форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 09:43   #301
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
Моего ребенка никто не ругает и не критикует, даже мы с мужем! Пусть чужие люди занимаются своими детьми, а у нашей дочери есть мы для воспитания!
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:40   #302
Кочубей
Пользователь
 
Аватар для Кочубей
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Кочубей презирают в этих краях
Я считаю, что во всём должна быть справедливость! Если мой ребёнок проверяет грани дозволенного и делает то, что нельзя делать, то окружающие должны сделать ему замечание, что так делать нельзя (конечно не переходя на личности и не критикуя ребёнка или его родителей, котрые его плохо воспитали) и я эту критику поддержу.
А если ребёнок не виноват и замечание сделали несправедливо, я ребёнка защищу и дам потять "критику" что он не прав.
Вот например, дома бабушка делает замечания моему сыну, что он забывает здороваться и прощаться. Эта критика справедлива и мы с мужем её поддерживаем. А недавно сосед на улице увидел сына, жующего банан и начал к нему цепляться: "Угости дядю бананом. Не угостишь? Так ты жадный! Ты плохой мальчик." Я этому дяде спокойно сказала: "Он не жадный. Это его банан и он не должен своё отдавать. Вот вам другой банан."
__________________
С первым снегом!!!
Кочубей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:42   #303
Кочубей
Пользователь
 
Аватар для Кочубей
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Кочубей презирают в этих краях
Короче говоря, если критика обоснованна и справедлива, то она у меня вызывает положительные чувства, а если несправедлива - отрицательные.
__________________
С первым снегом!!!
Кочубей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:47   #304
Золотце
Пользователь
 
Аватар для Золотце
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Золотце презирают в этих краях
Когда ругают по делу, то можно! и то смотря, как ругают.
Но вот что ненавижу больше всего, это сравнение! 8oI Каждый ребёнок развивается по-разному, а некоторые мамы любят на это пальцем показывать. Приведу пример: моему сыну 5,5 месяцев, а племяннице 8 мес. Так у неё зубки уже в 3 мес. вылезли, а у нас ещё нет ни одного. На что мама её сказала:"Ой, какие же вы поздние." Или "Наша сидит уже с 5 мес., а ваш ещё нет". Вот такие сравнения, аж не могу, блин.. И когда при детках, кот. уже понимают о чём и о ком говорят, обсуждают "а мой может, а твой нет"
__________________
Мамулички!! С праздником вас всех.
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:52   #305
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля . Меня тоже бесят когда сравнивают!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:56   #306
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
Если чужие люди будут ругать за дело(хотя ещё никто не ругал моих детей), мне будет очень стыдно.Значит неуглядела.А если это просто неуравновешенная мамочка-пошлю на .
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:44   #307
ОЛЬГА СТАРКОВА
Новичок
 
Аватар для ОЛЬГА СТАРКОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
ОЛЬГА СТАРКОВА презирают в этих краях
даже если мой ребенок не прав на людях всегда буду защищать. а вообще всегда бесит. ведь я своего все равно лучше знаю чем они
__________________
ТУЧИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ ... А НЕБО ОСТАЕТЬСЯ !!!
ОЛЬГА СТАРКОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:28   #308
Рымашевская
Новичок
 
Аватар для Рымашевская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Рымашевская презирают в этих краях
Пусть только попробуют!Даже если за дело,подойду и скажу,что разберусь САМА! ^o)
__________________
Скоро на работу!Дождалась,но радости всё меньше!))))))
Рымашевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:20   #309
Комарова
Новичок
 
Аватар для Комарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Комарова презирают в этих краях
Это понижает самооценку ребёнка, тем более, если родители не заступаются за него. Я заступаюсь всегда и стараюсь это сделать в мягкой форме, но был случай, когда поругалась с бабкой до сиреневых соплей, она мне пыталась рассказать, что ребёнок у меня очень балованый (это в 2,5 года), ну.думаю, дальше вам понятно.
__________________
"Не думай, будто люди против тебя, по большей части они просто за самих себя" (Джин Фаулер)
Комарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:44   #310
Al Dente
Гость
 
Сообщений: n/a
а вы знаете смотря какая ситуация происходит. одно дело когда ругают действительно за что то. а другое дело когда просто так! если моя дочь неправа в какой то ситуации и ей делают замечание, то я не считаю это неправильным, это даже хорошо что её еще кто то кроме меня отругал. а вот если на пустом месте начинают что то говрить это да неприятно и можно уж поругаться..вот представьте ситуацию: допустим ваш ребенок ударил другого ребенка, и вашему ребенку все высказали по этому поводу..и что вы начнете ругаться из-за этого? ведь по сути ваш ребенок не прав. или наоборот вашему двинули и вы что будете носится по плорощадке разыскивая его маму для разговра? нет вы просто выскажете все ребенку.это естественно.я это к тому что надо нормально относиться к критике
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек