форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 13:59   #291
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Марине. Конечно же я не обижаюсь. Но объяснить по инету сложно, некоторые методики требуют навыков по чуствительности при пальпации, некоторые по интенсивности воздействия - чем меньше сила воздействия, тем глубже можно влиять на ткани, это противоречит стандартной логике - обычно чем больше стараемся, тем сильнее давим, а нужно наоборот.

Ларисе. Парез Эрба является достаточно частым осложнением подвывихов шейных позвонков, или травмы плечевого сплетения. Остеопаты хорошо справляются с такими явлениями, чем раньше начать лечение, тем меньше необратимых явлений останется. Со старшим сыном также рекомендую обратиться к остеопату, потому что организм приспособился к какой-то проблеме, но за счет каких ресурсов, и что из этого разовьется потом - неизвестно.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:19   #292
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим спасибо огромное Вам за ответ.Скажите пожалуйста а чем и как и сколько проходит лечение у остеопата и гарантия выздоровления.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:08   #293
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Ларисе. Лечение простое, но требует навыков повышенной чувствительности. У здорового человека все ткани организма совершают дыхательные движения, и когда движения свободны, хорошо поступают продукты питания и отводятся продукты распада. Ткани, которые получили травму, спазмированы, за счет чего сокращается их двигательный объем, снижается функция органа. Врач, определив этот блок, помогает организму, выводит его на определенные параметры (там есть несколько вариантов) и ждет самокоррекции организма. Таким образом лечение без боли, безопасное, организм не "подсаживается" на метод, коскольку работает сам. Сеансы повторяют через несколько дней для получения устойчивовго ритма тканей, после чего пациент на годы выпадает из поля зрения врача.

В Вашем случае похоже была травма шейного отдела позвоночника, подвижность позвонков снижена, что приводит к нарушению функции нервных корешков, которые выходят на этом уровне.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:50   #294
Maisie
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим ещё раз спасибо Вам.Я ни чего не слышала от врачей про шейный отдел,просто парэз.Я возможно далека от этого.рука работает не хуже здоровой и заворота кисти внутрь почему то нет-как у остальных,может и не всегда он должен быть.Пока врач сказала что всё хорошо и кроме курса массажа ни чего не назначила.Какое дальше лечение будет пока не знаю.Но меня интересует -после курса остеопата на какое время можно забыть о болезни?И сколько сеансов надо.?Вообще проблем море-и старший и средний сын.Детям и психолог бы не помешал.(агрессия,раздрожительность.)Такими проблемами вы тоже занимаетесь?Хотелось бы как то поподробнее узнать.с чего начинать.и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:56   #295
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Ларисе. Остеопат убирает все последствия различных травм, которые получает человек за свою жизнь, начиная с родовой травмы. На травму организм реагирует зачастую неадекватным образом, и долго хранит эту отрицательную информацию. Недавно у меня был пациент с глаукомой на левый глаз и с постоянным шумом в левом ухе. Врачи предлагали операцию по поводу глаукомы и психологические занятия для того, чтобы не обращать внимания на шум. Мне понадобилось пять сеансов, чтобы шум в ухе прошел, и пациент отметил увеличение поля зрения больного глаза. Травму он получил в 1982 году, катаясь на велосипеде, ударился левой лобно-височной областью и левым надплечьем. Мягкие ткани в области бывшей травмы стояли как каменные, и смогли расслабиться только сейчас. Когда человек получит очередную травму и у него разовьются примерно такие последствия, мне неизвестно.
А начать я предлагаю с тгоо, что посетить врача, в Москве их уже достаточно много, могу помочь с телефонами.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:50   #296
Hamilton Burger
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Вам!Да я думаю попробовать обратиться к остеопату.проблем много и психологических и неврологических и физических.Хотелось бы верить что действительно поможет такой специалист.Если Вы порекомендуете кого то.а Вы сами не лечите?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 18:43   #297
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Вадим! А Вы не знаете какого-нибудь хорошего остеопата в Коломне (Моск.обл.).У моей дочки гидроцифалия, ей 1год и 5мес. Лечимся лекарствами, гомеопатией и занимаемся массажом, а вот про остеопатию, к своему стыду, только узнала. Очень надеюсь, что сможете нам помочь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:49   #298
Самка Кентавра
Пользователь
 
Аватар для Самка Кентавра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Самка Кентавра презирают в этих краях
Вадим,подскажите пожалуйста!Были на днях у мануального терапевта!Моей дочери 1.7,после xvn развился левосторонний гемопарез,после травмы прошло 6 мес.,сейчас ребенок практически восстановился,осталось небольшое переразгибание в левой ноге,слегка подволакивает его!Врач даже не осмотрел ребенка,сказал,что все и так видно - ассиметрия черепа,правое ухо более оттопырено,чем правое(с рождения),Хотя мне и всем моим родственникам визуально ни какой ассиметрии не видно!Сказал что требуется лечение,минимум пол года,клиника частная очень дорогая!На стене вклинике висит описание лечения по дням,нам назначили тоже самое,сказал,что будет вправлять череп и делать иньекции паравертебрально гомеопатией - Церебрум композитум и Траумель С!Ваша реакция на поведение врача и назначенное лечение!Я в шоке от всего этого - подскажите!!
__________________
у счастья есть имя! и это имя АЛИСА!
Самка Кентавра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:50   #299
Самка Кентавра
Пользователь
 
Аватар для Самка Кентавра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Самка Кентавра презирают в этих краях
xvn - это черепно мозговая - ошиблась,сори!
__________________
у счастья есть имя! и это имя АЛИСА!
Самка Кентавра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:51   #300
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Людмиле. По всей Московской области несколько остеопатов, причем некоторые предпочитают работать в Москве. В Коломне таких специалистов нет, во всяком случае в соответствующих регистрах не числится. В Раменском и в Домодедово есть. С гидроцефалией сложнее, нужно смотреть ребенка.
Веронике. В Самаре и в Тольятти есть остеопаты, которые наверняка Вам помогут. Это гораздо дешевле, и я считаю, что надежнее. В личку отправил данные, выбирайте сами.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек