форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 21:51   #21
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения, у насгосударство таким образом рождаемость повышает
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 22:11   #22
брюнеточка в шоколаде
Новичок
 
Аватар для брюнеточка в шоколаде
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
брюнеточка в шоколаде презирают в этих краях
да это понятно!
но правильно было бы если и за 1го тоже давали,пусть меньше,но давали.это не правильно.это мое мнение.ведь те кто рожает первого ребенка у них ведь есть тоже проблемы!та же ипотека или еще что то нужное ребенку!а лишние деньги не помешали бы!
__________________
пропал человек.вот инфа keep4u.ru/full/3c8b894ec480adfbcc6c50c320e6d91e.html ? прочитали размести у себя
брюнеточка в шоколаде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 00:29   #23
Самутина
Местный
 
Аватар для Самутина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 236
Спасибо: 0
Самутина презирают в этих краях
кому то не справедливо, что на первого не дают.апо мне не справедливо вообще.у меня двое и оба родились до 2007 (дочка 2004 сын 1997) так почему моей хотя бы дочке такое не положено??? Или у нас только те дети, которые после 2007 родились?? А все кто до этого так себе?
__________________
Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьим бы оно ни было....1977*27=~
Самутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 06:49   #24
Елена Спирина
Новичок
 
Аватар для Елена Спирина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Елена Спирина презирают в этих краях
А мой родился 28 декабря 2006 года, за 3 дня до 2007 года и нам естественно ничего не положено. А чем он хуже тех, кто родился через несколько дней! Правда, я беременела ни ради материнского капитала, я была уже беременна 1,5 месяца, когда Путин объявил о капитале (если не ошибаюсь, это было 13 мая 2006 года), но всё равно обидно за наших деток - кому не положено - как будто они не такие люди - без потребностей и проблем. Но это политика государства, для повышения рождаемости. Если бы платили на первого, родили по одному - деньги получили и успокоились. А одним ребёнком в семье положение в стране не исправить.
__________________
Дочке исполнилось 15 лет
Елена Спирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 07:12   #25
ЛИЛИАНА Носова
Новичок
 
Аватар для ЛИЛИАНА Носова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
ЛИЛИАНА Носова презирают в этих краях
А мы третьим забеременнели 1 мая 2006г.,о м.капитале ничего не знали,когда 'делали'.Было очень много негатива со стороны бабулек чужих,когда видели нас с 2 сыновьями и с пузиком,некоторые даже спрашивали,не стесняясь,из-за денег или по дурости.Когда до масс дошло,что деньги эти не дают в роддоме наличкой,как-то утихли пересуды.
__________________
Спасибо каждому следующему за забытого предыдущего...только мне не помогло
ЛИЛИАНА Носова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 20:38   #26
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно получить 1 2тысяч в течении месяца, для этого берете справку в Банке о наличии счета, а затем в ПФ и там пишите заявление. Я оформила уже как две недели, а до этого тоже говорили, что нет образца справки. Так что, Елена дерзайте!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 20:49   #27
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
С материнским капиталом и сертификатами на роддом вообще весело . Дети рожденные до всего 2сорт , ни к врачу ни куда . А на капитал у нас в провинции многие расчитывали, строили планы куды денут . Родили и 5 и 6. Государство получит толпу безпризорников. Да некоторых до последнего не доходило , что денег на руки не дают . Мне кажется государство должно больше помогать молодым семьям с 1ребенком . Когда заводят 3 уже знают на что идут . Мои все без поддержки , хорошо что задумались
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:23   #28
Tish Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Территориальныеорганы ПФ России принимают заявления и наединовременную выплату вразмере 12 тысяч рублей из средствматеринского капитала на повседневныенужды.
Напомним,заявителям предстоит обратиться в районноеУправление Пенсионного фондас соответствующим заявлением, паспортомзаявителя, свидетельством орождении ребенка, сертификатом наматеринский капитал и банковскойсправкой о реквизитах счета, на которыйследует перечислять деньги.
Вслучае необходимости ПФРможет запросить дополнительные сведения илиуточнить информацию, котораясодержится в заявлении и представленныхдокументах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:25   #29
Lettie
Гость
 
Сообщений: n/a
За счет второй индексации материнского капитала в 2009 г.владельцы сертификата на материнский капитал имеют возможностьдополнительно получить 12 тыс. руб.БалтИнфо.ru 13:48
Приэтом, в фонде подчеркивают, что если право на капитал возникло с 1января 2007 года по 30 сентября 2009 года, заявление о выплате дляличных нужд необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года.Фонтанка.Ру 13:21
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 03:30   #30
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Саша, естественно нужно помогать всем деткам и пособия просто смешные, но. если бы все меры гос. поддержки были направлены на семьи с одним ребенком, то и рожали бы в основном по одному. И вымерли бы мы как мамонты очень скоро. .
Хотя тот же материнский капитал, я думаю реально поможет всего небольшому проценту семей. На жилье чаще всего этих денег катострофически мало, а до пенсии или учебы они вряд ли доживут.
А то, что те кто рожден раньше второй сорт, это вы зря. Я например тоже родилась, когда пособий не было, а когда мне исполнилось 1,5 года, как раз ввели их до 1,5 лет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек