форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 14:06   #3411
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Аллочка, простите, но из всего, что я уже 15 лет изучаю по данной теме, мне остается сделать неутешительный общий вывод: в большинстве отечественных роддомов можно получить квалифицированную (и не очень ) медицинскую помощь даже тогда, когда в этом нет НИКАКОЙ необходимости! Увы, знаю случаи, когда не только "чужую" приехавшую с роженицей акушерку, но и родного мужа из родблока выставляли вон, и на контракт, где было оговорено отсутствие стимуляции и обезболивания, плевали только так! И запугивали до полусмерти тем, что "если не вколем - хана!". Врач в РД - часто человек подневольный: он перестраховывается даже там, где это не нужно.
Лично я, как писала ниже, не была уверена, что в родах мне, как всем моим родственницам до того, удастся отбиться от КС "по показаниям". Я предпочла доверить своей природе и своей наследственности, подготовиться, и родить не в РД. Но это - лично мой выбор, не более!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:11   #3412
Шарапова
Местный
 
Аватар для Шарапова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Шарапова презирают в этих краях
девочки, а я просто боюсь дома рожать.когда воды начали отходить дома(на месяц раньше положенного срока) у меня такая паника началась :-S хорошо, что муж дома был, а так не знаю, что со мной было бы но хоршо, что скорая приехала в течение 5 минут
__________________
очень плохо, когда болеет ребёнок(((
Шарапова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:28   #3413
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Оля, понимаете, в чем разница: если бы в такой ситуации оказалась я - даже в первую беременность! - я бы точно знала, что надо делать! Как отследить признаки начинающихся родов, оценить количество и "качество" отошедших вод, в каком случае звонить в скорую, а в каком - просто акушеру с целью посоветоваться. Я не врач, но к 6 месяцу беременности у меня уже было достаточно знаний, чтобы распознать признаки реально опасной ситуации и вовремя сориентироваться. Собираясь обойтися без РД, я тем не менее готова была и к "неожиданностям".
Это я к тому, что к родам, где бы ни планировали рожать, имеет смысл все-таки готовиться! Впрочем, забить на все и полностью безоговорочно отдаться на волю врачей - тоже выбор, конечно! Но лично для меня: "кто предупрежден - тот вооружен!" Мне не хотелось стать пассивной жертвой обстоятельств, поэтому я готовилась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:13   #3414
Алла Куц
Местный
 
Аватар для Алла Куц
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Алла Куц презирают в этих краях
Серафима!Зайдите в тему о роддомах, там большинство дает положительные отзывы о РД.Не могу понять о каком большинстве вы говорите.Видимо, у вас не точная информация или очень устаревшая.И, пожалуйста, не надо приводить в пример статистику.Есть более точный пример, это отзывы реальных людей в теме о роддомах.
__________________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого
Алла Куц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:11   #3415
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Алла, любой здравомыслящий человек для ясной и полной картины предпочтет статистические данные Какие выводы можно сделать на осовании прочтения вами упомянутой теме о род.домах? Во-первых, многие там пишут просто в каких именно род.домах они рожали, во-вторых, деталей никаких нет. Кому-то и кесарево считается здорово, а у меня например имеется картинка идеальных родов, и там нет ни кесарева, ни стимуляции, ни обезбаливания, ни эпизиотомии, ни прочих "прелестей" родов в род.доме. И если как раз взглянуть на статистику, то в Канаде, к примеру, эпидуральную анестезию используют 75-80% рожениц, до 90% женщин получают эпизиотомию, а так же растет число кесарева сечения. Это разве нормально?
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:15   #3416
Гурова
Новичок
 
Аватар для Гурова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Гурова презирают в этих краях
Против. Дома это опасно, т.к делали кесарево.
__________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО, НАД ЧЕМ ОН РАЗМЫШЛЯЕТ.
Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:35   #3417
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Серафима, в том то все и дело, что домашня акушерка оказывает услуги, на которые у нее НЕТ лицензии. Это уголовное предступление. Но раз есть спрос на подобного рода услуги, будет и предложение. Вы наймете охранника, у которого нет лицензии на подобную работу? Конечно не наймете, тогда почему слепо доверяетесь акушеркам, у которых НЕТ лицензии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:45   #3418
Шарапова
Местный
 
Аватар для Шарапова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Шарапова презирают в этих краях
Серафима, я всё понимаю, что надо готовиться, век живи век учись.но есть некоторые факторы, над которыми я отчасти не властна: первый из них, я паникёр по натуре, поэтому мне нужен человек, который сможет привезти меня в чувство, а второе, которое меня может и не оправдывает, но в то время в которое я была беремена: нас с мужем свекровь выгнала из дома, я была 4 мес беременности, на 5 курсе ВУЗа + работала, и приехали мы жить в квартиру, где жили 80 летняя старушка и её сын алкоголик, где лет 20 ремонт не делался, так что надо было всё успеть, и не плохо было бы и поспать..я просто чисто физически не успеала делать некоторые вещи.да, и простите, во всех вещах сразу разбираться я не умею..я лучше не в многих, но хорошо, чем везде, но по чуть-чуть..
я когда читала вашу статью: как вы рожали, у меня это вообще в голове не укладывалось..
__________________
очень плохо, когда болеет ребёнок(((
Шарапова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:53   #3419
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
Тот случай, когда к реплике Ксении мне и добавить почти нечего! Просто у нас с Вами, Алла, принципиально разное представление о том, "что такое хорошо" применительно к родам Вот, к примеру, ВОСТОРЖЕННЫЙ отзыв типа: " Начались схватки, я приехала в РД, схватки почему-то кончились, но врачи не растерялись, вовремя поставили мне капельницу с окситоцином. Схватки начались, но стало ужасно больно! Слава Богу, что мне тут же сделали обезболивание! Правда, потом ребенок застрял, и пришлось срочно делать кесарево. Спасибо врачам! Они меня просто спасли! Отношение было замечательное. И ребенка сразу откачали, уже на третий день кормить принесли."
Для меня это - сугубо НЕГАТИВНЫЙ вариант родов. Сделано все, чтоб женщину и ребенка пришлось "спасать". Спасли, да. Даже качественно. Но по мне - куда проще сделать все, чтобы в этой ситуации вообще не оказаться по возможности. И в 90 процентах (по данным ВОЗ! ) это реально!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:02   #3420
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, еще раз: я за то, чтобы у домашней акушерки, прошедшей соответствующию подготовку, сдавшей соответствующие экзамены и получившей соответствующий сертификат, БЫЛА лицензия! Официальная, с печатью Минздрава! Как это делается на Западе! ТАКУЮ акушерку я "найму" без зазрения, зная, что мои права пациента защищены ЗАКОНОМ. Пока же я пользуюсь услугами тех, кому лично доверяю, и беру всю ответственность за последствия на себя лично.
Аналогия с охранными услугами - чудесна! Помните, что было до того, как этот вид услуг не начали сертифицировать? Беспредел и "крышевание"! Кому нужен охранник - тот его наймет так или эдак, "по дружбе". Не гарантия, что не бандюгана. Сейчас нормальный человек пойдет в легальное ЧОП за этим - они есть! Государство выбрало правильно: есть спрос на такие услуги - надо лицензировать техЮ, кто их оказывает.
Вот и с акушерством та же схема должна быть!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек