форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 20:15   #21
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Дзиова - ! Я полностью согласна с Вашей позицией. И насчет детского сада тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:55   #22
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя малышка до 2,5 лет была обсолютно ручная, пока я не сломала ногу. И тут мой кенгуреныш с мудрыми глазками, глядя, как я прыгаю на костылях с аппаратом в ноге, заявила - Мамочке ножке больно, я подождк, когда вава пройдет, а пока пойду ножками и буду мамочку держать. Вот вам и ручной ребенок. Детки все понимаю. Как я жалею о тех днях, которые не могла провести с ней полноценно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:21   #23
May Day
Гость
 
Сообщений: n/a
мой был абсолютно ручной пока не начал ходить, все виды слингов перепробовали От коляски был категоричный отказ зато сейчас ну очень самостоятельный
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 00:05   #24
KHRUL
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже не понимаю почему есть мамы которые боятся лишний раз ребёнка на руки взять. Хотя с первым ребёнком у меня тоже такой настрой был, наверно потому что по молодости слушала всяких тёток которые говорили глупости типа "вот смотри, избалуешь", и т.д. И спала моя старшая доча отдельно хотя ночью всё равно часто просыпалась и приходилось к ней бегать всё время. А теперь я так жалею об этом. Вторая дочка спала со мной до 3х лет, и в слинге я её носила, а она гораздо увереннее в себе и намного самостоятельнее чем старшая. И спит теперь отдельно без проблем (ей сейчас 4 года), а старшая до сих пор не любит спать одна.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 07:35   #25
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей доченьке сейчас 8.5мес.- ручная и ей нужно чтоб я была постоянно с ней, даже с папочкой не хочет сидеть. Ложу её наночь спать так Настюша будет каждый 1час, а потом и пол часа просыпаться пока я не ляжу спать. Без неё даже в туалет не сходиш(извените за выражение). Но очень надеюсь что это скоро пройдёт
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:01   #26
Софья Телегина
Пользователь
 
Аватар для Софья Телегина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Софья Телегина презирают в этих краях
Я считаю, что дело не в боязни. Я например просто против того, что бы приучать ребенка к рукам.
А то будет как у Татьяны "даже в туалет не сходишь". Зачем это надо? Конечно необходимо, что бы ребенок проводил на руках у мамы некоторое время. Но не 24 часа в сутки.
Некоторые сначала приучат к рукам, а потом плачутся, что сам не засыпает, что плачет если положишь. У меня не было таких проблем ни в первый раз, ни сейчас.
__________________
Ну и куда податься на Новый год?
Софья Телегина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:05   #27
Р А И С А
Новичок
 
Аватар для Р А И С А
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Р А И С А презирают в этих краях
Я тоже боюсь приучить к рукам но и немогу отказатьнивчём,а насчёт садика я неочень и хочу чтоб мой ребёнок ходил
__________________
Жизнь хороша.
Р А И С А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:06   #28
Любовь Ме
Местный
 
Аватар для Любовь Ме
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 321
Спасибо: 0
Любовь Ме презирают в этих краях
Привет всем! А я вот отношусь к тем мамашам, которые своих деток на руках таскают. Мне тоже знакомая одна сказала, типа что я так балую свою Кроху, на что я ей ответила, что время быстро летит и скоро Ты сама захочеш взять ребёнка, но ему уже этого не надо будет
__________________
Вяжу спицами на заказ детские вещи! смотрите альбом!
Любовь Ме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:08   #29
Юлия Верд
Местный
 
Аватар для Юлия Верд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 352
Спасибо: 0
Юлия Верд презирают в этих краях
не спорю есть такие мамы которые приучают а потом не знают что делать когда ребенок постоянно на руках. но есть когда ребенок очень капризный.
у меня 3 деток. со старшей была обратная проблема руки не любила вообще причем с малку. ей как то не уютно было на руках. средний тоже был не ручной но его можно было поддержать на руках.
детей к рукам не приучала но младший родился очень капризхным плакал все время пока не на руках. стоило взять на руки он капризничал все равно но не плакал.
сейчас ему год. он самостоятельно ползает и пытается ходить но на руках мы не откажемся..
3 детей у одних и тех же родителей и все разные.
я это все написала к тому что помимо родителей которые могут приучить или не приучить ребенка к рукам-дите тоже диктует.
__________________
потерялся статус. нашедшему просьба вернуть....
Юлия Верд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:54   #30
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с Любовью. У меня двон детей, оба - ручные. Не отказывала, брала на руки, когда попросят, сидели сколько надо. И в туалет с ними ходила. Были случаи, когда брала ребенка на руки в субботу, а в кроватку опускала в понедельник (болел сильно). Как только встали на ножки - убежали, не поймаешь! Теперь только изредка прибегают посидеть, когда мамина поддержка нужна.
Не бойтесь маленького ребенка на ручках, бойтесь большого на шее
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек