форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 02:11   #21
Большешапова
Новичок
 
Аватар для Большешапова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Большешапова презирают в этих краях
Мои всегда раскрытые спят, редко когда старшая Марина укрываеться. даже когда дома холодно она спит в пижаме на бретельках и шортх. теплую пижаму не заставишь одеть. А младшая Анна даже с вечера не укрываеться ей все жарко. Пусть закаляються, (ic)
__________________
люди улыбнитесь
Большешапова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 05:56   #22
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
Читаю и радуюсь - или большинство квартир россиян (и не только) обарудованы кондиционерами или автономными обогревателями или климат на столько потеплел, чо люди забыли про проблему межсезонья Это здорово! Т. е. ощущения типа вечером страшно раздеться и лечь в ледяную постель, а ляжешь - час согреваешься и всё-таки надеваешь носки, а утром страшно и мучительно вставать, переодеваешься под одеялом, чтобы согреть одежду и сохранить тепло. Закалять малыша в такой период дюже цинично, хотя дети, вроде, могут и привыкнуть
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 06:00   #23
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Нина, глянула Вашу страничку и хочу заметить, что во Вьетнами другой климат. А ещё, Вы очень закалённый человек?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:37   #24
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
Рита, вы такие страсти написали про засыпание, аж самой холодно стало! Это сколько же у вас градусов в доме в межсезонье - 15? или еще меньше? По-моему, большая часть народа на постсоветском пространстве решает проблему межсезонья с помощью электрических обогревателей. Работают они обычно недели 2-3 в году (смотря как ЖКХ к отопительному сезону подготовится, но позволяют избежать тех ужасов, которые вы описали. Один масляный радиатор легко обеспечивает температуру в спальне на уровне +20 градусов (тут некоторые писали про 18, но мне 18 - кажется холодно, я предпочитаю комфортные 20).
По поводу закаливания - у меня сын в 5 лет снял носки перестал их дома носить и все. Даже в межсезонье не надевает, когда мы все ходим и одеваемся потеплее. И ОРЗ ни разу не болел с тех пор. Так что закаливание тоже рулит, но только все же летом его легче начинать - оно тогда естественным образом продолжается и в межсезонье.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:57   #25
Biff Wellington
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:01   #26
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Ну если реально так холодно, то ведь есть специальные спальные конверты (с ножками и без), пижамки с начесом и т.п. Ребенок всё равно будет раскрываться.
Попробуйте как-то одевать на ночь так чтобы не было страха, что замерзнет
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 09:01   #27
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
деткам не нравиться быть укрытыми, примерно до 2х лет у них сработывает защитный рефлекс раскрыться, чтобы не запутаться во сне, не задохнуться Поэтому не стоит настаивать, оденьте пижамку, если прохладно и пусть спит раскрытый, придет время и еще попросит укрыть
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 09:08   #28
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Рита что за ужасти рассказываете, вы где живете в Норильске? И про цинизм кстати не надо, я если распалюсь расскажу про цинизм мамаш у которых дети в 25 градусов тепла в носках ходят. Вот это цинизм так цинизм, поубывав бы (sr)
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:39   #29
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Нина! Вы перевернули мою жизнь! Вы взорвали моё сознание и теперь я уже не та! 13 с половиной лет я заблуждалась, считая себя вполне разумной матерью, но вы открыли мне глаза на этот многосложный мир (ch) Меня так переполняют чувства, что пойду я с ними на всяко-разно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:42   #30
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
О Рита я так польщена .Я знала что я рождена взрывать мозг людям и вот оно первое признание
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек