форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 13:00   #321
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте, у нас такая вот проблема: дочке 3 года, она ужасно боиться мыть голову, это для нас полный кошмар, как только она понимает, что придется мыть голову, так сразу истерики.намыливает голову сама, а вот смыть - не возможно, еле удается уговорить ее смыть ладошкой, а не поливать голову из лейки, в последний раз она сама начала смывать голову, сделав при этом в 2 раза больше пены, чем обычно. подскажите, как быть? уговоры, запреты, подрки - ничего не помогает. спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 08:37   #322
Красько
Новичок
 
Аватар для Красько
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Красько презирают в этих краях
Спасибо.
__________________
Пришла весна, а с ней и морозы!!!!!!(((((((
Красько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:04   #323
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. У меня старшая дочь, 6 лет и 8 мес., когда ругаем за поведение или делаем не по ее, сразу меняем родителей, особенно маму, говорим, что плохая. Как привить "бережное" отношение к родителям.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:19   #324
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
Я конечно вам благодарна за ответ, Татьяна. Но я вас не совсем поняла. Я прекрасно понимаю, что ребенок не может мыслить как 50-летний мудрец. Я понимаю, что всему она должна научиться сама. У меня ребенок очень стремиться к самостоятельности. И я это как могу поощряю.пытаться есть сама она стала в 8 месяцев. и конечно сейчас у нее уже почти получается. но раньше я могла ее докармливать, а сейчас она не дает. Вот сама и все. но ведь сама она больше еду разбрасывает, а в рот попадают крошки. Плакать она перестала, оказывается причиной был зуд, который мы не сразу заметили. Причину убрали, ребенок опять стал золотым. Но вот кормить мне ее все так же тяжело и на руки просится. Точнее требует.Поэтому мне хочется повторить главную часть вопроса
что лучше - пусть ребенок себе плачет, если ему не уступать и как тогда с ним потом мириться. или это не воспитание, а расшатывание нервной системы?или лучше уступать и как тогда уступать правильно. спасибо заранее за ответ
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:21   #325
Laary
Местный
 
Аватар для Laary
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 888
Спасибо: 0
Laary презирают в этих краях
А если смотреть вокруг, то те дети, которые мне нравятся - их при воспитании бьют по попе. я надеюсь обойтись без физических наказаний. А те которых не бьют в моем окружении - балованные дети. Что касается литературы, тот тут тоже много противоречивой информации. хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо
__________________
Я не ищу ничего и никого, все хорошее придет само,а все самое лучшее - я уже имею!!!
Laary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:41   #326
Chip Munk
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!Моей дочке 1год и 8 мес.Через 3 месяца ждём второгоребёнка.Переживаю по поводу того как будет моя дочка , когда я уйду вроддом.Ребёнок практически никогда ни с кем не оставался,всегда толькос мамой.Ночью просыпается зовёт маму.Днём тоже всегда за мной попятамне отходит ни на шаг.Как вы думаете тяжело ли перенесёт ребёнок,то чтомамы какое то время не будет рядом?И что нужно сделать ,чтобы для неёэто прошло менее болезненно.Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:05   #327
Спорышева
Новичок
 
Аватар для Спорышева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спорышева презирают в этих краях
Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенку 3,9, стал бояться оставаться один в комнате, точнее если я выхожу, плачет. Если папа дома,т о тоже просит оставить дверь открытой, мы живем на ОК. В общем стал бояться чего-то, потеряв меня из виду. Как это можно исправить?
__________________
Я все смогу! Я все сумею! Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Пере страдаю. И вновь улыбка засияет. Да нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно...
Спорышева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:03   #328
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте!дочке год и 5, стала очень раздражительной, когда что-то не по ее велению(запрещаем,не даем.), плачет,изгибается,бьет себя по лицу. Что это?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:50   #329
Эвелина Ивашкина
Пользователь
 
Аватар для Эвелина Ивашкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Эвелина Ивашкина презирают в этих краях
Здравствуйте, дочке только исполнилось 4 года.С некоторых пор стала говорить,что боится темноты.На ночь я оставляю гореть меленький ночник. Она спит с нами в комнате, и бывает среди ночи приходит в нашу кровать, говорит, боится бабу-ягу. Не выходит сама в коридор утром-вечером (сумерки) ,говорит, там темно.Я понимаю, что это возраст появления различных страхов у детей, и хочу сделать всё, чтобы это не развилось у неё дальше.Подскажите, как это сделать, как себя вести. Ещё она очень привязана ко мне.Спасибо заранее за ответ.
__________________
Ну вот и докатилась.Закрыла-таки профиль.Так достали некоторые товарищи!Прощайте теперь,Невидимки и люди без фото и друзей!!)
Эвелина Ивашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:27   #330
Маргарита Волкова
Новичок
 
Аватар для Маргарита Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Маргарита Волкова презирают в этих краях
Татьяна, у нас проблема! Сынуле 3.5годика, я начала замечать , что когда он начинает переживать заикается и ковыряет ногти на ручках(когда в последний раз срезали ногти уже не помню, сорваны под корень) Почему так происходит? Как помочь ребёнку ? очень жду вашего ответа.
__________________
Рождена ходить по магазинам, но вынуждена ходить на работу.................
Маргарита Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек