форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 18:45   #291
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина. С психологической точки зрения ребёнок должен спать как взрослый человек,т.е. в тишине, так чтобы тело нервная система отдыхала. Особенно пока он маленький. Резкий звук особенно во время сна может приветси к тику и заиканию
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:48   #292
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Снеголя!
1) Мой первый сын (ему сейчас 4 года) не был ручной, мы родители, особо не балуем детей. А второй (ему сейчас 2 года) всё мама и мама, за мамой, истерики закатывает, трудно куда-то выйти без плача. Это просто такой период у него, пройдёт и всё? Нужно ли эти капризы останавливать, или же не реагировать? Надо ли как бы потакать его мамканьям - брать на руки, когда просит, идти за ручку, когда хочет, чистить с ним картошку и делать всю работу, так как он хочет быть с мамой?
2) Тот же меньший часто очень громко пищит, если что-то не так или что-то забрали, особенно, когда дело касается брата, который может за себя постоять. Как заставить его не верещать - бить ли по губкам, вообще может не реагировать, бить по голой попе ремешком или что?
3) Старший сын любит смотреть мультики. Мы фильтруем все мультики и ставим не так часто. Но он всё запоминает и полностью всё цитирует. Видно, хорошая память. Он может сидеть и сам себе их цитировать. Это хорошо? Пусть? Или как?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 06:34   #293
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
снеголяв том то и дело предпосылок со стороны папы нет и не было никогда папа любит сына балует его,наказывавет всегда по делу почему и не понятно .в садике психолог сказала что это ревность к маме
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:45   #294
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда Лучше бы было если бы вы уделяли больше внимания ребёнку и ласки.
Ребёнка нельзя наказывать физическими. Это унижение личности ребёнка. Легче всего ударить, а вот сесть и подумать почему ребёнок так себя ведёт. Он пищит потому что не согласен, таким способом он протестует против отношения к себе, пытается достучаться до Вас , что ему плохо и он очень хотел какой-то предмет или что-то из-за чего он так ругался. Ребёнок никогда не делает что-то на зло или специально что бы вас разозлить
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:45   #295
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда. этот период называется ручной. если ребёнка с рождения носить с собой, делать всю работу вместе с ним, то к ближе к1,5 годам он становиться полностью самостоятельным. Т.е. мама нужна, но на руки ребёнок не проситься и за маму не держиться.
В Вашем же случае ребёнок застрял на этом этапе развития. Если Вы будете наказывать и агрессивно реагировать на его потребности в Вас, то это приведёт к тому что у ребёнка в дальнейшем будет низкая самооценка и недоверие к окружающему миру
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:48   #296
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда. Способность делать что-то на зло появляется ближе к 5 годам.
То что ребёнок хорошо запоминает и цитирует ничего плохого в этом нет. Это только доказывает что у ребёнка хорошая память и её надо развивать. Учите с ним стихи, читайте по больше, чтобы эта способность в дальнейшем не угасла
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:51   #297
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
Мила Сколько ребёнок по времени так к папе относится? месяц или больше?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:12   #298
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Снеголя! Как раз я достаточно времени и внимания уделяю что первому, что второму ребёнку. Второму, даже получается, больше. Я имею ввиду, что я его не балую, не патакаю всем его капризам и не прилагала никаких усилий, чтоб он был маменькиным. Это я имели ввиду.
И мы не раз думали, почему он пищит. Причин несколько. Но как на них реагировать? Это я и хочу узнать от вас. Например, старший игрался машинкой, меньший подошёл и забрал машинку, а когда он на секунду её положил, то старший, естественно забрал. Меньший стал верещать. Или же я что-то не разрешаю делать. А он верещит. Как поступить, когда он не прав, но он верещит, требуя себе что-то? (F)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:28   #299
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
да поллгода минимум
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 08:58   #300
Walter Melon
Гость
 
Сообщений: n/a
Снеголя здравствуйте! У нас получается одеваться, потихоньку, но получается. Может вы волшебница?
Спасибо за совет. (F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек