форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 18:14   #331
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Алеси Ратниковой

Алеся,если вы планируете отадвать ребенка в сад в ближайшее время,то необходимо начать подготовку уже сейчас: рассказывайте истории про садик ,сводите к предполагаемому садику,обратите внимание на то,как там весело играют детки.Расскажите о воспитателе,покажите его.Начинайте водить в сад сначала на 2 часа,потом на 3,потом на полдня и, наконец,на весь день.
Помните о том,что адаптация к саду будет в любом случае,поэтому будьте готовы к плачу,истерика,отказам идти в сад ( жто период длится от 2-6 мес).А самое главное объясните ребенку что вы его не бросате,а отводите в садик для того чтобы он общался с детками,играл в разные и игры и пр,а вы в это время могли работать.
Но оптимальным возрастом для сада яв-ся 4 года.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:19   #332
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Евгении Хан

Евгения,ведущей деятельностью дошкольника яв-ся игра,поэтому и обучение сейчас должно строиться на ее основе.Букав можно учить с помощью кубиков,обращая внимание на вывески на зданиях на улице и пр.А стишки нужно учить коротеньки.И стараться их разыгрывать( например,как как зайку бросила хозяйка,или идет бычок качается).И сначала их можно просто пересказывать,а уж потом запоминать наизусть.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:29   #333
Barb Dwyer
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, у меня такой вопрос. Сыну 3года 8месяцев, если он не просыпается ночью сам или его не разбудить, он может описаться. Недавно я услышала мнение, что детей вредно будить ночью, этот навык (просыпаться на горшок) должен выработаться самостоятельно. Днем на горшок мы ходим уже давно и проблем с этим ттт у нас не было.
Посоветуйте, будить его все-таки или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:22   #334
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое Светлана за совет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 06:09   #335
Русенок
Новичок
 
Аватар для Русенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Русенок презирают в этих краях
Светлана спасибо!
__________________
Не бойся перемен и чужого мнения. Будь женщиной от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя!!!
Русенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 06:18   #336
Куняева
Новичок
 
Аватар для Куняева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Куняева презирают в этих краях
скажите позжалуйста как приучить ребенка к садику ,чтоб не лакакл???
__________________
А у моих ангелочков сегодня праздник. Старшей 4 годика, а младшей 2 месяца!!!!!!!!!!!!
Куняева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:25   #337
Антонина Саутикова
Новичок
 
Аватар для Антонина Саутикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Антонина Саутикова презирают в этих краях
у меня дочки 2 годика но она не говарит.говарит только мама папа.что можно сделать что-бы она начала нормально говарить
__________________
Я не подарок!!! Я Сюрприз)))
Антонина Саутикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:22   #338
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, подскажите пожалуйста, нам почти 10 месяцев, после первого месяца сынуля перестал есть ночью и спал с 22.00 где-то до 8-00. В 6 месяцев мы уехали в подмосковье на лето, но он катигорически перестал там нормально спать, просыпался каждые 2,5-3 часа, причем с дикими криками. Думали, что когда вернемся домой в Москву, все пройдет. Но не тут-то было, все так и продолжается, и возникли подазрения, что он стал бояться темноты и замкнутых пространств. Что нам делать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:31   #339
Lena
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана подскажите пожалуста как обяснить ребенку что нужно слушаца я объясняю но к ниму не доходит только говорит что хочет слушатса когда начинаеш кричать ему сразу все доходит и он начинает слушатса но ето же не метод. Нам 2,7 :'(
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:09   #340
Юлия Россихина
Пользователь
 
Аватар для Юлия Россихина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Юлия Россихина презирают в этих краях
Сыну 9 лет Отношения совсем разладились Он на меня кричи Я уже не кричу стараюсь сдерживаться Говорит что я его не люблю и могу убить(рисуется) Он не может приложить мин усилий для достижения цели Отношения портятся с бабушкой и даже папой Ребенок нервный и взвинчиный И это все при том что в семье скандалов не бывает и царит мир и любовь (отвечать можно в личку) Спасибо
__________________
ищу себя
Юлия Россихина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек