форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 15:21   #331
Jed Dye
Гость
 
Сообщений: n/a
Ах,да.возраст - 2.3
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:38   #332
Гомон
Пользователь
 
Аватар для Гомон
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Гомон презирают в этих краях
2,3 - это ещё не критический возраст, чтобы бить тревогу по поводу игнора. Раньше психологи учили, что ребёнок начинает проявлять своё "Я" с 3-х лет (т.е. личность в какой-то степени если и не сформирована, то черты характера уже точно проявляются). Так что у вас 9 месяцев на исправление.
__________________
1 января в продуктовый магазин ходят только дети..... с записками..
Гомон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 07:49   #333
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда моему сыну было 3 года, я думала, что всё. приехали. тушите свет. Маленькая неуправляемая ракета с хвостиком. Очень переживала, очень волновалась, "что же из него получится". Мне все говорили, что это возраст и пройдёт. Сейчас нам 4,3. И правда, ЭТО ПРОХОДИТ! Перерос. Где-то с 3,5 стало уже легче. И чем старше, тем разумнее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:41   #334
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
////Если ей неинтересно мое/мужа предложение или вопрос,она их игнорирует. Вообще никакой реакции//// ОЛЯ, и какая Ваша реакция на такое поведение дочери?
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:09   #335
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
реакция моя такая: сажусь перед ней и, глядя в лицо, повторяю еще раз. Как правило,в ответ тишина. Тогда говорю,что если не хочешь,то я одна пойду на улицу(покушаю,причешусь и буду вся красивая в отличие.). Если вариант "на улицу",то выхожу в подъезд и стою за дверью. Обычно бежит вдогонку. Если нет,то потусуюсь там и возвращаюсь А вообще,даже и не знаю,как правильно и действенно реагировать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:18   #336
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
2,3 - это ещё не критический возраст, чтобы бить тревогу по поводу игнора
Кризисный период не наступает в один день, исполнилось ребенку 3 года и резко стал другим, есть предкризисные периоды, в которые как раз все эти изменения и начинаются, иногда мы этого не замечаем, а 3 года - это средний возраст, когда так называемый кризис может достигать своего пика, и то не факт. Это как с подростками, считается 13-14 лет переходным возрастом, но начинается всё гораздо раньше.
Сыну 2,10, порой не знаю КАК с ним разговаривать, КАК донести инфу, иногда он просто невыносим, боремся, разговариваем, выясняем и т.п.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:26   #337
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже думаю,что таких четких границ нет. Это среднестатистичекий показатель,а каждый ребенок индивидуален.
Я поняла,что в нашем случае проще всего переждать этот "пик невыносимости",не дергать ее. Потом сама приходит,начинает общаться. Но.есть ведь моменты,когда надо быстро куда-то собраться,а она "в ударе". На этот случай у меня рецепта нет - поэтому ор и истерики(или запрещенный прием подкупа сладостями,но и это действует не всегда). Завтра у нас по плану первый раз в детский сад. Даже не представляю,как ее собрать в такую рань спокойно. Она у нас в маму - мегера по утрам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:06   #338
Гомон
Пользователь
 
Аватар для Гомон
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Гомон презирают в этих краях
Сьогодні 13:18 Вот поэтому я и добавила, что впереди ещё 9 месяцев (чтобы откорректировать поведение). Но всё-равно мне кажется, что ребёнок слишком мал, чтобы отдавать отчёт своим поступком, ну не из вредности же он так поступает?
__________________
1 января в продуктовый магазин ходят только дети..... с записками..
Гомон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:11   #339
Tom Katt
Гость
 
Сообщений: n/a
Ларис,я тоже надеюсь,что не из вредности. Но иногда очень похоже.ну или я уже на нервах так воспринимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:43   #340
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Цитата о детях третьего года жизни:
"В своих действиях и поступках малыш начинает руководствоваться такими понятиями, как: хорошо — нехорошо, можно — нельзя, правильно — неправильно, и может уже оценивать поступки других. Поощрение, похвала радуют его, вызывают желание сделать или поступить еще лучше; осуждение — огорчает. А если ему очень часто делают замечания, к тому же иногда еще и необоснованные или непонятные ему, то он может проявлять упрямство, как часто говорят взрослые, делать «на зло»."
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек