форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 12:26   #291
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
ой,как бывают достают эти родственники с советами.Я так рада,что развелась с первым мужем.у него мамаша так вообще была помешана на сравнениях.одновременно со мной родили еще 2 девченки,знакомые свекрухи.так она попеременно бегала то ко мне,то к ним. и сравнивала,сравнивала.а потом советовала,советовала.жесть!Как сейчас спокойно!
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:33   #292
Lily Pond
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне даже не советовали, а просто спрашивали с удивлением ну почему??? как будто ходить в памперсе до 2-х лет это преступление, раньше же не было памперсов и дети с года на горшок просились, а сейчас всё по другому, но увы.всёравно смотрели на меня укоризненно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:38   #293
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
Мамы есть разные, кто-то отдает предпочтение пеленочкам и марлечкам, стирает их часто, так вот такая система им и нужна, в помощь.

Кроме того у нее много различных преимуществ, не только в цене и окупаемости (за 2 года), в пользе для здоровья (НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ШИРОКОЕ ПЕЛЕНАНИЕ - ПРОФИЛАКТИКА ДИСПЛАЗИИ, ФОРМИРОВАНИЕ СОБСТВЕННЫХ ОЩУЩЕНИЙ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И КИШЕЧНИКА, ТО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЯГОТОВНОСТИ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ,УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ИНТИМНЫХ КОНТАКТОВ МАМЫ И РЕБЕНКА.), эстетическое удовольствие (мася в них очень симпотный!), забота об окружающей среде (это ведь нашим детям жить с тоннами памперсов-мусоров и при отсутствии деревьев! подумать только 3 тонны отходов памов с одного ребенка, которые не разлагаются!)
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:45   #294
Al Fresco
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория, я поддерживаю тебя в стремлении окружить ребёнка с первых дней его жизни заботой. Система естественного пеленания, это один из аспектов здорового развития ребёнка, это его комфорт, и порошу заметить, в первую очередь - КОМФОРТ РЕБЁНКА. Согласна, что система рассчитана на не ленивых родителей. Она рассчитана на тех мам и пап, которые с радостью проводят время с ребёнком, ведь процесс пеленания это ещё один прекрасный повод потискать кроху, дать ему возможность ощутить приятное прикосновение натуральных материалов. Я привыкала к системе неделю, так как была разбалована за первый месяц жизни своего ребёнка использованием одноразовых подгузников. Но не прошло и две недели, как я разучилась пеленать в одноразовые подгузники.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:45   #295
Rose Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Кроме того, должна отметить восторг хирурга, когда при осмотре ребёнка в 3-х месячном возрасте (к этому времени, мы пользовались системой 2 мес.) он отменил упражнение на разведение ножек для профилактики дисплазии, так как система естественного пеленания подразумевает широкое пеленание, а значит, каждую минуту заботиться о здоровом развитии вашего крохи.
Я выражаю благодарность немцам, за такую чудную и необходимую разработку. Благодарна мнению и опыту мам, к которому я прислушалась и сделала правильный выбор. А я выбираю – здоровье! Всем, у кого есть возможность рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:47   #296
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
Виктория я не буду с вами спорить!)))Просто я по-минимуму общалась с памперсами.До 5 месяцев-постоянно.потом по мере необходимости-на улицу и на сон.к горшку приучился быстро.))
А как мило малыш выглядит в памперсе))))))))))
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:48   #297
Milashka Bitchsnake
Местный
 
Аватар для Milashka Bitchsnake
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Спасибо: 0
Milashka Bitchsnake презирают в этих краях
а что это такой за комфорт, извините, ссаные тряпки???
__________________
Систематически безумна, патологически пьяна, маразматически разумна, всегда немного влюблена
Milashka Bitchsnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:53   #298
Pearl Button
Гость
 
Сообщений: n/a
"ССАНЫЕ ТРЯПКИ" - круто вы выразились.
Хотя если вам приятен запах использованного одноразового подгузника, тогда с вами нечего и спорить.
И прошу отметить, что знающие женщины: хлопок, шерсть, буретный шёлк, био-байку и нежнейшую марлю – не назвали бы ТРЯПКАМИ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:12   #299
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Да хоть ирландские кружева, равсшитые золотом- после попадания на них мочи, пусть и детской- это вот то самое, о чем написала Милашка!
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:13   #300
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
О-о-о! Виктория подружку притащила!
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек