форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 17:16   #311
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
Елен, ни рубля не давала и сама поступила. Правда, это был 2000 год. платников в группе было только 2 человека. ктати сказать, наш ВУЗ славится невозможностью дать вязтку и по сей день. вот "спонсорскую помощь" можно, но только через ректора. сама не видела, говорили. но преподы страшно бояться гнева гиены огненной и не берут. недавно уволили онду , со стажем работы 37 лет. за всятку от студента-иностранца.
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:17   #312
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
:-OЯ тоже в обычной училась, потом репетитор, потом ВУЗ бесплатный. Но это когда было. . Я смотрю на своего старшего ребенка, который в этой спец-школе учится. Он всего пол-года английский изучает (2 класс), а уже вроде и говорит что-то. А с 5 класса они начинают уже и французский учить. Нет, конечно, за деньги можно репетитора нанять по английскому, но зачем переплачивать.
А тут у меня муж потерял работу летом, пытался устроиться хоть бы водителем. Оказывается на приличную зарплату сейчас дажеводителем не устроишься без высшего образования и без знания иностранного языка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:34   #313
Elena Freid
Местный
 
Аватар для Elena Freid
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 311
Спасибо: 0
Elena Freid презирают в этих краях
Я тоже взяток не кому не давала,и сама два институт закончила и мне еще повышенную стипендию платили ,правда это было в 90 годах.
Когда сын поступал в школу тоже взяток не платила ,но были в нашем классе кто и платил.Сейчас мы живем в Америке здесь немного все по другому,система поступления тоже другая,но тоже много зависит и от родительского кошелька.
__________________
Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
Elena Freid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:49   #314
Бурлакова
Новичок
 
Аватар для Бурлакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Бурлакова презирают в этих краях
Нужно. Сейчас у школ высокие требования. Нам 6 лет Мы учимся читать по букварю Н.С. ЖУКОВОЙ. очень довольна. Прсто и для ребёнка и для мамы. Не требует спец. подготовки.
__________________
Вот и зима..... Кому было жарко..?
Бурлакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:20   #315
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Милашка, полностью согласна если вы сами не поняли - то другие усекли так как надо!
Ну не понимаю как ребенку не давать элементарных знаний, когда у них столько памяти! Ну вы же рассказываете, что если хочешь в туалет- сядь на горшок, есть - попроси и д.т. Ну повесь на стенку говорящие плакаты с буквами, слогами, цифрами. ну книжки тоже яркие говорящие купи- ну не сложно ведь!
Дети сами всему научаться- даже не просил с ним почитать, сам пол алфавита выучил, сейчас в клуб ходит (с удовольствием!) там и читать и писать и фигуры, цвета, картины известных авторов изучают и это в форме игры и с переменками на которых они весело играют.
До сада нам далеко по очереди нам 2,7, но пусть впитывает как губка то что есть и пока есть желание! Пусть читать только к школе будет, зато буквы легче вспомнятся.
А многие ли детки знают кто такой Васнецов и Брюллов?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:50   #316
Маянцева
Новичок
 
Аватар для Маянцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Маянцева презирают в этих краях
Мне кажется, если у ребенка есть проблемы по логопедии, то наверно стоит сначала поставить проблемные звуки, а потом учить азбуку. Ну а если и учить, то те звуки, которые ребенок хорошо произносит, иначе получается путаница. И конечно же все в процессе игры. Нам 4 года, хорошо дочка у нас рисует, считает, лепит из пластилина, стихи запоминает, а вот с буквами беда. Не насилую. Играем в школу, высаживаем игрушек-учеников и учим их уму-разуму.
__________________
Если муж симулирует любовь, а любовник симулирует мужественность, значит, Вы попали в компанию инвалидов.
Маянцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:26   #317
Pru
Гость
 
Сообщений: n/a
Все не читала, поэтому напишу про нашу семью. Сыну почти 2,3г. Сейчас он сам меня наталкивает на разные идеи. Еще не говорил, а только пальцем показывал и мычал, я ему рассказывала. Так на номерах машин выучили некоторые буквы, которые легкие в произношении, и цифры. Потом у нас появились стол спец. - с алфавитом, цифрами, временами года, простейшими действиями; "говорящая азбука. кубики с буквами и катринками. Живем мы на пятом этаже. Он стал подниматься пешком, а на стене на каждом этаже написан номер этажа. Так мы подучили цифры и научились считать до пяти.
В общем мое мнение - надо прислушиваться к ребенку и ловить каждую возможность раасказать ему интересующую его информацию.
Кстати, также мы и цвета выучили - основные. Сначала я говорила какого цвета одежду одеваю ему, потом на улице рассказывала какого цвета машины, цветы, трава, небо, солнце. А когда сын начал сам повторять цвета за мной, я начала его спрашивать какого цвета что-либо. Теперь он сам все рассказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:56   #318
Milashka Bitchsnake
Местный
 
Аватар для Milashka Bitchsnake
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Спасибо: 0
Milashka Bitchsnake презирают в этих краях
2,3- дошкольный возраст.
хотя.
почему бы и нет.
__________________
Систематически безумна, патологически пьяна, маразматически разумна, всегда немного влюблена
Milashka Bitchsnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:49   #319
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Моя мама учитель начальных классов. Она в шоке от нынешней системы обучения! Считает, что учить читать и писать ребёнка должен только специалист, ведь не зря педагогика - это наука. Переучивать деток очень трудно.Но чтобы попасть в приличную школу, к хорошему учителю, надо выдержать "конкурс". Т.к. каждый педагог мечтает работать только с "хорошими" детьми, то и мы, родители, "должны прогнуться", хотя бы научить читать и писать.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:18   #320
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, 2,3г. - это не подготовительная группа перед школой. Но я и не ставила задачу научить чему-ребенка сейчас, тем более читать и писать. Проято я считаю, что если ребенку интересно, нужно это поддержать. Если с самого начала не поддерживать ребенка (как и любого другого человека) в начинаниях, у него вообще пропадет интерес.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек