форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 10:37   #21
Нет Счастья
Местный
 
Аватар для Нет Счастья
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 144
Спасибо: 0
Нет Счастья презирают в этих краях
Открыла эту тему потому, что у меня какая-то болезненная зависимость от мнения других людей. Кто-бы это ни был. Делаю все равно то, что нахожу нужным. Однако, но внутри сидит просто гвоздем- "что обо мне подумают ?"
__________________
Муррр Мяуу ^_^
Нет Счастья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:42   #22
Баронесса
Местный
 
Аватар для Баронесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,051
Спасибо: 0
Баронесса презирают в этих краях
Герда,у Вас очень низкая самооценка.Надо над собой работать и бороться с этим недостатком.Его отсутствие (этого недостатка) очень облегчает жизнь.
__________________
Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Баронесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:46   #23
Count Orff
Гость
 
Сообщений: n/a
Тоже,наверно,интересует.Думаю,потому ,что ,зачастую,тебя воспринимают совсем иначе,чем ты САМА себя представляешь.
Но недумаю,что ко всем мнениям надо прислушиваться.
Надо уметь быть собой!Глупо подстраиваться под чужие мерки,
т.к. укаждого они свои.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:50   #24
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
shkolazhizni.ru/archive/0/n-21226/ ---замечательная ссылка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:51   #25
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Однажды замечательно сказал В.В.Маяковский: "Я не целковый, чтобы всем нравиться". Человек не рожден, для того чтобы всем нравиться, главное, чтобы он нравился самому себе. Когда вопрос так не стоит, еще ничего для себя не сделав, не осознав себя, мы очень рано бросаемся в объятия другого и немедленно теряемся в этих объятиях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:52   #26
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Ничего не поделаешь, мы, так или иначе, зависим от оценки других людей. Когда нас оценивают хорошо, мы возносимся, становимся большими, красивыми, умными, мы приняты собой, потому что судим о себе с чужих слов. А когда нас чернят, говоря, что мы плохие, нехорошие, топают на нас ногой, покрикивают - немедленно возникает испуг и наше "я" внутренне сотрясается. Оказывается, мы не соответствуем чьим-то представлениям. Известно, что личностью человек не рождается, а становится ею в процессе совместной с другими людьми деятельности и общении с ними. Совершая те или иные поступки, человек постоянно (но не всегда осознанно) сверяется с тем, что ожидают от него окружающие. Иными словами он как бы "примеряет" на себя их требования, мнения, чувства. Отталкиваясь от мнения окружающих, человек вырабатывает механизм, с помощью которого происходит регуляция его поведения - самооценку ( о ней мы говорили в статье "Восприятие мира и себя в нем").
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:53   #27
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Соотношение между "Я - реальным" и "Я - идеальным" и характеризует адекватность представлений человека о себе, находящую свое выражение в самооценке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:26   #28
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Интересует изредка и только объективности ради, чтоб уж совсем из социума не выпадать, но мало когда расстраивает и редко когда трогает. Зависит от личности, которая выражает то мнение.
Если личность желает мне добра очевидно и что-то для меня делает, то я прислушаюсь, а если личности я этой глубоко безразлична впринципе, то ее мнение будет интересовать разве только от безделья, с соответствующим отношением к тому мнению.
Моя жизнь никак не зависит от чужого мнения обо мне, поэтому впринципе вопрос не актуален.
Раньше прислушивалась серьезнее и пыталась нравиться - зря время тратила. Быть собой куда приятнее и результативнее - всё инородное само отваливается, не отнимая время и силы. Что важно.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:46   #29
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Это очень сложно-быть независимым от мнения окружающих!
----
Но очень приятно ))
Не сложно, быстро привыкаешь.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 07:14   #30
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Моя жизнь никак не зависит от чужого мнения обо мне, поэтому впринципе вопрос не актуален.()
Ляне(F)
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек