форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 12:54   #301
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, не думаю. чт вы будете в старости несчастны - предпосылок не вижу. В вас достаточно вас, чтоб не образовалась пустота. А детьми живут те, кому больше нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:20   #302
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
у счастья много составляющих! И имея детей люди живут полноценной жизнью, реализуясь и не зацикливаясь только на детях, и без детей могут не реализоваться и не заполнить пустоту.все очень относительно вообще странный вопрос, если жизнь без детей? КОНЕЧНО ЕСТЬ! Есть же жизнь с детьми?))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:06   #303
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
На 100% согласна с Мариной! Я всю жизнь знала и понимала, что я не хочу иметь детей и не считаю это какой-то патологией. Даже после тяжелой операции когда появилась возможость родить я от этого отказалась. Не жумаю, что я несчастнее от того , что у меня нет детей. Можете забросать меня тапками.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:20   #304
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
Но почему же у тех, кому очень-очень нужны дети, они не получаются? А те, кто себя отлично чувствует без ребенка запросто может родить хоть целый полк? (про врачебные чудеса все в курсе, я не о них).

Скажите, а есть ли у кого-нибудь опыт жизни с приемным ребенком?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:32   #305
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Инга! Надеюсь! Жизнь прекрасна! Меня всегда окружали замечательные люди! В мире много интересных вещей и дел, которые обогащают нашу жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:03   #306
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Хочу присоединиться к теме. Все посты не читала, но выражаю благодарность Инге Даугавиете и Инге Яновской - пожалуй, лучше и не скажешь. Поддержу бездетных - сама тоже без детей, и хочу сказать, что всё в жизни относительно, не всегда складывается в жизни так, что женщина может родить в молодом возрасте - и причины тому - ох, какие разные. У меня, например, в молодости, жизнь просто разрушилась - "полетело" всё в "тартарары" - и личная жизнь, и здоровье. И сколько лет пришлось восстанавливать здоровье, просто выживать - не передать, и хорошо, что мне Бог не дал ребенка в первом браке- было бы ещё одним несчастным дитём больше на свете. Восстановилась уже к 40 годам.Но замечу, что "любой ценой родить", чтобы было, как "у всех" - не хочу. Не должно быть, как у всех!
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:18   #307
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
всем добрый вечер! с большим интересом прочитала посты, признаюсь, не все, не смогла осилить. у каждого своя судьба и каждый строит свою судьбу.лично я 2 года назад четко уяснила до брака, что у нас не будет детей (у меня врожденная патология, передается по наследству), и не хочу видеть, как ребенок будет страдать.однако прошло 2 года.я вдруг почувствовала потребность в детях, думаю, что это желание превратить нашу любовь с мужем в нечто большее, плод нашей любви.а насчет патологии, подумала-решила, все в руках Божьих, я-то живу, ничем не обделенная и радуюсь жизни, если так, то постараюсь дать все хорошее ребенку.и вдруг гром среди ясного дня - диагноз - бесплодие у мужа.не могу смотреть на его переживания и его комплексы насчет этого, тяжело и больно.вот и сейчас ищу донора тайком от мужа.не знаю, правильно ли, иду ли правильным путем? искусственную инсеминацию не приемлю, хочу знать, какой донор из себя, чтобы могла спокойно носить под сердцем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:18   #308
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
И честно скажу, "задолбали" уже некоторые "мамаши" своим квохтанием " ай-яй-яй.да как же так? нужно, чтобы детки были, нужно то, нужно сё." и укоры в их взглядах, и намёки на ущербность, и т.д. Я сама врач, трезво смотрю на то, что есть, а вот от "квохтанья", уже устала, честно. И не считаю необходимым пытаться заиметь ребёнка "во что бы то ни стало". Некоторые контакты поэтому просто разорвала (и не жалею) - надоел этот постоянный прессинг. Каждому - своё и у каждого своё предназначение в этой жизни. И глаза у меня не потухшие, и жизнь - не пустая, поэтому, и ущербной себя не считаю - как сложилось в жизни, так и правильно. И пожалуйста, мамы, не пеняйте нам, у всех всё складывается по-разному; у вас - своё, у нас - своё: не судите - и несудимы будете
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:29   #309
Беатриче
Местный
 
Аватар для Беатриче
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 585
Спасибо: 0
Беатриче презирают в этих краях
Даша, здравствуйте! Не огорчайтесь заранее, бесплодных мужчин немало, но, возможно, с супругом стоило бы поговорить о Вашем намерении, вдруг он, смирившись со своей бедой, не захочет дитя от "донора". Просто не спешите.
__________________
a a a на улице -18С
Беатриче вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:34   #310
Kay Bull
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Ирина! я, конечно, не рву на себе волосы и не катаю истерику.но я знаю, что муж хочет.и предлагает мне искусственное оплодотворение, а мне это противоестесственно, потому что неизвестно, каково мне будет, как я буду носить ребенка неизвестно от кого.я хочу узнать поближе, может даже чуток полюбить(насколько это возможно).в общем, надеюсь на Бога и сама не плошаюсь! иду по жизни с улыбкой! по-другому и не могу.(ch)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек