форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 13:31   #21
Ford Parker
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сын левша - наш папа стал его переучивать - итог заикание. Как только прекратили давить - всё прошло. Но медлительность правда осталовь - отголосок. И всё равно иногда тормозит в речи - когда волнуется. Не переучивайте своих малышей -
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:35   #22
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже за то, чтобы не переучивать! Мы же любим своих детей какие они есть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:55   #23
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочуля тоже левша,но у меня даже мысли не возникает чтобы переучивать.Левши обычно очень талантливые
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:30   #24
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
А я сама левша - у меня был самый красивый почерк в классе, часто меня просили заполнять классный журнал. Классе в 6м я начала сама пробовать писать правой рукой (просто ради интереса). Сейчас умею писать и левой, и правой рукой, и вверх ногами, и зеркально. Так что нужно дать ребенку возможность делать так, как ему удобно!
Кстати, муж у меня тоже левша
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 04:29   #25
наталья бояринцева луценко
Новичок
 
Аватар для наталья бояринцева луценко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
наталья бояринцева луценко презирают в этих краях
Сынуля у нас левша,правой рукой почти ничего не делает ,я его дома не то что бы заставляю, хотя бы кушать правой рукой,надо же ее развивать.
__________________
Жизнь прекрасна
наталья бояринцева луценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 06:41   #26
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама левша, муж левша, старший сын левша, а вот доче 4 месяца погремуху всё в правую руку берёт и тянется больше правой рукой. Отучать не надо, а Наталья, стесняюсь спросить, а вы и дочь заставляете дома кушать левой рукой?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 08:11   #27
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
Девченки на днях посмотрела передачу в ней описывалось одна из теорий почему рождаються левши - существует такое понятие как "исчезновение близнеца" - это когда яйцеклетка делеться на близняшек, но в процессе беременности один из близнецов исчезает - один из механизмов естественного отбора, так вот в таких случаях 99% рождаються левшами. В передаче показывали наблюдения за 3-мя мамочками - у одной двойняшки, второй тройняшки, а у третей четверо , у одной из мам как раз произошло данное явление. Думаю, раз природа сделала такой выбор - значит он правильный, по мне она мудрее нас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:16   #28
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас очень много литературы по этому поводу. И переучивать не стоит!
Левшам в школе труднее учиться, т.к. весь процесс больше нацелен на правшей. И полушарие у них правое ведущее. Поэтому они более творческие! С логикой сложнее.
Если начать отучать, можно на всю жизнь закрепить ненависть к учебе! Как минимум стресс обеспечен!
От природы никуда не денешься!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:12   #29
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
Ни в коем случае не отучать! Только поощрять и развиватьтакую способность! А еще все, кто столкнулся с таким вопросом должны помнить, что их детки особенные и замечательные!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:39   #30
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня старший сын левша , между прчим учиться ему легко, я даже уроки ему почти не помогаю делать, а в школу он пошёл без всякой подготовки, даже в садик не ходил. Сейчас закончил 2 класс без троек. Так что я считаю, конечно не переучивать. У меня сын от этого нисколько не страдает, а даже гордится.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек