форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 21:21   #21
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Это все индивидуально.У меня ребенок в 6 мес. говорил МА-МА.И только к 9 мес. начал говорить ПА-ПА,БА-БА и т.д.Так что е переживайте!Все будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 05:02   #22
Lettie
Гость
 
Сообщений: n/a
Нашему 11 месяцев, говорит только ди-дя, ти-тё ну и еще что-то типа этого. До ма-ма па-па не снизошел.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 05:28   #23
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
У каждого ребенка свой график развития. Мой племянник ооочень долго не говорил. Разговорили только ближе к 3 годам. Сейчас это подросток 15 лет, рот не заткнешь

Моя дочь слово "папа" стала говорить в 6 месяцев. Это легче выходит так как губами шлепаешь звук сам по себе и получается. "Мама" взяло больше времени.

Единственное, что от себя могу посоветовать проконсультируйтесь с логопедом. Они должны знать ответы на многие вопросы. Как развивается и получается звук и слова. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 07:54   #24
Созонова
Новичок
 
Аватар для Созонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Созонова презирают в этих краях
Нам 9 месяцев и мы постоянно мычим А раньше и баба и папа говорил но не осознанно.Всему свое время.Я не переживаю по этому поводу и вам не советую.У меня соседушка клгда ему было 4 года сказал только первое слово.А до этого только криком орал и пищал,думали уже немой будет.Сейчас ему уже 13,ни каких отклонений.Обычный подросток.С хорошим словарным запасом
__________________
Я БЕЗГРАНИЧНО СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Созонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 07:57   #25
Карас ва
Новичок
 
Аватар для Карас ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Карас ва презирают в этих краях
Мы начали говорить в 6месяцев мама,баба,ава,папа!Теперь новое слово я кака!
__________________
Мужик сказал, мужик стукнул по столу, мужик с окна вещи ловит)))(((
Карас ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 08:09   #26
Савчук
Новичок
 
Аватар для Савчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Савчук презирают в этих краях
Не волнуйтесь, начнёт говорить вот увидете, почаше с ним говорите и он начнет повторять! Желаю удачи!
__________________
Всегда есть тот, кому ты нужен!
Савчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:33   #27
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя доча начала говорить слоги ма-ма-ма, па-па-па,ба-ба-ба в 5 мес.и с каждым месяцем все больше и больше слогов.ротик не закрывался.в 1,6 она уже говорила абсолютно всё.а дочка подруги (ровесница моей) начала говорить эти слоги в 1 год.сейчас им 2,2: моя уже давно разговаривает, а её дочка только начинает.при этом никаких задержек им не ставят.Все индивидуально.И ваша скоро начнет.Всё и сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:45   #28
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
Моя дочура начала говорить ма-ма па-па ба-ба,ну и так далее примерно в шесть месяцев,и щас нам уже десять месяцев и звуки постепенно прибавляються,а у моих знакомых ребенок начал говорить такие слова тока в 11 месяцев и ничаго все нормально,действительно у каждого ребенка свое развитие.Вот когда будет ребеночку год с не большим и он не будет говорить даже простых слов,вот тода и бейте тревогу!
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:32   #29
Владислава Яловая
Новичок
 
Аватар для Владислава Яловая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Владислава Яловая презирают в этих краях
Вообще, малышам очень нравятся песенки, особенно спетые смешными писклявыми голосами. Ни один ребенок не останется равнодушным, если кормление, укачивание, игры мама будет сопровождать пением или чтением смешных стишков и скороговорок. Такие вещи наиболее легко ложатся на слух. И впоследствии не будет ничего удивительного, если ребенок, услышав знакомую мелодию, начнет подпевать или, улыбаясь, приплясывать. Доказано, что песенки и стишки - один из лучших способов добиться от ребенка произношения слогов и слов.
__________________
когда же зима, в конце-то концов????
Владислава Яловая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:38   #30
Владислава Яловая
Новичок
 
Аватар для Владислава Яловая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Владислава Яловая презирают в этих краях
Моему сыну 11,5 месяцев. Педиатр тоже считала, что у нас задержка ОБЩЕГО развития. Мы в 7 мес. начали попытки переворачиваться и до сих пор плохо садимся, зато в плане гуления и первых слов проблем не было; я считаю, что этому способствовали чтение стишков, скороговорок и пение песенок. Сын никогда не оставлял этого без внимания.
__________________
когда же зима, в конце-то концов????
Владислава Яловая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек