форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 08:47   #321
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Девушки, в нашей жизни столько вредных привычек. Что для меня пусть ребенок лучше соску сосет, чем ногти грызет. А ребенок в 2 года, ещё совсем ребенок. Не готов он соску выбрасить, ну что с этим поделать? А прикус плохои не всегда от соски зависит. Есть дети которые и не сосали соску, а прикус не получился. Мои дети сосали соски, старшая до 2 лет ( сама потом перестала), а младшая в год соску перестала брать, тк зубки лезли болезненно.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:26   #322
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Наталья Михайлова(Маркина), вы про родителей не дописали. Дети выглядят не лепо с соской в 2 года, она им и мешает разговаривать.Моя дочь начала с 10 месяцев говорить кое какие слова, в год уже по 2 слова говорила вместе. Сеичас ей 5 лет и говорит на 6 языках. Не в соске дело, а в развитии и воспитании ребенка. А про соску которая падает, так и игрушки детки в рот берут, и так же их роняют на пол и поднимают и опять в рот.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:24   #323
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
вот-вот,моя дочка сосала соску до 1,10,но несмотря на это в 1,7 уже разговаривала предложениями,а сейчас в 2,2 рот вообще не закрывается
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:17   #324
Аморальный Кодекс
Местный
 
Аватар для Аморальный Кодекс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 335
Спасибо: 0
Аморальный Кодекс презирают в этих краях
Создается ощущение что некоторые родители ставят идеально ровные зубы важнее психологического здоровья ребенка. На мой взгляд ребенок-неврастеник сосущий пальчик или нижнюю губу смотрится не лучше чем ребенок с соской. Но. что попусту болтать. Моей дочке 2 года, соску сосала до полутора по пару часов в день, сама бросила. У нас прорезались нижние коренные, то есть практически все зубы есть. Улыбка красивая, ничего не выпирает. Хотя, может, с точки зрения стоматолога (если бы к нему ходили) может что-то неидеально? Не знаю. У нас красивые белые зубки.
__________________
Счастье не ходит по городам; счастье внутри, поищи его там. В том как ты смотришь по сторонам, в том как ты смотришь на себя сам. Хватит скулить о нелегкой судьбе, счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе.
Аморальный Кодекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:18   #325
Аморальный Кодекс
Местный
 
Аватар для Аморальный Кодекс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 335
Спасибо: 0
Аморальный Кодекс презирают в этих краях
И мы ничего не грызем не сосем и не ковыряем ! Не потому что мама запрещает, а просто она не хочет. Всему свое время.
__________________
Счастье не ходит по городам; счастье внутри, поищи его там. В том как ты смотришь по сторонам, в том как ты смотришь на себя сам. Хватит скулить о нелегкой судьбе, счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе.
Аморальный Кодекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:08   #326
Татьяна Вагнер
Новичок
 
Аватар для Татьяна Вагнер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Татьяна Вагнер презирают в этих краях
Всем привет! с 7 месяцев доча сосала соску только когда спала. сейчас нам 1годик и 5мес. и мы отучились от соски полностью, даже не вспоминаем про неё и не просим. я её просто убрала и ничего не объясняла.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!!!
Татьяна Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:07   #327
Юрина
Новичок
 
Аватар для Юрина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Юрина презирают в этих краях
Всем привет! Я думаю, что если ребенок хочет сосать соску, пусть сосет. Рефлекс сосания заложен природой.Я сосала соку почти до пяти лет, правда не все время, а когда хотелось и ни кто меня не отучал, и зубы ровные, и дикция прекрасная (работаю с людьми), и сын мой сосал до 2-х лет и тоже все отлично, сейчас ему 16, и вниманием девудек очень даже не обделен. А вот племянница моя перестала сосать соску в 8 мес.(сейчас нам 1,3г) и мы не знали как её успокоить и уложить спать, одно спасение это бутылочка, так что пусть сосут соску на ЗДОРОВЬЕ!
__________________
Мамина любовь-это сад, в котором светит солнце, а время года всегда весна!!!
Юрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:02   #328
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
Пару недель назад были у стоматолога, спросила про прикус, о влиянии пустышки. Она мне объяснила, что если у ребенка не нарушено носовое дыхание, то пустышка не влияет на формирование прикуса.

Теперь по теме. И через день сын приболел, нос не дышит, есс-но соску вышвырнул (с ней только засыпал), я её спрятала, когда поправился - даже не вспомнил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:10   #329
Mari
Новичок
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Mari на пути к лучшему
Моему сыну 8 месяцев, и все это время он сосет соску только когда спать надо. Не знаю как будет без неё,еще не пробовала. Но когда бодрствует,её выплёвывает!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:45   #330
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
у меня вообще не было проблем с отучением от соски,дочка сама отдала соску собаке прямо в пасть,а через 2 недели и вторую отдала той же собаке и спокойно на ночь уснула рассказывая что сама отдала соску
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек