форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 20:32   #21
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Отвечаю: малыш лезет в шкафы, открывает дверцы, вываливает всё-просто завяжите ручки шкафов или заклейте скотчем, где лежат опасные для него вещи, в других шкафчиках пусть вываливает, поверьте, ему будет достаточно это сделать 2-3 раз и больше он к шкафу не подойдет, а вот "запретный плод" может быть сладок надолго! После этого,конечно у мам добавляется работа, убирать за ребенком, но так на то вы и мама-не поленитесь.
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:33   #22
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
малыш сует пальчики в розетку-не стоит паниковать и кричать "нельзя", если только у ребенка нет в руках острого длинного предмета, без него его пальчики все равно туда не пролезут, а вы больше напугаете свое чадо! Просто отвлеките его интересной игрушкой, а на будущее купите заглушки на розетки.
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:34   #23
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
малыш берет с кухонного стола ножи и вилки-тоже не проблема, просто держите их подальше от края стола и возьмите в привычку их убирать со стола как только вы его покидаете. Почаще читайте малышу сказки, в которых одни персонажи обижают других. В этих сказках заключен смысл, как выйти из такой ситуации, более понятный для ребенка.
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 06:37   #24
Юлия Потапова
Новичок
 
Аватар для Юлия Потапова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Юлия Потапова презирают в этих краях
Елена,спасибо,мне достаточно того,что Вы написали-это практика.
__________________
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное когда я оборачиваюсь, все молчат!!!
Юлия Потапова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:33   #25
Новикова
Новичок
 
Аватар для Новикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Новикова презирают в этих краях
спасибо большое за совет. буду теперь сочинять на кухне блюда. еще хотела бы узнать как научить ребенка стоять за свои игрушки. дети даже по-младше отбирают у него игрушки а он только бежит за ними и причитает а забрать не может.
__________________
по неизвестным ссылкам не хожу
Новикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:07   #26
Блондинка Крашеная
Местный
 
Аватар для Блондинка Крашеная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 152
Спасибо: 0
Блондинка Крашеная презирают в этих краях
никак не могу свою 11 летнюю дочь приучить самостоятельно делать уроки.Если садится делать сама, занята чем-то но не уроками..как уговорить или объяснить??? и ругала и уговаривала.
__________________
Ура!!! Снег выпал!!!
Блондинка Крашеная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:54   #27
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Елена Боровинская (Новикова). Я думаю, не стоит вам учить его стоять за свои игрушки, как поступают другие дети. Этим вы только привьете ему чувство жадности и соперничества, что не будет хорошей чертой у вашего малыша. Почти все дети, особенно до 5 лет, склонны к собственничеству, это определенный этап возрастного развития. Ваша задача не научить его отстаивать свои игрушки, что неизбежно приведет к конфликту, а научить правильно расценивать эту ситуацию, например меняться игрушками. Если такое невозможно попробуйте так, скажите, что тот, другой, мальчик маленький, он ничего не понимает, пусть поиграет, ему надоест и он все равно тебе отдаст, а иначе он будет плакать.(даже если другой мальчик старше). Детям нравиться казаться "большими" по отношению к сверстникам и это может сработать. Еще можно просто переключить внимание ребенка на что-то более интересное, чем его игрушка, например, "ой, смотри какая киска побежала, пошли её поищем". Учите его делиться, это будет правильнее, но только не отнимайте сами и не унижайте, скажите ему всё так, чтобы он сам захотел поделиться игрушкой. Ему так будет намного легче потом, в садике.
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:05   #28
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
Светлана Резаева (Игнатенко). это такой у них сейчас возраст. Тут может быть две причины: либо ваша дочь отличница и ей просто неинтересна та программа которую она давно и так знает, либо она учиться на средний балл и ей просто эти предметы неинтересны. Какой у неё режим дня? Много ли свободного времени? Иногда причина в этом.запишите её на секции и кружки, тогда она намного быстрее будет делать уроки, чтобы пойти на любимый кружок. А сейчас ей просто некуда торопиться.да и зачем.до вечера далеко.сделаю. Вот её слова наверное. Что она у вас больше всего любит делать? Гулять, смотреть ТВ, играть на компьютере? Установите для этих занятий четкое время, например с 16-17ч, если она не успела сделать уроки ДО этого времени, то своё занятие пропускает, думаю, у неё появиться стимул. В этом возрасте они все летают в облаках, психика у них еще детская, а отношения к себе они требуют уже взрослого, вот и парадокс! Да, и обязательно поставьте ей часы на столе, чтобы она сама училась ориентироваться во времени, без вашей помощи.
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:28   #29
Новикова
Новичок
 
Аватар для Новикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Новикова презирают в этих краях
спасибо большое я уж думала что неправильно себя виду. а он смотрит и ждет моей поддержки
__________________
по неизвестным ссылкам не хожу
Новикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 05:38   #30
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Уменя сыну 6 дет, а дочери 2 года. Очень часто играя вместе, им всегда нужна одна и таже игрушка. Что взял старший, то надо и младшей. Пыталась отдать игрушку младшей, а старшему объясняя словами что она маленькая ей надо уступать, она 5 минут поиграет и отдаст тебе - не получается. Пыталась тогда вообще забрать игрушку что бы никому - рев в два голоса. Как правильно поступить в этой ситуации?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек