форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 17:37   #331
А Хрена Вам Надо
Местный
 
Аватар для А Хрена Вам Надо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 441
Спасибо: 0
А Хрена Вам Надо презирают в этих краях
Здравствуйте, прошу очень помочь советом- внучке 4,5 годика, осенью впервые начала ходитьв садик и во время занятий(когда лепят, мастерят что- то и т.д) у девочки стали постоянно дрожать ручки, она делает работу а ручки дрожат. Что это? А ГЛАВНОЕ КАК ВЕСТИ СЕБЯ воспитательнице и родителям?Нужно ли бить тревогу и -к врачам!? Очень буду благодарна за ответ!
__________________
Жизнь прекрасна!!! :-)))
А Хрена Вам Надо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 08:52   #332
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моей дочке 2 г 5 мес. Скажите пожалуйста, нам нужем невролог или психолог???
Она ведет себя как то странно, причем чем старше, тем хуже. Чуть что-то не по ее, она устраивает истерики. Ложится на пол, бьется головой. Причем у нее такие крики, визги, выгинает ноги. И успокоить ее очень тяжело. То кричит принеси молоко, приношу, она его кидает и кричит принеси сок. То кричтт возьми на руки меня, пытаюсь взять - кричит пусти меня. Я не знаю как себя вести. Мне советуют просто не обращать на нее внимание, пусть прокричится и успокоится сама. Но я не мог уна это смотреть. Мне кажется она себе голову разобьет
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:16   #333
Маргарита Волкова
Новичок
 
Аватар для Маргарита Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Маргарита Волкова презирают в этих краях
Детский психолог, Вы где?
__________________
Рождена ходить по магазинам, но вынуждена ходить на работу.................
Маргарита Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:05   #334
А Хрена Вам Надо
Местный
 
Аватар для А Хрена Вам Надо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 441
Спасибо: 0
А Хрена Вам Надо презирают в этих краях
Действительно, а есть ли ОН тут? У мамочек столько вопросов, столько, проблем. Всем так хочется услышать совет, потому что чаще всего такого специалиста рядом нет! Нет их в Поликлиниках!
__________________
Жизнь прекрасна!!! :-)))
А Хрена Вам Надо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:59   #335
Эвелина Ивашкина
Пользователь
 
Аватар для Эвелина Ивашкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Эвелина Ивашкина презирают в этих краях
Татьяна Столбунец. Я не психолог, но у дочки моей сестры было то же самое, что описываете вы.Ещё она кричала:сделай назад (например, если съел что-то)-истерики были страшные,не действовали ни уговоры, ни одиночество,ни шлепки, выгиналась и безумно верещала. С возрастом это усугублялось, пока её не полечили у психиатра.Они обратились к врачу около 2,5-3 лет, за полгода ребёнка вылечили. Может,вам тоже стоит обратиться к специалисту?. Здоровья вашей малышке.
__________________
Ну вот и докатилась.Закрыла-таки профиль.Так достали некоторые товарищи!Прощайте теперь,Невидимки и люди без фото и друзей!!)
Эвелина Ивашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:37   #336
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Я-детский нейропсихолог,психотерапевт.(Научно-исследовательский психо-неврологический институт им.Бехтерева С-Петербург).Буду рада ответить на ваши вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:38   #337
Сидоренко
Пользователь
 
Аватар для Сидоренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Сидоренко презирают в этих краях
Маргарита, много очных консультаций и редко захожу в интернет, поэтому не отвечаю.

Симптом - заикание и ковыряние ногтей. А причина может быть в скрытой тревожности или агресии, которые ребёнок не умеет выразить словами и действиями или не может. Нужна с психологом работа: песочная терапия, арт-терапия.
__________________
Деньги - самая доступная вещь, если ты их заслуживаешь.....
Сидоренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:45   #338
Сидоренко
Пользователь
 
Аватар для Сидоренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Сидоренко презирают в этих краях
Татьяна Столбунец, девочка за что-о на вас отыгрывается, тяжело переносит запреты с вашей стороны. Вам лучше обратится на очную консультацию. Нужно рассматривать прошлое: как проходила беременность, до скольки месяцев кормили грудью, как отлучали от груди, к горшку как приучаете. Это всё имеет большое влияние.
__________________
Деньги - самая доступная вещь, если ты их заслуживаешь.....
Сидоренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:52   #339
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Простите что вторглась, но хочу поделится.Мы тоже ходим с сыном к психологу и ему так нравиться эта песочная террпия,что по окончанию занятия я не могу его оттуда забрать.И главное результаты есть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:01   #340
Сидоренко
Пользователь
 
Аватар для Сидоренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Сидоренко презирают в этих краях
Наташа Федичева-Про., вам лучше обратится к неврологу и сделать обследование мозга, чтобы точно знать или нет органических изменений. Это не страшно. Я в своём детском саду часто отправляю родителей на обследование, потому что работаю с спец. групами. Работа с психологом поможет ребёнку снять напряжение. стать увереннее. Может ещё быть, что девочка испытывает конкуренцию в группе детей и нервничает при работе.
__________________
Деньги - самая доступная вещь, если ты их заслуживаешь.....
Сидоренко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек