форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 10:44   #291
Моисеева
Новичок
 
Аватар для Моисеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Моисеева презирают в этих краях
Здравствуйте!Моему сынку 1 год и 3 месяца, и сынок взял моду закрывать глаза, если я начинаю строжиться или же произношу " Мамочка будет ругаться" и в тоже время продолжает своё дело. Самое интересное, что он с закрытыми глазами может кушать или же сидеть на горшке, но на моё требование открыть глаза - не слушается и глазки не открывает. Затем пройдёт какое-то время и он как ни в чём не бывало. В чём дело?
__________________
Хочу в тёплые края!
Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:15   #292
Полищук
Новичок
 
Аватар для Полищук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Полищук презирают в этих краях
Незнаю к кому обратиться наверное к вам. Моей дочери год и 4 месяца,как отобрать у ребенка соску и бутылку?
__________________
На завтра у меня истерика и шопинг!!!
Полищук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:21   #293
Дмитриева
Новичок
 
Аватар для  Дмитриева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
 Дмитриева презирают в этих краях
здравствуйте Виктория!моей дочери 2 года 9 месяцев и она уже во всём показывает свой характер.Чуть что не по ней сразу впадает в истерику или если я не сделаю как она хочет то может меня ударить.как мне себя вести?
__________________
Если ты читаешь этот статус улыбнись мне будет приятно
 Дмитриева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 07:20   #294
Лихачевская
Новичок
 
Аватар для Лихачевская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Лихачевская презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория !Дайте пожайлуста совет.
Моему сыну 6 лет(скоро исполнится),в школу через 1,5 года.
Сын совсем не умеет проигрывать в командных играх,сразу начинаются слезы и истерика.По натуре лидер,любит,чтобы все по его правилам было,а когда по чужим или общим правилам игры быстро сдается,выходит,не играет.Как нам решить эту проблемку ?
__________________
Жизнь- это зеркало,с чем к ней подойдешь,то она и отразит.
Лихачевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:49   #295
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виктория.Моей дочечке 1,7,тихий не агресивный ребенок.Но не знаю как бороться с напастью:она меня бьет,просто так может подойти и ударить.и наказывала ее,и обижалась,и обьяснаю постоянно что маму бить нельзя.уже не обращаю внимание на ее удары.Ничего не помогает.А бьет только меня,на улице защищаться от детокне может,за меня прячется.Может подскажите, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:15   #296
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Евгении Чипруновой. Добрый день, Евгения. Дети очень хорошие манипуляторы и живут по интуиции. Скорее всего когда-то вы ругая ребенка не "довели дело" до конца, т.е. мы часто грозим наказанием, но сами знаем, что оно не выполнимо или мы не доведем это до конца. Ребенок просто выключает картинку и слова, которые вы говорите для него уже не так страшны, он знает, что мама просто "сотрясает воздух". Пересмотрите свое поведение в то время, когда вы хотите наругать ребенка, тогда и ребенок поймет серьезность ваших намерений. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:21   #297
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Натальи Нуриевой. Добрый день, Наталья. Отучение ребенка от груди очень сложный не только физический, но и эмоциональный этап. В этой ситуации вам и ребенку очень нужна помощь других членов семьи. За это время вы уже закрепились в сознание ребенка, как получение молока и успокоения. Лучше всего оставить грудное кормеление утром, а вечером плотно покормить ребенка, сейчас много каш, которые рекомендуют именно на ночь, и ночью пусть к ребенку с бутылочкой встает кто-то другой, а не вы, так как ребенок чувствует от вас запах молока и начинает беспокоиться. Не выспавшись, конечно он целый день капризничает и пусть в эти дни другие члены семьи как можно больше общаются с ребенком, чем вы, а у вас есть возможность заняться собой и домашними делами. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:25   #298
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Татьяны Слободенюк. Добрый день, Татьяна! Для начала поменяйте свою позицию: не надо отнимать, а надо отучать)) Отучение проходит более мягче, чем отнимание. Соску можно незаметно надрезать, ее будет сложнее сосать и ребенок может отказаться от того, что неудобно, бутылочку постепенно заменять поильником для малышей, при чем в поильнике можно давать вкусные вещи, а в бутылочку наливать то, что не совсем нравиться ребенку, т.е. закрепить положительный рефлекс на поильник. И хвалите ребенка за его попытки самостоятельно отказываться от столь дорогих ему вещей. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:34   #299
Елена Михайлова
Новичок
 
Аватар для Елена Михайлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Елена Михайлова презирают в этих краях
Виктория добрый день!Моему сыну7лет,первый класс-проблема не хотим читать,вообще кроме математики,войнушки ничто не интересно.Как пробудить интерес,старшей дочери 20,школу закончила отлично,институт4курс без проблем,обучение на бюджете.
__________________
САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ-ЭТО ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ И НАДЕЯТЬСЯ НА ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Елена Михайлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:48   #300
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Елизваеты Егоровой. Добрый день, Ваш ребенок пытается определить свои возможности и права в вашей семье и понять кто в доме главный, конечно же каждоиму ребенку хочется быть самым главным. С вашей стороны должны быть единные требования, если сегодня вы сказали нельзя, то это нельзя и завтра, и терепение. Тогда ваш реюенок быстрее поймет и примет правила жизни в вашей семье. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек