форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 17:21   #21
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
с рождения не одеваем на (S) раньше пелёнки меняла 2 раза а потом вообще перестал писаться, у нас бывает редко :-S случается, если замёрзнет,а так терпит до утра и пьёт много молока всю ночь 1,11
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:25   #22
Виктория Бурдовицына Плюснина
Новичок
 
Аватар для Виктория Бурдовицына Плюснина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Виктория Бурдовицына Плюснина презирают в этих краях
с 6 месяцев стали спать без памперса ( поздновато конечно) Сначала высаживались на пеленку 2-3 раза за ночь потом все реже а к году 1 раз. С года ни разу нинаписяла. С 1,10 перестала высаживать - спит всю ночь сухая. Сейчас нам 2,7
Но вариант с высаживанием имхо пожходит только если спите вместе, иначе это сложно уследить.
__________________
вот нам и за 3 перевалило, во вю учимся ползать
Виктория Бурдовицына Плюснина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:19   #23
Л ле4ка Худяева
Новичок
 
Аватар для Л ле4ка Худяева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Л ле4ка Худяева презирают в этих краях
Моей 1,9 года,памперсы стараюсь вообще не надевать. До года надевала только на улицу или после прививки,а потом приучила к горшку,но ночью пока сама бужу,иначе утром будет болото!
__________________
Я ЛЮБЛЮ....НА КАЖДОМ УГЛУ!!!!!
Л ле4ка Худяева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 05:05   #24
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
В 4 года в памперсе - это сильно (N)А чего отучать от памперса еще нужно? Я думала,что просто перестаете одевать и все проблемы. Хотя как многие тут пишут, ничего страшного, в школу пойдет - сам снимет
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:35   #25
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Д.я тоже очень много раз слышала,о том,что для мальчиков вредны памперсы! но не знаю на сколько это правда и на сколько они вредны.)))))))Тем более у меня девачка,особенно в этот вопрос не вникала)))
Нам 8 месяцев,мы только начали приучать к горшку,вначале не понимала,сейчас процесс вроде как пошел,но ночью все равно спит в памперсе и я как то даже и не думала честно говоря,памперс до года отменять,а вас почитала,у кого с рождения не спят,у кого,с 4рех,6ти месяцев!))спасибо девчонки за такую тему
Сегодня и попробуем,все равно ночью попить просыпаемся)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 09:39   #26
April Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Старшая дочка перестала сикаться ночью в 5 мес. В 10 сама вставала в кроватке и показывала на горшок. Примерно в этом же возрасте перестали надевать памперс и на прогулку. А вот младшей сейчас почти 11 мес., а каждое утро целый памперс. Я против того, чтобы будить насильно ночью. Все дети разные. Всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:25   #27
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
нам 2 ,2 годика, гуляем в памперсе, правда для подстраховки,холдно ведь, приходим обычно в сухом и на горшок, днем спим тоже в нем и тоже обычно сухие просыпаемся.а вот ночью -беда, спим в памперсе и дуем в него же не просыпаемся.ночью если разбудить, случаеться истерика и заснем не сразу. (N)думаю как потеплеет памперс просто совсем отменить,надеюсь эффект будет!
может еще кто-то что посоветует?
а насчет вреда памперса для мальчиков, думаю это-фигня, ну понятно если весь день в одном ходить,все преть будет, а если его исполь зовать с умом, то все норм!а вообще в Америке папмерсами пользуються уже не один десяток лет и у всех есть дети и не по одному!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:33   #28
Дуля
Новичок
 
Аватар для Дуля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Дуля презирают в этих краях
Нам 2,2 года. Днем от памперса отказались в 1,5 года. А ночью до сих пор одеваем. Думаю как потеплеет тогда снимим. Проблема в том, что сын спит в отдельной комнате и не просыпается, когда писать хочет. Жду пока вообще ночью писать перестанет
__________________
Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!(В. Набоков)
Дуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:56   #29
Tessie
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня сыну 2,3г. и ситуация такая же. Днем обходимся без памперсов. А ночью - никак. Я уже консультировалась, не может ли это быть энурезом. Сказали, что об этом говорить рано, только к 3-4 года становится понятно, есть ли данная проблема. А вот будить ночью, если ребенок сам не просыпается, категорически не рекомендуют. Объясняют это тем. что ребенок до конца не просыпается, а делает все в полудремном состоянии, т.е. неосознанно. А так недалеко и до того самого энуреза.
Хотя многие мои знакомые именно так отучали. А вообще, говорят, что мальчишки в этом смысле труднее поддаются обучению.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 04:32   #30
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
А как ребенок может сам просыпаться ночью, если он не испытывает дискомфорта от мокрых штанишек? Ему же всегда сухо и комфортно, следовательно зачем просыпаться и проситься на горшок.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек