая рана под чёлкой. Сестра начинает спрашивать что случилось, ребёнок начинает трястись и ничего неговорит, вобщем уже дома он ей рассказывает что с ним играла нянечка и уронила его и он ударился головой об полку где стоит телевизор и что даже касеты с мультиками посыпалисмь и всё так подробно, перед сноим у ребёнка поднялась температура и сестра вызвала врача участкового благо тау них в подъезде живёт, вобщем диагноз сотрясение. Утром сестра приходит в сад, и прямиком к заведущей.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:04   #26
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Заведующая с сетрой поднимаются группу и начинают спрашивать у няньки и воспитателя как всё было?, вобщем они даже недоговорились одна говорит одно другая другое, в итоге нянька ребёнка даже в мед.пункт несводила чтобы рану обработать и даже его непожалела. заведующая обещала уволить и няньку и воспитателя, но так те две и продолжают работать, да плюс к тому же пошли слухи по садику что типа его забирал брат 8милетний и уронил его с лесницы. Вобщем таким макаром заведующая всё решила технично замять.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 05:58   #27
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения а может стоит схлдить в управление. Просто так это оставлять нельзя. Или для начала сходить к заведующей и сказать, что если не будут предприняты меры, тогда пойдете дальше в Управление дошкольными учреждениями. В конце концов пригрозить, чтоэтот случай придадите огласке. Они за свои места очень держутся.
Я бы после такого случая в этот садик своего ребенка не повела больше. И поэтому терять было бынечего.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 06:36   #28
Стихия
Пользователь
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Стихия презирают в этих краях
Я считаю, что нельзя спускать с рук грубость воспитателя. Я раньше стеснялась, пока мне в больнице врач не сказал - я тоже за своих глотку драл, если все промолчат, лучше никому не будет. Надо сразу дать понять, что вы не к заведующей пойдете, а в департамент образования или что там у вас. Узнать парочку фамилий начальников. Если в городском не найдете правды, идите в областной и так все выше и выше. В соседнем садике родители увидели, как нянечка бьет ребенка, заведующая, чтоб не обострять, сразу её уволила.
__________________
Одноклассники)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:37   #29
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Сейчас с персоналом в садах такая проблема и потому увольнять их никто не спешит, а кто работать будет. Получается замкнутый круг. Сколько таких случаев занкомые рассказывали, заведуще предпочитают замять ситуацию и делают из нас дураков "ребенок врет" или "вам показалось"
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:53   #30
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Ольга, да я сестре говорила иди сразу в прокуратуру заявление пиши и делай справку о травме ребёнка, но она пожалела и воспиталку и няньку, вобщем если это был бы мой сын я бы этого так неоставила. Но я сама второй год пытаюсь сына перевести вдругой сад, а мест там нету-даже за деньги, вот и ходим в этот со скандалами разного рода, кстати по большей степени с заведующей, и жаловалась я сколько на неё в ГАРАНО-это у нас высшая над ними инстанция, ну послали пару раз с проверкой и УСЁ, правда услышала я только извинения с её стороны и неболее, а действий никаких чтобы исправить те ситуации по которым я с ней и выясняю отношения, просто ещё и родители у нас такие все слабохарактерные всё пускают на самотёк, но как?- Ведь это наши дети и мы их доверяем непонятно кому. вобщем тут надо не одной боротся за наши права а общими силами.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек