форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 10:36   #21
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой старший сын тоже не говорил до 3 лет. С 3 до 5 говорил, но тоже с большими провалами (путал предлоги, местоимения и т.д.) В 5 лет мы ездили в Институт мозга человека в Санкт-Петербург, нам тас обследовали и назначили курс транскраниальной микрополяризации (высокочастотные токи) и медикаменты. Сказали, что через 3 месяца должно начаться улучшение. Сейчас (ему 7 лет) все гораздо лучше, что-то даже лучше, чем у здоровых детей. Мы читаем, считаем, решаем задачи в несколько действий несколькими способами, пишем. Вообщем в школе если и будут проблемы, то не значительные. Если заинтерисуетесь то посмотрите .ihb.spb.ru/pr04index.htm (ищите на сайте статью из журнала "Счастливые родители" за 2004 год об этом методе)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:46   #22
Marina Wind
Местный
 
Аватар для Marina Wind
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Marina Wind презирают в этих краях
Ну если Вы внимательно прочитали об аутизме, то сами можете сделать вывод. Диагноз по интернету не поставить А как у ребенка с умственным развитием? Почему мальчик проявляет агрессивность по отношению к младшим детям? А своего ребенка я Вам советую оградить от ненужных стрессов, пока она сама себя не научится защищать, или пусть дети играют только под Вашим присмотром, чтобы дело не дошло до конфликта.
__________________
Г
Marina Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:59   #23
Наталия Крушинская
Пользователь
 
Аватар для Наталия Крушинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 94
Спасибо: 0
Наталия Крушинская презирают в этих краях
ЭЭГ ребенку делали?
__________________
у кого как, а у меня весна!!!
Наталия Крушинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:42   #24
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Если можно помогите и мне. Судя по описанию , аутизма у моего сына нет. Ему исполнилось 3года 31 августа. в анамнезе - 6/7 баллов по Апгару , парез Эрба справа, перинат. пораж. ЦНС гипоксически-ишемического генеза, синдром угнетения, гипертензионный синдром. ПЭП, СМД, год назад дали инвалидность с диагнозом ЗППР , сегодня инв. сняли , 4 месяца назад логопед - спастико паралитическая симптоматика в артикуляционной мускулатуре, сейчас говорят о ОНР 2 ур. , предлоги вообще не употребляет , слоговую структуру держит только в простых словах. Часто может по несколько раз повторять один и тот же вопрос , напр. Где папа , объясню . он опять мсонотонно .где папа и так по 5-7 раз. Контактирует с детьми хорошо , посещает с двух лет садик , физич. разв. выше нормы . Знает цвета и оттенки , 7 матем фигур, буквы ( но только показывает по просьбе . не называет сам) , счет поряд до 15. Что делать с речью . не знаю . логопед в помощи отказывает ,
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:53   #25
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Ирина. К сожалению не знаю из какого вы города. Могу посоветовать в Киеве Научно диагностический центр "Истина". Мы сами там обследовались и теперь проходим лечение. У ребёнка ставили аутизм ЗПР, ЗРР. до 5 лет он молчал. Сейчас мы закончили 3-й курс лечения ирезультат нас радует. Сейчас у него в запасе много слов появилась сюжетная игра знает много букв хорошо работает с прописями (мелкая моторика), а главное он стал обучаться. В центре много подобных детей и у всех (кого я знаю) неплохие результаты.Так что попробуйте. Успехов вам!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:43   #26
Eлена Охримяк
Новичок
 
Аватар для Eлена Охримяк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Eлена Охримяк презирают в этих краях
Здравствуйте . Моему сыну 14 лет,задержка речи и постоянное течение слюны.Нам уже ничто непоможет?Диагнозы:эпилепсия,микроцефалия,ЗПРР,дцп .Ребёнок понимает всё,говорит на "своём" языке,мы то его понимаем.С логопедом незанимались,проблема.
__________________
ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ-САМАРКАНДЦЫ С ПРАЗДНИКОМ НАВРУЗ ВАС!!!!!!!
Eлена Охримяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:20   #27
Ксеноновое Небо
Местный
 
Аватар для Ксеноновое Небо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ксеноновое Небо презирают в этих краях
Моему сыну 1.7 ППЦНС, ноя ак понимаю, это ставят всем кесарятам. Синдром гиперактивности, в остальном -нормальный ребёнок. Невролог ставит ЗРР ( говорит 3 слова всего)и выписывает Когнитум и Энцефабол. Говорит ,что заговорить то он заговорит рано или поздно НО изза отставания в речевом развитии потом могут быть и заикания и неправильное выговаривание букв. и тд. Так ли то? Пить лекарства или ждать естсетвенного развития речи? Боюсь пить когнитум. Вроде он и без противопоказаний, но многие пишут что он, как стимулятор, порой так стимулирует гиперактивных деток, что он по потолку начинают ходить и становятся просто неуправляемыми. Действительно ли эти препараты могут заставить ребёнка говорить?
__________________
....kak vsegda .....o sebe.....
Ксеноновое Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:56   #28
Антиангел
Местный
 
Аватар для Антиангел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Спасибо: 0
Антиангел презирают в этих краях
Мы пили энцефабол,нам очень помог, говорить ребенок начал(нам было уже3) только после него.Конечно. стимуляторы растормаживают поведение, но это-временное явление, а эффект все же очент хороший.Сейчас нам 5.5. пьем когитум, кололи кортексин. пили пантогам-эффект есть.
__________________
По-настоящему ты доверяешь человеку тогда,когда даёшь ему в руки нож..и не боишься последствий!...
Антиангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:37   #29
Natali
Пользователь
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Natali презирают в этих краях
Да когитум помогает.Мы пили в 9 месяцев-активизировалась лепетная речь.
__________________
Уважаемые невидимки, не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:49   #30
Елена Ц.
Новичок
 
Аватар для Елена Ц.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Елена Ц. презирают в этих краях
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ДОЧЕРИ 2 ГОДА И 7 МЕСЯЦЕВ И НЕВРОПАТОЛОГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ММД(ЗАДЕРКА РАЗВИТИЯ ЗДОРОВОЙ РЕЧИ)ПРОПИСАЛТ ФЕНИБУТ И СЕДАТИВНЫЕ ТРАВЫ(КУРС ДВА МЕСЯЦА)РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ.ВО ВТОРОЙ РАЗ ЗАПИСАЛИСЬ НА ПРИЕМ К ПСИХОНЕВРОЛОГУ В РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР И ТАМ ПОСТАВИЛИ ДРУГОЙ ДИАГНОЗ-МОТОРНАЯ АЛЛАЛИЯ,ОПЯТЬ ПРОПИСАЛИ ПИТЬ ФЕНИБУТ И ПАНТОКАЛЬЦИН,ТАКЖЕ ЗАНЯТИЯ С КОРРЕКЦИОННЫМ ПЕДАГОГОМ И МАССАЖ.СКАЖИТЕ ПОЖ-ТА,Я ВОТ ПРОЧИТАЛА НА ФОРУМЕ.ЧТО ПРЕПАРАТ ЭНФЕФАБОЛ ДАЕТ ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ,МОЖНО ЛИ НАМ ЕГО ПРИНИМАТЬ?
__________________
Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести.
Елена Ц. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек