форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 20:39   #21
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
про случай в одну квартиру.
есть даже анекдот такой.
Две женщины разговаривают.Одна говорит:,,Сын у меня женился, дочка вышла замуж. Дочке повезло- муж такой заботливый, кофе ей в постель по утрам носит, посуду моет, стирает. А сыну то как не повезло!Лентяйка жена, ему приходится и готовить, и стирать, так еще и кофе ей в постель по утрам подавать,,
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:59   #22
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
да уж. иногда кажется что анекдоты про тещу придумывают свекрови. среди своих друзей и родственников не встречала ни одной тещи, которая зятя не любит! а вот свекрови.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:49   #23
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
У меня - большой стаж пребывания в роли невестки. Я свою свекровь люблю. Она у меня славная и добрая. У нас никогда не было скандалов и конфликтов, даже когда мы жили в одной квартире. Мне с нею повезло. Независимо от везения, я лично думаю, что каждая невестка должна с первого дня брака искать общий язык с мамой своего мужа, проявлять к ней уважение и расположение. Надо спокойно реагировать и на замечания, и на критику, и на чужие привычки. Ведь это та женщина, которая родила, воспитала и подарила тебе своего сына! Она ему дорога, и любые конфликты с нею отражаются на нервах и здоровье мужа.
Мне кажется, что отношения со свекровью всегда можно наладить, если приложить к этому некоторые усилия.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:55   #24
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Про тещу (т.е. про себя) моя свекровь как-то сказала полушутя: "Люблю зятя-подлеца ради милого дитя"
Мы в данный период жизни соблюдаем внешние приличия. В прошлом в критической ситуации она была не на моей стороне.
Про себя люблю пошутить, что буду злой каргой-свекровкой. А уж как жизнь распорядится, сложно предугадать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:21   #25
Юсупова
Местный
 
Аватар для Юсупова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 123
Спасибо: 0
Юсупова презирают в этих краях
У меня просто замечательная свекровь! Умудряется дружить со всеми бывшими женщинами своего сына! С одноклассницами, с первой любовью, с первой любовницей. Божий одуванчик!
__________________
Лев не одалживает свои зубы другому льву....
Юсупова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:28   #26
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
В тему" невестка должна". Ничего она никому не должна. И свекровь не должна. А виновата во всем ревность. Вот вы говорите" она вам сына подарила", вот как раз свекровь проблемная и не собирается сына никому дарить. Она чувствует себя его собственницей." Пришла тут какая-то, сыночку моего обижать." Если уж на то пошло, то в любых отношениях две стороны и спрос с обеих сторон. Невестке то-же нелегко. Новое положение, обязанности, маленькие детки, ей бы под мужа побыстрее подстроится, а тут еще его мама.Мама, то с высоты своей житейской мудрости могла бы это и понять. А еще муж, ау, он то где. У моей знакомой, муж своей маме однажды сказал "Мама, цыц, я ее люблю, а ты потерпи" Мама язычок и прикусила.
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:07   #27
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Ирине. Безусловно, не все свекрови дарят невесткам своих сыновей. Многие не хотят с ними расставаться. Но "отбирать" сына у матери и устраивать соревнование с нею по "перетягиванию каната" - не дело невестки. Это - дело сына: налаживать отношения между собою и мамой, между собою и женой. И в Вашем примере справедливо подмечено: именно сын делает маме замечание, а не невестка с нею скандалит.

Я придерживаюсь той точки зрения, что невестка должна проявлять термимость и уважение к свекрови. Когда мы вступаем в брак, мы берем на себя обязательства - и среди них: уважать родителей мужа. Свекровь должна отвечать ей тем же. Именно понятие "должна" помогает обеим женщинам переступить через ревность - а невестка ревнует мужа к его маме ничуть не меньше, чем свекровь к ней. Не зазорно спросить у свекрови, что муж любит на завтрак, научиться у нее готовить его любимые блюда.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:11   #28
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважение должно быть обоюдным. Да и пусть она сама готовит любимые блюда сынули - это же лишний повод повидать сынулю, побаловать его А жена может поразить мужа новыми блюдами. Не надо у "мамы" козыри отбирать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:26   #29
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
В вопросах готовки тоже все не однозначно. Как известно у двух хозяек с одинаковым набором продуктов получается разный результат. У нас камнем преткновения стала селдка под шубой. Свекровь ее готовит не так как я. Однажды решила мужу приятное сделать, приготовила по ее рецепту. Муж, конечно, ел, вкусно было. Но сказал, что у мамы она все равно другая. Не лучше и не хуже- другая. С тех пор ничего не делаю как кто-то. Мамину "шубу" путь ест у мамы.
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:30   #30
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бы рада была, чтоб супруг у мамы кушал каждый раз, как в гостях бывает, так нет же ж.Приезжает домой и набег на кухню устраивает(sr)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек