форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 15:01   #301
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
По всякому бывает. Не застрахован никто. Но и правда, лучше ПЕРЕБДЕТЬ
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:07   #302
Золотова
Пользователь
 
Аватар для Золотова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Золотова презирают в этих краях
Беда нашего общества в том, что мы считаем таких детей изгоями общества. А они такие же детки, только с лишней хромосомой. Они также радуются, как наши, они так же хотят тепла и заботы.
Забирать ребенка из садика, потому что туда ходит дауненок, я не стану. Мы стараемся пройти мимо и не смотреть на этих деток, уйти и отвести своих подальше. "Недай бог что". Люди кидаются от них как от прокаженных.
Прерывать беременность или нет это дело лично каждого. Если женщина решила оставить этого ребеночка, нельзя ее осуждать за это.
__________________
Счастье - это пространство элементарных радостей.
Золотова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:16   #303
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Про осуждение никто не говорит, но я все же считаю эгоизмом родительским, когда обрекают на страдания ребенка. Именно потому, что такое общество. А что касается забрать своего ребенка из дет. сада, то я бы забрала. Потому что мой ребенок имеет право на неполучение стреса. Причем про оскорбления таких детей или тыканье в них пальцем никто не говорит, просто лично мое мнение, что для таких детей должны быть специлизированные дет. сады.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:31   #304
Елена Сердечкина
Местный
 
Аватар для Елена Сердечкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Елена Сердечкина презирают в этих краях
Елен, а какой стресс может получить ваш ребенок от общения с дауненком? Безусловно дети очень жестокие по отношению к друг другу, но это уже проявляется более в старшем возрасте (в школе) и стресс от общения получит скорее ребенок с синдромом дауна, чем нормальный, т.к. именно дауненок будет изгоем в нашем жестоком обществе.
и здесь на самом деле как и в теме про аборты, единого ответа нет и быть не может, здесь можно говорить только за себя, что сделала бы каждая из нас узнав, что беременна ребенком с синдромом дауна, но никак не советовать окружающим как нужно поступать в подобной ситуации. более того, во многих странах (к сожалению в России это слабо развито) даунята вполне нормально вливаются в жизнь, становятся социально адаптированными, даже находят работу.
__________________
Будь осторожен загадывая желание, оно может сбыться....
Елена Сердечкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:41   #305
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Хотя бы от одного вида. Они весьма специфично выглядят. Извините, но мне самой не по себе от их вида, что уж говорить от ребенка. У детей более слабая психика. К тому же, чтобы ребенок развивался дальше, он должен, общаясь, развиваться. А дауны развиваются не так. И я считаю, что заставлять ребенка общаться или дружить с дауном, да и с любым другим ребенком, просто насилие над его волей.
Советовать ввообще нельзя, тут тема называется по-другому, и здесь есть слово "ДИСКУТИРУЕМ"
Кроме того, советов никто не дает. Каждый говорит, что ему близко, что он знает и что сделал бы он, а что будете делать вы или еще сотня людей - это их выбор, только я не понимаю, почему за этот выбор должны отвечать дети других женщин. Почему мой ребенок или дети моих друзей должны даже если им плохо от этого, ходить в одну группу с дауном, почему они должны получать стрес? Поэтому я и говорю, что пускай каждый человек выбирает сам, но не заставляет потом за свой выбор отвечать других людей.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:42   #306
Елена Вост
Местный
 
Аватар для Елена Вост
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 404
Спасибо: 0
Елена Вост презирают в этих краях
Мне вот интересно.тут много высказыались о том что родили бы такого ребнка, что на все воля Божья и т.д. Зачем тогда вы вобще ходите в больницы, раз на все воля Божья ? (умрем от осложнений гриппа-туда и дорога)Рожать может тоже в поле пойдем-будь что будет.аппендикс вспалится-на что его вырезать, пусть лопается..Почему многие ссылаются на Господа во всем? Почему считают, что они имеют право давать ребенк ТАКУЮ жизнь? Родителей рано или поздно не станет, а что будет с ребенком?
__________________
Лучше влететь в ад с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов,с воплем: «Вот это было приключение!», чем вплыть в Рай с сомнениями: «А жила ли я?»
Елена Вост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:49   #307
Елена Сердечкина
Местный
 
Аватар для Елена Сердечкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Елена Сердечкина презирают в этих краях
так никто же не говорит, что нужно ЗАСТАВЛЯТЬ дружить с такими детками, но и если они будут общаться никакого криминала в этом не вижу, а чтоюы ребенок нормально развивался одного общения с ровесниками не достаточно все-равно с ребенком нужно заниматься, так что общения с даунятами развитию никак не повредит. А что касается их внешнего вида, то маленькие дети как раз не обращают внимание на то как выглядит и одет их "собеседник", они себе выбирают друзей по принципу интересно- не интересно
__________________
Будь осторожен загадывая желание, оно может сбыться....
Елена Сердечкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:53   #308
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Елена Вострикова, я уже поднимала этот вопрос о том, почему родители считают, что имеют право обрекать дите на ТАКУЮ жизнь. Мне не ответил никто. И про то, что разве кто-то собирется жить вечно, тоже спрашивала. Кажется, все собираются
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:57   #309
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Елена Сердечкина, вы зря думаете, что не обращают. Мой крестник в 2 года увидел ребенка дауна, так его 3 дня трясло, только успокоительными отпаивали. И никто ничего ему про это никогда не говорил, просто он увидел. И если мой ребенок просто НЕ ЗАХОЧЕТ общаться с дауном это уже будет сигналом к тому, чтобы исключить данное общение и перевести в другой дет. сад. А еще лучше - не допустить создания ситуации, при которой возможен такой дискомфорт. Вырастет - сам решит, общаться или нет.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:59   #310
Елена Сердечкина
Местный
 
Аватар для Елена Сердечкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Елена Сердечкина презирают в этих краях
Елен, никто не ответил лишь потому, что ответить нечего. Каждый из нас когда рожает ребенка не думает о своей смерти. а где гарантия, что родив здорового ребенка, мы не умрем через 5-10 лет, попав в авто или авиакатастрофу и т.д. Рожают, потому что считают, что поступают правильно, а правда у каждого своя. рожают потому что надеются создать ему все условия, чтобы он мог стать "полноценным" членом общества, пусть и с несандартной внешностью, иным отличающимся от общепринятого мировозрением, но у него есть шансы и выучится (пусть не в университете, но хотя бы в школе) и устроится на работу (пусть не руководителем), но по крайней мере иметь деньги на жизнь.
__________________
Будь осторожен загадывая желание, оно может сбыться....
Елена Сердечкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек