форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 20:35   #21
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, Оля.как в точку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 04:15   #22
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, что под понятием "хитрость" можно подразумевать некоторые варианты. Н-р, схитрить супругу немного, чтобы сгладить какую-то острую ситуацию. или хитренько так улыбнуться в нужный момент, чтобы душа мужа смягчилась и оттаяла. ну в общем безобидные вот такие "хитрости" они мне нужны и они мне помогают . Есть женщины безхитростные в семейной жизни, все" рубят топором" . потом жалуются , что дома скандалы и раздражение. На работе я тоже немного " хитрая". не сплетничаю про других женщин, но мне доверяют очень сокровенные вещи. не скандалю- а зачем? когда можно с помощью слов договориться. Но по большому счету , я не считаю себя"хитрой", ведь в это понятие могут входить очень коварные планы, расставление "сетей" против "врагов".нет такое не по мне, это уже другая категория хитрости. а довольствуюсь лишь малым- "хитринками".(ch) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 06:02   #23
А Тому Ли Я Дала
Местный
 
Аватар для А Тому Ли Я Дала
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 466
Спасибо: 0
А Тому Ли Я Дала презирают в этих краях
В каждой женщине есть хитринка, пороком не считаю, наоборот, пикантно. Наше оружие. Сочетание хитрости с чрезмерной корыстью опасно. Вот хитрых мужчин недолюбливаю, впрочем с женщинами им тут не потягаться.
__________________
Я НЕ ПОДАРОК,-Я СЮРПРИЗ)
А Тому Ли Я Дала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 06:05   #24
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгений, спасибо за замечания.но я высказала свое мнение о хитрости, а мнения обычно бывают очень расхожими. Вы говорите, что хитрость я путаю с обходом ума. а разве это уже не хитрость? И разве хитрость ( качества охотника) это не обход ума?.(F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 06:15   #25
Norma Leigh Lucid
Гость
 
Сообщений: n/a
Женщине хитрость ( мне кажется ) очень даже идет, не мешает, а помогает. Мужчина с качеством хитрости симпатичен только в охоте( прямое значение), мне больше нравится , когда о мужчине говорят , что он умен, это заслуживает большего уважения к мужчине. Хитрого мужчину ( а значит самонадеянного) так и хочется "стукнуть по носу" и обхитрить. (ch)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 06:22   #26
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Ирина Милейко вы имеете ввиду конец смерть от болезни?
____________________________
Евгений.это по-видимому вы имеете ввиду,раз так трактуете,я же ваши слова процитировала.
А смерть,так она ко всем приходит,и честным и хитрым и грешным и безгрешным,разве нет?
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:04   #27
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Хитрость изначально несет в себе негативный оттенок, когда говорят о человеческих взаимоотношениях, тот кто хитрит, обманом добивается желаемого. Обман потом све равно откроется и останется чувство гадливости, что тебя использовали. Если ты что то не договариваешь, иногда идет только на пользу взаимотношениям, совсем ни к чему каждый раз рубить правду- матку, лучше умолчать, но это не хитрость.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:24   #28
Walter Melon
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгений, я бы не хотела , чтобы наше милое общение переростало в какие-то сравнения типа "голова и такси".что -то в этом роде. Я вот считаю, что если человек умный, то он и может пользоваться этим умом, ну+ немного чувств. а если по Далю дурак- это человек с умом , но не пользующийся им, так это его и проблема.( сейчас не о дураках). а о хитрости. разве не маленькая хитрость- умение слушать человека? ( вы мне об этом сделали замечание). ведь человек может и не уметь слушать и слышать человека, а слушать его, потому что это идет для пользы в человеческих взаимоотношениях. и наоборот- человек может уметь слышать и слушать, но не делает этого, портя тем самым себе и другим жизнь и взаимоотношения. так что хитрость , это не качество , а ум , мудрость, терпение. Но это лишь мое мнение. В полемику вступать не хочется.Хочется мира и добра .(F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:31   #29
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
мы все каждый в жизни хороним 2 людей.мать и отца.это что вы будете отрицать что это не добро?
Интересное рассуждение,а если наоборот просходит.не дай бог конечно.то тогда как?
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:32   #30
Russell Sprout
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгений, по-моему это у вас маниакальное желание поспорить. Извините. я откланиваюсь. А вторую сторону жизни я вижу прекрасно. может быть и получше , чем вы. По-моему вы не очень тактичны с женщинами. (F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек