форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 13:56   #321
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте виктория!проболелт гриппом.а потом в школе был карантин.за это время дома ребенок изменился.стал открытый.искренний.добрый и заботливый.но вот 4дня в школе и все сначала.замыкается.стал ныть.нет ни малейшего желания ходить туда.но учеба отлично.не могу разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:39   #322
Полищук
Новичок
 
Аватар для Полищук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Полищук презирают в этих краях
Виктория спасибо за советы! Очень интересно про соску! Непременно попробуем!
__________________
На завтра у меня истерика и шопинг!!!
Полищук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:36   #323
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Виктория! Помогите нам пожалуйста приучить сынишку какать на горшок. Ему уже 3 года, а он какает в трусы и прячеться от всех чтоб ему не мешали. Мы его сажаем на горшок говорим что надо какать в унитаз или горшок. Он все понимает и говарит куда надо какать, но почумуто он боиться. Делали УЗИ все нормально. Питается хорошо но по малу. Подскажите как перебороть его страх и приучить к горшку. Заранее вам спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 07:59   #324
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Женечки Ильиной. Добрый день. Переложить ребенка отдельно от мамы в таком возрасте уже довольно сложно, но при вашем желание возможно. Во-первых кровать, постельное белье должно заинтересовать ребенка, выбирайте рисунок для белья, который будет интересен ребенку. Пижама тожу должна быть новая и интересная. Придумайте определенный ритуал при подготовки ко сну, который вы будете соблюдать, впервое время можно перед сном делать успакаивающие ванночки из сбора трав, положить саше с травами у изголовья кровати. Приобретите книги, сказки, возможно аудиосказки, которые ребенку обязательно понравится. Ну и запаситесь терпением, так как обязательно ребенок в начале будет сопротивляться, когда вы его заинтересуете сном отдельно, будете хвалить его за это, говорить какой он уже большой и ребенок поймет, что обратно уже хода нет, но на это надо время. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:03   #325
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ирины Чернолых. Добрый день, Ирина. Действительно у ваше дочери где-то спрятан будильник)). Могу предположить, что ребенок просыпается в то время, когда у вас по режиму было кормление. редложите в ночное время бутылочку, со временем ребенок обязательно перестроится, вам необходимо только потерпеть, ведь ребенку тоже необходимо перестроиться под новый режим. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:08   #326
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Натальи Докуновой. Добрый день, Наталья. Что касается книг, то сейчас очень много различных книг, которые можно подобрать в книжном магазине. Я бы хотела вам порекомендовать сейчас в этом возрасте обратить внимание еще на развитие мелкой моторики руки ребенка: включайте лепку, рисование по образцу, заняте с конструктором среднего размера. В даннгом возрасте идет хорошее развитие мелкой моторики, которая готовит руку ребенка к нагрузкам в более старшем возрасте. И если вашему ребенку это интересно, то занимайтесь, главное в этом деле не заставлять. Молодцы, удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:13   #327
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ангелины Гришина. Добрый день, Ангелина. Я вам порекомендовала бы проконсультироваться у логопеда, возможно у вашего ребенка общее недоразвитие речи, это когда ребенок знает слов больше (пассивный словарь), чем говорит (активный словарь). Логопед вам порекомендует упражнения и задания. А возможно просто вашему ребенку не надо напрягаться, так как вы его понимаете что называетеся с полуслова, а пойдя в садик речевое развитие может пойти быстрее, потому что надо общаться. Проконсультируй1стесь у логопеда, чтобы исключить речевое нарушение, а затем можете написать результаты консультации, исходя из них дам рекомендации. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:18   #328
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Светланы Хариной. Добрый день, Светлана. Здесь можно предположить, что есть место школьной дезадаптации. К сожалению вы не указали класс ребенка, и на расстояние сложно отделить такой вопрос, я бы порекомендовала если есть в школе школьный психолог, обратиьтся к нему, он сможет проанализировать отношения ребенка с одноклассниками иучителями и дать необходимые рекомендации. Пишите. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:21   #329
Без Ограничений
Местный
 
Аватар для Без Ограничений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 901
Спасибо: 0
Без Ограничений презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория! Помогите советом. Нам почти 4 месяца. Малыш когда лежит голову назад тянет,обычно к вечеру. С чем это связанно? Массаж сама делаю по книге. Нам врач сказала это тонус мышц. А Вы как думаете? Это не с невропатологом связанно?
__________________
Никогда не жалею о том, что прошло, А всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: "Безумная!" да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы!
Без Ограничений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:21   #330
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Лукьяновой. Добрый день, Ольга. Если вопрос действительно ко мне, то здесь только медицинская проблема, вам нужна консультация невролога и детского массажиста Как только ребенок будет устойчиво стоять на ногах, окрепнит, то и страх уйдет. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек