форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 22:23   #21
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня доча тоже срыгивала очень часто фантаном, очень переживала,сейчас нам 2,5 мес.продолжаем срыгивать,но уже меньше.Может вы перекармливаете ребенка?Нужно еще минут 15 держать столбиком.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 07:21   #22
Дронова
Пользователь
 
Аватар для Дронова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Дронова презирают в этих краях
у меня сын 8,5 мес срыгивает обычнуюggboe-кашу,пюре и т.д.Мне кажется,что это из-за того,что он переедает,пока толком не пойму,когда он уже не хочет есть,может засмотреться на что,автоматически открывать рот,а потом - на тебе-фонтан обратно я сначала переживала,потом поняла,что это проходимо,когда ребенок точно будет понимать,что наелся.Еще замечала,что срыгивает то,что ему не нравится.
__________________
Задайте другу следующий вопрос: Винни Пух - свинья или кабан? И наслаждайтесь... 90% отвечают - свинья, хотя правильный ответ - медведь.
Дронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:51   #23
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
мой масявка срыгивал пока не начала давать ему супчики, кашки, которые сама варила. Мы тоже по всяким врачам побегали, но никто ничего не сказал толком, и смеси специальные покупали и упражнения делали и лекарства пили.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:44   #24
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Нашей малышке 5 мес. и все это время она срыгивает,к неврологу ходили, лекарства пили, уменьшили объем смеси при кормлении( чтобы не перекармливать) переживаем по этому поводу ужасно! Теперь кормим смесью "Нутрилак"-антирефлюкс, можно ли постоянно ей кормить ребенка, посоветуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 07:59   #25
Машкова
Новичок
 
Аватар для Машкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Машкова презирают в этих краях
У меня тоже сынок фоньаном срыгивал. Вам, действительно, на всякий случай надо сделать узи мозга. Потому что срыгивания частенько бывают из-за внутричерепного давления. А это давление чем раньше начнте лечить, тем лучше для ребенка. Надеюсь, что у Вас все хорошо!
__________________
"Превратный смысл легко придать чему угодно злостным толкованием"... ? ?
Машкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 08:44   #26
Натали...Я
Новичок
 
Аватар для Натали...Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Натали...Я презирают в этих краях
Для сведения: если ребенок после месяца жизни смрыгивает фонтаном после каждой еды и при этом нет запаха кислотры (то есть срыгивает не переваренной пищей) срочно сделайте узи желудка, это может быть пилостеноз. При этом ребенок начинает быстро терять в весе.
__________________
ну и хорошо!!!!
Натали...Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:02   #27
Столярчук
Новичок
 
Аватар для  Столярчук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
 Столярчук презирают в этих краях
Мы тоже сригивали частенько раньше сейчас нам 3 мес., сригиваем, но не так часто. Переживала, тоже в форум писала, советывали зделать узи головного мозга. Были на плановой проверке у невролога, зделали, ничего там нет, просто ребеночек срыгивал лишнее (правда сригивала она не фонтаном). Невролог сказала, что если повышеное черепное давление, ребенок срыгивает творожной масой, плохо спит, плачет! Удачи вам и здоровья
__________________
Вижу цель – и не замечаю препятствий!
 Столярчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:12   #28
Hy Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
В грудном возрасте (я не педиатр, но мне объяснял хирург) очень часто не срабатывает сфинктр жилудочка (слабый). Это может пройти со временем. В данный момент ежедневный массаж. Частое и недолгое кормление. После - вертикалное положение без нажима на животик с поглаживанием по спинке, сверху в низ, или легкое постукивание - для удаления воздуха. Кроватку в изголовье можно поднять чуть чуть повыше, что бы ребенок не сказывался и не происходило давление на сфинктр. Обязательное выкладывание на живот от 5 до 15-20 минут перед кормлением (укрепление мышц).
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:11   #29
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочь срыгивала, можно сказать фантами, у меня костюмчики и маечки уходили все в стирку за полдня, но в весе прибавляла нормально и на врачебные домыслы я не обращала внимания.Закончилось это все к 8 месяцам, когда она стала кушать больше обычной еды(каши, супы, пюре в полном объеме).Но вообще - то, как мне кажется, переживать не следует, если вы сами чувствуете, что с вашим малышом все нормально, если нет других показателей для беспокойства, т.к.врачи всех гребут под одну гребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 06:29   #30
Ольга Шалыгина
Новичок
 
Аватар для Ольга Шалыгина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ольга Шалыгина презирают в этих краях
Нам от этой напасти выписали массаж+ таблетки какие не помню, невропатолог .Ивсе прашло а то рассказывали молоко у вас мамаша плахое 8oI
__________________
То, что должно случится, случится!
Ольга Шалыгина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек