форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 05:39   #21
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
ЕЩЕ ВОПРОСИК! А НАМ КТО СОБСТВЕННО НУЖЕН? ЛОГОПЕД ИЛИ ДЕФЕКТОЛОГ? КОГО ИСКАТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:02   #22
Шахиня
Пользователь
 
Аватар для Шахиня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Шахиня презирают в этих краях
Дефектолог и логопед очень близкие понятия и оба звуки ставят и речь развиавют и психические процессы коррегируют. Поскольку есть задержка психического развития, то лучше дефектолог. Желаю Вам удачи и терпения!!!!!1
__________________
Жизнь прекрасна.
Шахиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:34   #23
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
ОГРОМЕШНОЕ СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:43   #24
Элеонора
Пользователь
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Элеонора презирают в этих краях
Здравствуйте, Ольга. Дочери 2года 2 месяца. На первом году жизни нам невролог ставила диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром, мы пролечились и в год нас сняли с учета. В 1год и 8 мес. были на приеме у логопеда, нам сказали что все в норме.

Где-то в возрасте 2х лет дочка начала "заикаться". она как будто разгоняется перед началом предложения: "Пап-пап-пап, а можне мне это?" "А-а-а, а откуда там вода?" Выглядит так будто она торопится и хочет по-быстрее сказать, а слова не поспевают. Говорит очень много, самая настоящая боллтушка, поет песни, рассказывает простые стихи, знает все цвета радуги и простые формы предметов. буквы зжщшцрл не выговаривает.

У меня вопрос: нормально ли то, что она так "разгоняется" или это начало заикания? Нужно ли идти лечиться к специалисту (и к какому) или она это сама перерастет?
__________________
Живи мгновеньем, люби безоглядно!!!
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:21   #25
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Ольга, здравствуйте. Как вы относитесь к учению (книге) Леонгарда? У меня сын глухой, но носит слуховые аппараты. Занимаемся с сурдопедагогом и деффектологом.
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:27   #26
Овчинникова
Новичок
 
Аватар для Овчинникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Овчинникова презирают в этих краях
Здравствуйте! В каком возрасте показывать ребёнка логопеду(дефектологу). Спасибо.
__________________
Я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит... Живу настоящим, уверенна в будущем... Научилась на прошлом...
Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:43   #27
Шахиня
Пользователь
 
Аватар для Шахиня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Шахиня презирают в этих краях
Татьяне:

Возможно это связано с началом активного речевого развития, могут быть запинки в речи не неврологического характера, связанные с тем, что мышление опережает речь, отсюда запинки. Действительно заикание возникает часто, когда малышь начинает говорить фразами. В вашем случае видимо ребенок понимает и знает больше, чем может сказать. Подыскивает выражения и слова, при этом начинает повторять слоги и слова. Повторения часто твстречаются в детской речи - это признак не болезненный, а имеет физиологический характер - физиологические итерации. Повторение становиться болезненным проявлением тогда, когда ребенок начинает судорожно упирать на первые звуки слов. Этот упор на звуки становиться в дальнейшем настолько сильным, что нарушает произношение и ребенок запинается. Сейчас обеспечить ребенку спокойный режим, организовывать спокойные игры, исключить влияние стрессов излишне бурных эмоций, избегать истерек у ребенка и обеспечить комфортный климат в семье.
__________________
Жизнь прекрасна.
Шахиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:49   #28
Шахиня
Пользователь
 
Аватар для Шахиня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Шахиня презирают в этих краях
Галине:

прекрасно отношусь к системе обучения Э.И. Леонгард. Она преподавала мне в университете. Насколько понимаю, система основана на исключении жестового языка из обучения, обучение строится только на основе устной речи. В садах, работающих по данной системе малыши показывают хорошие результаты, при чем любая система обучения имеет право на жизнь. А право родителей выбирать по каким методикам будет заниматься ребенок. Я работаю в интеграции и в работе использую устную и письменную речь, жесты исключаются из обучения.
__________________
Жизнь прекрасна.
Шахиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:55   #29
Шахиня
Пользователь
 
Аватар для Шахиня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Шахиня презирают в этих краях
Надежде:

Конечно консультироваться с логопедом и дефектологом нужно как можно раньше, особенно если у малыша есть предпосылки для нарушения развития. Я считаю, что начиная с первого года жизни обязательно нужно ходить на прием к логопеду. Все конечно очень индивидуально Извините, написала Вам нечаянно в личку
__________________
Жизнь прекрасна.
Шахиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:08   #30
Овчинникова
Новичок
 
Аватар для Овчинникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Овчинникова презирают в этих краях
Спасибо, огромное (F)Вы бы не могли мне подсказать где в Москве хороший логопед-дефектолог.
__________________
Я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит... Живу настоящим, уверенна в будущем... Научилась на прошлом...
Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек