форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 22:01   #21
ILONA
Гость
 
Сообщений: n/a
СО СВОЕЙ МАЛОЙ КОГДА ГУЛЯЕМ ЕЙ 1И 7 МЕС ОНА У МЕНЯ ДЕВОЧКА МИРНАЯ БЫЛА ДО 1 И 5 МЕС.ДЕТИ СЕЙЧАС ЖЕСТОКИЕ И ЕСТЬ РОДИТЕЛИ ИДИОТЫ КОТОРЫЕ НЕ ОБЬЯСНЯЮТ СВОИМ ДЕТЯМ ЧТО ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.КОГДА МОЯ ПЫТАЛАСЬ УДАРИТЬ РЕБЕНКА Я БИЛА ЕЕ ПО РУКАМ ОНА ПЛАКАЛА.НАСТАЛ МОМЕНТ ЧТО ДЕТИ САМИ ПЕРВЫЕ СТУКНУТ ТО ТОЛКНУТ ТО ИГРУШКУ СИЛОЙ ЗАБЕРУТ ТО ЗАВОЛОЫ А РОДИТЕЛИ ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЮТ МОЛЧАТ И СМОТРЯТ КАК ИХ ДЕТИ ОБИЖАЮТ ДРУГИХ И ЖЕСТОКО.Я ПРОСТО ВЗБЕСИЛАСЬ И НАУЧИЛА СВОЮ МАЛУЮ ДАВАТЬ СДАЧИ.ЕСЛИ ЕЕ КТО ПЕРВЫЙ ОБИДЕТ ОНА ТРЕСНЕТ ДАЖЕ 5 ЛЕТНЕМУ.ЧТО УЖ ТОИТЬ Я ЧТО ДОЛЖНА БИТЬ СВОЮ ЧТОБ НЕДРАЛАСЬ А ЕЕ ВСЕ БУДУТ ВОКРУГ ОБИЖАТЬ?НЕТ УЖ ПУСТЬ ДАЕТ СДИЧИ ЧТОБ ДРУГИМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕПОВАДНО БЫЛО.СЕЙЧАС ДЕТИ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЕ А РОДИТЕЛИ БЕЗЗАЛАБЕРНЫЕ НЕМОГУТ ОБЬЯСНИТЬ СВОИМ ОБОЛТУСАМ ЧТО ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!НАМ ПРИХОДИТЬСЯ ЗАЩИЩАТЬСЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 19:16   #22
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Пример: моя кресница. В садике все дети жалуются на неё что она их бьёт без разбору, дети родителям, те к воспитетелю, воспитатель куме моей, на что она отвечает: Она только сдачу даёт.

И как то я с кумой завела разговор на эту тему,и говорю ей что мальчике недолжны драться, тем более девочек небить, а девочкам вобще неприемлемо драться. она отвечает: "Я тоже такая же в детстве была". я спрашиваю: И что по твоему это нормально?, тем более девочки - непросто ударила и всё, надо же и поцарапать и за волосы схватить. А сколько сейчас показывают когда девочки собираются в шайку и избевают одну невинную жертву,а сколько мужей поднимает руку на жён, думаю всё это идёт с детства.И тут она призадумалась, и знаете видимо подействовало,т.к. её дочь перестала драться, дети перестали жаловаться, и воспитатели довольны.

ТАК ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И УЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ЭТОМУ С ПЕЛЁНОК!
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:25   #23
Манящая Взглядом
Пользователь
 
Аватар для Манящая Взглядом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Манящая Взглядом презирают в этих краях
Может стоит учить отражать нападение, но не давать сдачи? Я вообще-то не спец, но существуют же разные блоки от ударов и тому подобное. Знаю, что существует борьба Айкидо. Так там вообще учат уворачиваться и противник от своего же удара по инерции летит по заданной траектории
__________________
Единственное, что должна женщина - это быть счастливой. Больше она никому ничего не должна!
Манящая Взглядом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:43   #24
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Я придерживаюсь такого мнения-САМ ПЕРВЫЙ НЕ ОБИЖАЙ,НО И СЕБЯ В ОБИДУ НЕ ДАВАЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 05:29   #25
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сынок в садике был такой бойкий, хоть сам особо не дрался, но своего не уступал, сдачи давал так, что воспитатель начала жаловаться, я его учила-учила, что драться нельзя. Доучилась, ребенку скоро 11 лет, так он трусоватый стал, тех кто постарше - побаивается.Девочки его обзывают, так он не занет, что с ними делать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 08:58   #26
Пользователь
 
Аватар для АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Спасибо: 0
АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова презирают в этих краях
ДАВАТЬ СДАЧИ - И ТОЧКА. (но это моё мнение.жаловаться -категорически не согласна)
__________________
Вы ищите выхода из стрессовой ситуации – приходите, и вам станет понятно, что покой, любовь и гармония находятся внутри Нас.
АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:39   #27
Алена Осипенкова-Троицкая
Новичок
 
Аватар для Алена Осипенкова-Троицкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Алена Осипенкова-Троицкая презирают в этих краях
По своему опыту знаю, что жаловаться бесполезно. У меня дочь 5 лет, в сад пошли в 1,7. Сдачи давать никогда не умела, плакала все время. Я пыталась ее научить (сама никогда себя в обиду не давала), но моя дочь не поддавалась никакому обучению. В результате мы научились давать отпор словами. Порой завернет такую речь (без мата, а то сейчас это очень актуально). Конечно сразу мало помогало, зато сейчас ее никто не обижает, наоборот, приходит из сада и рассказывает, что у нее много друзей и просто тех, кому нравится с ней играть. Я рада за свою дочь, да и не пристало женщине кулаками махать
__________________
Тот, кто сам живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями
Алена Осипенкова-Троицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:53   #28
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
Драться, безусловно, не хорошо и это не выход из ситуации. Но порой это единственный способ себя защитить. Мамы, которые учат детей давать сдачу на 100% правы. Дети до 5 лет не умеют договариваться и не умеют сдерживать свои эмоции. Поэтому нужно учить ребенка, что бы он мог постоять за себя. Это пригодиться и в школе, где будут не только сверстники, но и дети старше.

А если будите жаловаться то ребенок к этому привыкнет и вообще не будет решать возникающие проблемы которые будут возникать позже в школе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:06   #29
Фомина
Новичок
 
Аватар для  Фомина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
 Фомина  презирают в этих краях
Надо уметь давать сдачи. Но , реальная история - мальчик дал сдачу рядом стоящей табуреткой прям по голове обидчику! Была травма , кровь , родители. и тут уже никому было не важно кто начал драку , главное - кто её закончил , и как.
__________________
В горящую избу войду, коня на скоку остановлю- вобщем, что только не придумаю, чтобы не мыть, не стирать, не готовить!!!
 Фомина  вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:11   #30
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
давать сдачи,я своим детям всегда говорю
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек