форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 09:13   #21
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, когда я впервые подобное услышала от своего лечащего врача, то тоже долгое время не могла понять связи между ушами и аденоидами, пока мне не показали строение внутреннего уха. И как оказалось, когда аденоиды сильно увеличины, они как раз соприкасаются с выходом из уха, создавая давление. А посылать нужно тех врачей, котрые сразу не разобравшись отправляют на операцию, не пытаясь лечить! До того как мы попали к главному отолорингологу нашей области я была у многих врачей, но толку не было, что лечили, что не лечили все равно нос заложен и болели постоянно. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу уже месяц ходим в садик, естественно соблюдаем все рекомендации, которые нам дал наш врач. А самое главное, что ребенок по крайней мере ночью дышит носом, а не ртом, то есть отечность аденоидов спадает! А вообще, сколько людей столько и мнений, но своего ребенка в руки неопытного врача я никогда не отдам!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:23   #22
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
А по поводу рекламы я с Вами, Татьяна, тоже полностью согласна. Рекламируют то, что нужно продать, а не то, что успешно лечит. Поэтому к лекарствам стараюсь прибегать только в крайних случаях. И никогда не слушаю врачей, которые с первого дня болезни ребенка назначают арбидол и до кучи, например, амоксиклав. Бывает даже гексорал . У нас, к сожалению, такой педиатр
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:56   #23
Russell Leeves
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, специально для Вас: .doctor-ozon.ru/d_adenoidi.shtml. Зайдите на данный сайт и убедитесь, что связь между ухом и аденоидами существует! Кстати, как нам говорил наш врач, бывает даже, что аденоиды приводят к частичной потере слуха, так как отекшие аденоиды перекрывают слуховое отверстие.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 06:58   #24
Ирина Щемелёва
Новичок
 
Аватар для Ирина Щемелёва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ирина Щемелёва презирают в этих краях
У нас проблема с аденоидами все 6 лет. Постоянно сопли, уши ит.д. Боремся всеми способами, результатов положительных нет. А если и есть, то на некоторое время, а потом все заново.У врачей нет однозначного мнения: удалять или нет. Мы так же в раздумьях. Здесь,в основном, все - за лечение. Я ВАм предлагаю почитать советы в другой группе. Надо выслушать всех. А дальше решать Вам.
__________________
Самый богатый на земле - это ветер. Люди бросают на него любовь, деньги, слова и надежду....
Ирина Щемелёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:13   #25
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Непонятно куда делась часть сообщений из темы.??? Если это дело рук модераторов, то отношусь к этому крайне отрицательно (N)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 09:21   #26
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
аденоиды не рекомендуют удалять детям до 3 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:47   #27
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну в 2,5 года поставили хронический тонзиллит( в 2 он пошел в сад), в саду ребенок стал часто болеть, что и явилось следствием увеличения аденоидов, Врач уверенно сказала, что после 3-х надо удалять, но я не опускала руки, вычитала много народных средств лечения аденоидов, пробовала все, были улучшения. Сейчас сыну 3,5 года, болеет, но гораздо реже. Я постоянно провожу профилактику только натуральными средствами. В период болезни мы обратились к другому лору- заведующему поликлиники, он так и сказал, ПЕРЕРАСТИТЕ ЭТОТ ПЕРИОД, У ВАС НОРМАЛЬНЫЙ МАЛЫШ, НО ВСЕГДА ПРОВОДИТЕ ПРОФИЛАКТИКУ. Прописал нам мазь Розенфельда- отлично снимает воспаление.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:14   #28
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Это ещё от ребенка зависит.Вот я уже писала что я за лечение,но завтра нам будут удалять.как я боюсь.Сижу вот и реву возле него.Ну чесно говоря уже нет сил.Всё что здесь написано и ещё плюс всякие промывания,витамины и т.п. всё прошли а толку нет.Вот с сентября никак не можем толком в сад ходить-два дня и на больничный.Вобщем кому помогает то лучше лечить.А нам прийдется удалить
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:56   #29
Карина Витальевна
Новичок
 
Аватар для Карина Витальевна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Карина Витальевна презирают в этих краях
я за лечение. кстати с возрастом они сами рассасываются.
__________________
Так бывает... Вот ты есть...а тебя никому не надо....
Карина Витальевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:09   #30
S S
Гость
 
Сообщений: n/a
Знаете мы удалили,да, переживаний было,слёзы больше у родителей чем у ребёнка,зато болеть мы стали гораздо меньше,мы за удаление
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек