форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 17:02   #3381
СВЕТЛАНА АН
Местный
 
Аватар для СВЕТЛАНА АН
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 482
Спасибо: 0
СВЕТЛАНА АН презирают в этих краях
чего-то ,Лена,вы переходите сразу на личности.конструктивный диалог надо уметь вести.ищите скрытый смысл в постах,докапываетесь до мелочей.вот я,лично,считаю,женщина может иметь столько детей,сколько САМА сможет достойно прокормить и вывести в люди.а не рожать,надеясь на мужа,родителей,государство,еще кого-то.
но это моя точка зрения.можете с ней не соглашаться
__________________
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили...
СВЕТЛАНА АН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:36   #3382
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Права Светлана!
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:57   #3383
Ангелина Русакова
Пользователь
 
Аватар для Ангелина Русакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Ангелина Русакова презирают в этих краях
Я сама из многодетной семьи, и всегда относилась и отношусь к таким семьям с уважением! Но! Большинство детей из таких семей в чем то ущемленны, не все конечно, но много! Если это не касается фруктов, одежды и т.д., то в городе ущемление это жилплощадь. Хочу привести пример одной семьи, может я такая непонимающая? Непонимание мое состоит вот в чем! У меня знакомая девушка живет в 3-х комнатной квартире.а теперь считайте с кем! комната №1: Отец и мать девушки. Комната №2: Бабушка, две сестры, одна сестра со своим молодым человеком (за занавесочкой). Комната №3: Девушка о которой идет речь ( И сейчас эта девушка беременна вторым ребенком, при чем запланированным!), ее муж, ее дочь и еще одна сестра этой девушки! И я не знаю как ее понять, для чего она сама в чем то ущемляет заранее своих детей?
__________________
у меня золотой характер, поэтому такой тяжелый...
Ангелина Русакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 06:07   #3384
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Ангелина, наверное не для каждого человека желание иметь еще ребенка связано только с материальным благом. И вообще видно как сильно поменялся мировозрение современный матерей, главный девиз противников многодетных семей: Есть деньги-рожай. нет-отдыхай. Как то банально и примитивно-уж простите
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 06:22   #3385
Бутенко
Новичок
 
Аватар для Бутенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Бутенко презирают в этих краях
Здравствуйте, я новичок и многодетная мама. У меня возник вопрос. когда можно считать, что денег достаточно для рождения детей. По-моему сколько бы их ни было их все равно не хватает. Другое дело квартирный вопрос. А вообще каждый решает для себя сам иметь или не иметь.Как много примеров ущербности детей из многодетных семей, так же немало примеров неблагополучных обеспеченных семей. У меня есть знакомые. В семье один ребенок, мама на руководящей должности, папа работник таможни. дедушки и бабушки не последние лица в городе. У ребенка было все! А результат избалованность, агрессивность по отношению к родителям, потребительское отношение к жизни и пр.
__________________
Ушла из единственной дорогой мне группы(((Не ожидала...
Бутенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:16   #3386
СВЕТЛАНА АН
Местный
 
Аватар для СВЕТЛАНА АН
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 482
Спасибо: 0
СВЕТЛАНА АН презирают в этих краях
а разве не примитивно в одну комнату семеро рожать?заведомо зная,что дети не получат элементарного?ладно,обеспеченная семья,дом большой,папа хорошо обеспечивает.деток пятеро,любимых,ухоженных,достаток.тут,случается беда-болезнь,потеря кормильца.тогда да,это непредвиденная ситуация.но у семьи есть подспорье-дом и имущество.мама идет на работу,тянет все.
а когда одна комната,люди непьющие,образованные,но никто не работает,либо зарплата отца-крохи,живут на детское пособие и рожают еще.этого я не понимаю.заведомо приводить ребенка в такие условия.
__________________
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили...
СВЕТЛАНА АН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:28   #3387
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
""а разве не примитивно в одну комнату семеро рожать?"" Примитивно конечно. Но если достатка в будущем не предвидится, то можно в деревню переехать, коровку завести, огород. тогда очень даже прожить можно. И комнат настроить кучу. но это если действительно семеро.
У нас с мужем трое деток, старшему 6. Живем в одной комнате. Но это пока. Ведь сейчас у нас появилась возможность в ближайшие пару лет обзавестись приличной квартирой. А если бы я ждала мат.благополучия и не рожала, то Бог его знает когда бы родила вообще.
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:33   #3388
СВЕТЛАНА АН
Местный
 
Аватар для СВЕТЛАНА АН
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 482
Спасибо: 0
СВЕТЛАНА АН презирают в этих краях
Маша.вот именно.у вас есть перспектива.и рожали вы,расчитывая на себя.а когда ни сзади,ни спереди,а в роддом ежегодно,я этого не понимаю
__________________
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили...
СВЕТЛАНА АН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:15   #3389
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Нет, мне с зарплатой учителя нечего было расчитывать только на себя. Без мужа никак пока.
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:21   #3390
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
мы в однушке живем, я, муж и доча. Больше детей пока не планирую, т.к. в деревню не собираюсь, но и в будущем не исключаю 2,3 ребенка. Были бы условия.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек