форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 10:32   #21
Какая Замечательная Девушка
Местный
 
Аватар для Какая Замечательная Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 123
Спасибо: 0
Какая Замечательная Девушка презирают в этих краях
Нам год и мы на ночь едим грудное молоко, но только из бутылки. Очень легко на это согласился, так что может это вариант, безболезнено, но в то же время не лишаю иммунитета начинать прекращать кормление. Я для себя решила, кормить сцеженным пока молоко есть.
__________________
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе))).
Какая Замечательная Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:46   #22
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
девчёнки, это уже психологическая зависимость у детей развивается, а не физиологическая-в молоке! расставьте приоритеты-вы способны изуродовать жизнь своему ребёнку, собственноручно привязывая к себе??? врачи обращают внимание, что дети капризнее становятся, нервнее, когда пошла зависимость от мамы, а не от молока.получается, вы мучать будете и себя и его!

доче был год и 11 месяцев, когда она к груди подбегала каждые 15-20 минут лишь бы пососать!ей бы только пососать маму, а у меня молоко-то пошло!раздражительными стали обе.врачи всё по полочкам разложили.в этих случаях только резкое прекращение кормления и спасает.я больше боялась, чем оно того стоило.ребёнка предупредила, что молочко испортилось и мама титю лечить будет, сосок намазала горчицей.одного раза оказалось достаточно.я находилась всё время с ребёнком, но за 2 дня дочь забыла о молоке в тите!главное стать уверенной в том, что ты делаешь и отвлекать дитё играми, прогулками и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:50   #23
Gae Hooker
Гость
 
Сообщений: n/a
Я кормила сына почти до 4 лет! Не чувствовала ни какого дискомфорта, почему то даже в голову не приходили те мысли про которые пишут в этой теме. Сейчас сыну 9 лет, вполне самостоятельный и самодостаточный человек. И не надо прикрывать свою лень громкими словами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:33   #24
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
irina,esli vi leniu nazivaete soski do krovi iskusannie,postoiannii plach,i boli v grudi ne visipanie po nocham,togda ok.komu leni bilo,otluchili detei posle roddoma ot grudi,a rebenku uje 1.4 mes,eto uje ne leni,a katastrofa.izviniausi za latinitu.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:33   #25
Hamilton Burger
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, я не имела в виду лично вас, но согласитесь, большинство отказывает ребёнку из-за лени и боязни испортить фигуру, а между тем кормление заложено в нас природой и только ей решать когда молоку кончаться, а ребёнку переходить только на нормальную еду, ведь вот если взять, к примеру, наших прабабушек, да и бабушек сколько они кормили грудью? И ведь меньше детки болели, хоть и уход за ними был не в пример хуже. Милые мамочки не обижайтесь, это всего лишь моё мнение, и оно тоже имеет право на существование! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:21   #26
эллина
Новичок
 
Аватар для эллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
эллина презирают в этих краях
привет всем! я собираюсь кормить сына до года не более, сейчас ему почти 6 мес. прикорм пока не вводили, соки тоже..

кормить грудью это хорошо конечно, но главное без фанатизма..

моё мнение такое, больше 2 лет это перебор уже..

а до 4 очень странно помоему..а почему бы тогда не до 7..

в 4 года детки и на танцы ходят, и в секции различные..

представляю сына такой с тренировочки и к маменой сисе..неееее девочки, такое не по мне. взрослые детки зачем всё это.и не обижайтесь пожалуйста
__________________
Ну почему же я злая??? Я очень даже добрая... Своим врагам и конкуренткам я желаю по 3 личных машины - скорую,пожарную и милицию...
эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 06:24   #27
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
В секции он сейчас ходит (резерв олимпийской сборной по плаванью, с 6 лет) , а в 3-4 года это было нам не нужно потому что сам еще не знал что хочет, а вот уж когда точно определился , принял решение, тогда и стал ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 07:02   #28
эллина
Новичок
 
Аватар для эллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
эллина презирают в этих краях
ну я всё понимаю конечно, а как быть с тем что ребёнок всё помнит, а вы уверенны что во взрослой жизни на нём это ни как не отразится???? или вы думаете, повзрослев, он вам об этом сообщит если возникнут проблемы.
__________________
Ну почему же я злая??? Я очень даже добрая... Своим врагам и конкуренткам я желаю по 3 личных машины - скорую,пожарную и милицию...
эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 07:14   #29
эллина
Новичок
 
Аватар для эллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
эллина презирают в этих краях
знаю семью одну, там девочка 4 лет, день начинается с того что мама предлогает, ну что соня, давай уже отучаться от тити, на что девачка думает пару минут и говорит, ой мама давай завтра попробуем, сегодня я не настроенна на это! :-O .вот это да!
__________________
Ну почему же я злая??? Я очень даже добрая... Своим врагам и конкуренткам я желаю по 3 личных машины - скорую,пожарную и милицию...
эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:24   #30
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот это да! Но нам не было ровно 4, и отучился легко, а когда родилась сестричка попробовал сцеженое молоко, я ему расказала про то до скольки он на тите висел , он не поверил и спросил как вообще можно ЭТО пить. Не знаю, возможно я не права но мне нравится кормить грудью и я не вижу какие проблемы могут быть у ребёнка которого долго кормили, пока проблем с сыном нет никаких, ни в поведении, ни в учебе, на данный момент это главное.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек