форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 23:29   #21
Елена Демчук
Новичок
 
Аватар для Елена Демчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Елена Демчук презирают в этих краях
В 3.5 мес. на основе осмотра и рентгена нам поставили этот диагноз, в "оковах" мы продержались 4 часа.На семейном совете было принято решение-"снять!" Далее профессиональный курс массажа, динамическая гимнастика(каждый день до года -делала самостоятельно) в итоге в 8,5 мес. самостоятельно ходили на кухню за яблоком,сели в 5 мес. Диагноз снят(вывиха не было,вывих это не шутки)
__________________
Таки да, жизнь хороша!
Елена Демчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:50   #22
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
У моей дочки была дисплазия. носили распорки. Ей конечно же ползать хотелось, а тут такая штука между ног. ей тогда 7 месяцев было. Неделю на руках, а потом она в них ползать научилась, потом садиться. Она себя в них хорошо как-то чувствовала. Носили 2 месяца, потом узи и сказали, что все нормально. Может у нас несильно было?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 19:47   #23
Галина Цирулева
Новичок
 
Аватар для Галина Цирулева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Галина Цирулева презирают в этих краях
В моей семье у всех по женской линии дисплазия (даже врачи удивились). Моей маме, в то время, тоже хотели поставить распорки, настолько все плохо было. Отец ее не разрешил. Обошлось, все само выпрямилось. Мне ставили распорки на 3 мес. массаж. Все нормально. Моей страшей дочке только массаж прописали. Все ОК! А вот младшая дочь и с широким пеленанием 3 мес. была, массаж, электрофорез, магний В6. Все равно-одна ножка короче другой.
__________________
Нематоды тоже люди! Ох, уж мне эти нематоды!!!
Галина Цирулева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:19   #24
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
Я и моя сестра родились с диагнозом дисплазия и вывих тазобедренного сустава! Ходила до года в распорках, сестра в 6 лет лежала в больнице на вытяжке. Сейчас все нормально. Сестра живет без проблем. У меня иногда болит тазобедренный сустав, но как прравило после нагрузке, не спорта, а тяжести. Беременность прошлепала нормально, после родов все хорошо, а вот сейчас у меня очень крупная дочка в 2 года 20кг, и после того как я ее потаскаю, нога болит. А так все хорошо! Ничего страшного не будет!
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:00   #25
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Ножки мы сводили, купанием в ванной в тёплой воде по 30 минут,2 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:42   #26
Norma Leigh Lucid
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы начали лечение где-то в 7 месяцев. Назначили отводящую шину, массаж и электрофорез с кальцием и фосфором. Шину мы не смогли проносить нужное время, так как дочь ужасно сопротивлялась. Тем не менее, все нормализовалось. Мы тоже наблюдались у Шестаковой Елены Васильевны. Действительно, очень хороший специалист!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:40   #27
Галина Цирулева
Новичок
 
Аватар для Галина Цирулева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Галина Цирулева презирают в этих краях
А нас в Завцепина даже не приняли. Районный ортопед дала туда направление, а они нас переправили в 18 психо-неврологическую. Дисплазию там нам убрали, теперь справляемся с тонусом. Теми же способами, что и при дисплазии, только широкого пеленания нет.
__________________
Нематоды тоже люди! Ох, уж мне эти нематоды!!!
Галина Цирулева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:19   #28
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
(F)
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:30   #29
Матвейчук
Местный
 
Аватар для Матвейчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 213
Спасибо: 0
Матвейчук презирают в этих краях
Мы массажиком исправили
__________________
осень люблю)
Матвейчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 05:22   #30
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, представляете, я неделю назад узнала, что у меня (!) врожденная диспласия тазобедреннывх суставов (я поправилась за время кормления и у меня стала сильно болеть нога, пока сидела с сыном дома, к врачу сходить не могла, а тут пошла сделал снимок и мне сказал ортопед, что у меня несформированы оба тазобедренных сустава). Я всю жизнь с этим жила! Правда во время беременности у меня боли начались на 27 неделе. Я почти не вставала. Но тогда рентген нельзя было сделать, сами понимаете. У меня еще и трещины в тазовых костях появились. Врач сказал, что это следствие дисплазии, так организм распределил нагрузку беременности и лишнего веса. Боль страшная. Помог тольок курс Вольтарена. Так что, девочки, лечите! Благо сейчас УЗИ есть и диагностируется это все достаточно рано, чтобы можно было поправить!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек