форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 09:29   #291
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
На мой взгляд, разрушен институт семьи. И все эти темы: "измены" - женские и мужсике, "легко ли быть любовницей" и так далее -красноречиво говорят об этом.Нет нормальной семьи - нет и детей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:37   #292
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
Однако отказываются они от материнства не сознательно - "Небуду мамой и все!",а снова и снова пытаясь создавать и снова и снова терпя фиаско. Это не сторонницы движения чайлд-фри. Чаще всего это- потерпевшие крушение максималистки.Наверное они не умеют жить, не приспособлены "рожать для себя". Но - подвергунуться остракизму им только и не хватало еще- для полноты "счастья".
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:51   #293
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
пока не читала все посты, но скажу - ЕСТЬ. У меня есть знакомые женщины, не имеющие детей. Конечно, это всё равно они восполняют - свой материнский инстинкт распространяя на племянников и младших братьев и сестер.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:01   #294
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
В моём случае не было попыток и конкретного, всепоглощающего желания иметь ребёнка. В молодости была мысль, что когда-то надо. Со мной рядом не было сильных мужчин, на которых я могла бы положиться полностью. Решать надо было самой, осознать, что смогу вырастить сама. Я всё время отодвигала этот вопрос на потом. Честно, у меня не проявился материнский инстинкт на чужих отпрысков, не изливала свою любовь на племянников и т.д. Видимо таким образом реализуются те женщины, которые всё же хотели, но не смогли или не сложилось.У меня нет ни малейшего неприятия к детям, но и сумасшедшего умиления не чувствую. И меня поражает, когда какая-то мамаша, у которой сын алкоголик , наркоман или уголовник меня нравоучает, что дети должны быть у каждой нормальной женщины. Может я и буду несчастна в старости, не знаю. Но дети - не гарантия счастья, жизни. И ещё, я считаю, что дети не должны быть обязанными своим родителям. Люди должны своим детям, а дети своим детям.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:14   #295
ladysite
Местный
 
Аватар для ladysite
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
ladysite презирают в этих краях
Карина, ваш пост на месте, сегодня 03:22 (ch)(F)
__________________
готовимся к конкурсу!
ladysite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:15   #296
Пенелопа
Пользователь
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Пенелопа презирают в этих краях
Да,Марина,я помню,как одна сотрудница(сын сидел в тюрьме,а дочку не успевала вытаскивать из притонов) сочувствовала мне по поводу отсутствия у меня детей.До сих пор вспоминаю с изумлением!
__________________
Женщине в постель носят кофе,а мужчине-рассол...
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:25   #297
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, не бросайте в меня тапком, но по-моему, кому без детей жизни нет, тому и с детьми бы не было.
Кто-то живёт полноценно и радуясь полноте бытия без чего угодно и будучи слепоглухонемым пишет стихи о счастье. А другому. что ни есть, всё мало. да и не радует.
Наличие либо отсутствие чего бы то ни было, да хоть бы и детей ничего не меняет в человеке.
И текст "вот если бы у меня были дети, тогда бы." не отличается многим от жалоб типа: "вот бы мои родители были миллионерами", "вот бы мне такую генетику. чтоб объедаться и не толстеть" и прочего инфантилизма.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:27   #298
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
Жизнь без детей может быть. Это свободный выбор каждого человека.Но в моей жизни очень много детей без мам и пап. Вот это по-настоящему страшно! У них никто никогда не спросит, хотят ли они такой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:50   #299
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну. бывают такие мамы-папы. что уж лучше без них.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:51   #300
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
да и дети такие бывают.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек