форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 13:12   #21
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
а я не знаю! наказываю, шлёпну иногда , а потом аж сердце болит (U)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:14   #22
Елена Шарапова-Коваленко
Новичок
 
Аватар для Елена Шарапова-Коваленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Елена Шарапова-Коваленко презирают в этих краях
и я иногда шлепка даю, или голос повышаю сильно, но потом сильно переживаю по этому поводу и жалею о содеянном.
__________________
........ а газ опять мимо...... да сколько же можно то?!(((((((((((((((
Елена Шарапова-Коваленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 13:19   #23
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
Если уж вы лупите ребёнка- зачем же потом желеть?Он так и будет делать будет знать, что сейчас шлёпнут потом пожелеют.И вы будете на поводу в дальнейшем у своего ребёнка
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:39   #24
Елена Шарапова-Коваленко
Новичок
 
Аватар для Елена Шарапова-Коваленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Елена Шарапова-Коваленко презирают в этих краях
Екатерина, вы меня не поняли, я жалею что сделала это, но иногда так достанет, что ужас! Пробую по нескольку раз спокойно объяснять что так делать нельзя, но он смотрит на меня и как будто нарочно делает то, что нельзя. Накажу, а потом начинаю сама себя грызть.
__________________
........ а газ опять мимо...... да сколько же можно то?!(((((((((((((((
Елена Шарапова-Коваленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:40   #25
Мария Машкина
Новичок
 
Аватар для Мария Машкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Мария Машкина презирают в этих краях
"детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники"- так говорила мама разбойница в Снежной королеве. ребенок рождается маленьким животным (если грубо), а мы его социолизируем: поощряем хорошие поступки, порицаем и наказываем за плохие. маленький ребенок понимает в основном только физические порицания!
когда он уже социолизировался - можно моральные наказания использовать.
__________________
Если дама говорит "нет", это значит "может быть"; если она говорит "может быть", это значит "да"; а если она говорит "да", это не дама.
Мария Машкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:58   #26
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
не ну бывает конечно что выводит но я всё равно не бью рука не поднимается я просто наказываю. Из комнаты например выгоняю и она по коридору слоняется потом начинает дверь открывать заглядывать увидит что я смотрю опять закрывает дверь потом просто говорю что так делать нельзя или в угол ещё можно поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 09:53   #27
Светлана Довжко
Новичок
 
Аватар для Светлана Довжко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Светлана Довжко презирают в этих краях
Есть такая книга "Воспитание без наказания", не помню автора, но в интернете можно найти при желании. Мне близка эта позиция, что воспитывать надо, не наказывая детей, а разбирая ту или иную конкретную кризисную ситуацию, проговаривать проблему, объясняя ребенку, почему так делать нельзя, а так сделать надо. В пятый, десятый, двадцать первый раз объяснять, объяснять и опять объяснять. Ну вот представьте, вы строите отношения с равным вам человеком, и вам не все нравится из того, что он делает. Часто ли вы прибегаете к наказанию? Нет. Вы ищете компромисс. По разным причинам - не хотите испортить отношения, потерять человека, человек вам дорог, это ваша лучшая подруга и т.д и т.п. Так почему же с детьми мы не стараемся построить такие же добрые отношения? Почему же считаем себя чуть ли не господом Богом, который имеет право судить и наказывать?
__________________
До встречи в декабре!
Светлана Довжко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:18   #28
Сеняк
Новичок
 
Аватар для Сеняк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Сеняк презирают в этих краях
Уважаемые родители!Не забывайте,что каждый ребенок индивидуален!Он-Личность!Некоторых детей просто необходимо наказывать,а для некоторых это недопустимо.Но ведь наказания бывают разные.Зачем лупить?Цель-дать понять ребенку,что так делать нельзя.а этого можно добиться разными способами.Но,мне кажется,если ребенок боиться своих родителей,то это ненормально.Да,он не будет чего-то делать,потому что знает,что его отлупят.но ведь дети вырастают и потом вся накопленная в них агрессия будет направлена против вас.
__________________
Not the power to remember, but its very opposite, the power to forget, is a necessary condition for our existence
Сеняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:23   #29
Настя Сулимова
Новичок
 
Аватар для Настя Сулимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Настя Сулимова презирают в этих краях
Здраствуйте Согласна со Светланой!
НО дети разные, родители разные, у кого-то хватает терпение , у кого нет. Наказываем мы детей от усталости и бессилии, когда у самих в душе все на перекос! когда человек(взрослый) всем удовлетварен, он и с малышем договорится, и дома все успеет и будет полная гормония.
О наказание, почему вы думаете, что моральное наказание лучше физического(имею в виду шлепок по попе)? Наказание есть наказание в какой бы форме оно не проявлялось.
Почему есть дети агресивные, потому что в семье они видят агрессию! Дети дерутся, потому как видят, что можно решить проблему кулаками!
Что бы дети говорили, надо их этому учить, и учится самим выговариватся, но спокойно, без оскарблений.
__________________
Люди так делают, да: превращают вещи в людей, а людей в вещи.
Настя Сулимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:24   #30
Настя Сулимова
Новичок
 
Аватар для Настя Сулимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Настя Сулимова презирают в этих краях
У меня два мальчика страршему 3 , а младшему 1, 7 . Иногда не хватает терпение , но если я наказываю, то даю детям выбор или идут в угол , или я даю по попе, это бывает редко и я не сожелею, так как меня трудно вывести из себя, а у них это получилось
__________________
Люди так делают, да: превращают вещи в людей, а людей в вещи.
Настя Сулимова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек