форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 07:33   #21
Пума
Пользователь
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Пума презирают в этих краях
Спасибо , Татьяна! Будем ждать. А что такое ПЭП?
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины,значит он её любит.Если женщина готова на всё ради мужчины,значит она его родила.
Пума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 09:22   #22
Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело в том, что в выписке было написано- целебральная ишемия1 ст гепоксич-го гинеза. гипервозбуд-ть двигатель-ых нарушении. что то такое написано. Наша детский врач написала в карте пэп- помоему это перенатальная энцелофапатия. Так она всё смотрела и удивлялась, как быстро ребёнок развивается. Специалисты диагноз в 3 месяца не подтвердили, но где наблюдались- она так и писала, пока я её на место не поставила, что она не в той компитенции, чтоб ставить диагноз за невролога. Вот такое тоже бывает. Я не вдавалась больше и глубже на счёт этого. Но думаю, что вопрос в форуме специалисту задам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:16   #23
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
Для Ольги Гусевой ПЭП - это пренатальная энцилофапатия , в приличной поликлиннике такой диагноз савят практически всем детям до года
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 01:44   #24
Straub
Гость
 
Сообщений: n/a
у моего сына тоже задержка речи,начал говорить с года ,а после 1,5 лет почти перестал,только необходимые слова говорил.так продолжалось до 5лет а 3 месяца назад ему сделали операцию ,удалили гланды,полипы в носу и удалили жидкость из ушей и через месяц он стал говорить на 2 языках,прорвало!конечно ещё нужен лагопед на немецком лучше говорит,на русском хуже но уже болтает речь не всегда понятна,но улучшения большие
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 08:17   #25
Верочка Тарассу
Пользователь
 
Аватар для Верочка Тарассу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Верочка Тарассу презирают в этих краях
У меня доче 2,5годика,говорит только отдельные слова.,но повторяет по слогам много,,не умеет слоги соединять .У логопеда ещё не были.У невролога диагноз пирамидно-мозжечковый синдром,задержка речевого развития.Детки же сразу должны слова говорить,а не слоги,да?
__________________
Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины? (сколько народу сейчас перевернуло свою мышку))).
Верочка Тарассу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:51   #26
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем привет!

У нас тоже проблемы с речью, вернее с ее отсутствием.

Моей девочке уже 8 лет и врачи не могут поставить диагноз, внешне ребенок нормальный, понимает обращенную к ней речь, но вот говорить не хочет ничего, только мама, папа, баба. Все время мычит, слух есть.

Иногда я ее не понимаю, она злится, нервничает, может и ударить, неужели мы так и не заговорим???
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:35   #27
Светл@н@
Пользователь
 
Аватар для Светл@н@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Светл@н@ презирают в этих краях
Нам 4 года 4 месяца мы только произносим папа,баба,дай и то неосознано
__________________
Одно запомни:женщиною быть Должна ты каждую минуту... Плохое постарайся позабыть, Из сердца прочь обиду, смуту.
Светл@н@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:57   #28
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Девочки не унывайте! Если вы захотите - ребёнок заговорит. Мой сын до 2 лет развивался нормально, разговаривал, в перерывах между песнями на концертах папиной группы его выпускали на сцену с микрофоном и он пел песни. А потом была травма. Ребёнок полностью утратил речь, стал ходить под себя, эпилепсия и расстройство поведения. Предложения появились только в 8 лет. Сейчас нам 14. Три года уже занимаемся фортепьяно. И мой умст. отст. ребёнок играет в две руки, понимает, где бемоли и диезы. Но занималась я с ним очень много. Помогло филологическое образование. Читайте логопедическую литературу. Найдите книгу Феличевой и занимайтесь всё свободное время. Включайте ребёнку не мультики, а аудиозаписи сказок. Или смотрите мультики без звука, сами комментируйте происходящее, задавайте вопросы ребёнку. Если кому подробнее рассказать, заходите ко мне.Работаю и с неговорящими детьми в том числе (не аутиками).
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:48   #29
Лукьянова
Новичок
 
Аватар для Лукьянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Лукьянова презирают в этих краях
Всем привет!

Задержка в развитии речи у детей может возникнуть в следствии различных причин. Конечно необходимо показать ребёнку невропатологу, логопеду. Причины: наследственный фактор, испуг, ЗПР, и т.д. Но в большинстве случаев, это индивидальное развитие ребёнка и он начнёт говорить и возможно даже сразу предложениями.
__________________
я в контакте
Лукьянова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:36   #30
Оксана Каричарт
Новичок
 
Аватар для Оксана Каричарт
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Оксана Каричарт презирают в этих краях
Моему сыну в декабре 4. Говорит много слов, знает всех зверюшек, цвета, мультяшных героев. Начал складывать 2-3 слова. Куда мы только не обращались, никто толком обьяснить не может, что с ним. Ходит в обычный садик. Воспитательница хвалит его, но я вижу что детки младше его, говорят в 10 раз лутчше. Занимаемся с логопедом, но пока без результатов, ходим всего 2 месяца. Очень нервный, ты ему обьясняеш 100 раз, а он все равно по своему сделает и смотрит такими наивными глазами. Что с ним делать? У нас все списывают на 2 языка. Дома мы разговариваем на украинском, а в садике где он с 1,5 лет- португальский.
__________________
Кто пришлет мне письмо счастья или подобную ерунду, у того 7 лет будет перхоть и ничего не поможет.
Оксана Каричарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек