форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 11:39   #3431
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
ну и правльно сделали. Там же ваши дети! А если коротнет или провод отвалится. Кто вообще принял такую работу?? Все ремонтные работы в ДОУ, школах и т.д. принимаются комиссиями, согласно требованиям САНПИН.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:41   #3432
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
И вот дело дошло до сбора денег, а трёхдетные мамы "в кусты" - С НАС НИГДЕ НЕ БЕРУТ. ГОСУДАРСТВО НАМ НЕ ПОМОГАЕТ и проч. Из 15 семей - 3 не сдающие - это много. Некоторые и с одним ребёнком не шикуют, однако сказать им нечего.
Вот и получается, что мам с 3-мя детьми не волнуют ни удобства в группе, ни даже опасность проводки. Они так нам и сказали- НАМ ВСЁ РАВНО, ДЕНЕГ НЕ ДАДИМ. Вот как здесь рассуждать о справедливости и любви к детям?!
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:41   #3433
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
Наталь, ситуацию помню, а чем дело-то кончилось? Ваши трехдетки все же отказались , или согласились? я из последнего поста не поняла.И вы спрашивали , как они видят эту проблему и пути решения? Может там в семье нет сейчас денег?А может они могут обратиться в департамент образования для проверки проведенных работ? или вам там проще обижаться и злиться на трех многодетных мам?
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:42   #3434
M
Гость
 
Сообщений: n/a
возможно останусь в декрете до 6-ти лет младшего( по закону без выплат)
Ольга, а можно поподробнее? я думала до 3-х лет, где то слышала можно до 5 лет
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:42   #3435
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
вот, видите, вам бы самой маме помогать, а выходит, что она помогает вам. Да и после такого долгого сидения дома, вряд ли получится устроиться на хорошую работу, нужен опыт, повышение квалификации. или же будет что-то типа работы для души с зарплатой в 10 000. Я б тогда вообще б не вылезала никуда, уж лучше маму детям, чем маму детям только по выходным, и 10000 в семейный боюджет. ИМХО
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:47   #3436
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Никак ситуация пока не разрешилась. Причём я позвонила одной маме, предложила от группы либо рассрочку, либо частичную оплату 75%, она меня ну, только что не послала открыто. Говорю, что ж вы молчали на род. собр.? Она мне - Я БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО НАС ЭТО НЕ КОСНЁТСЯ.
Лично я согласна сдать больше, но не все так могут.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:48   #3437
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
а маме работат нужна не совсем для бабла)))У меня есть МУЖ , он делает то. что может хорошо делать он( зарабатывать) а я делаю то, что получается у меня( наши дети)))Можно иметь одного ре, зарабатывать бешеные деньги и видеть его раз в месяц.А можно ходить на работу на пол-дня за 15 тыщ. и при этом и приготовить и убраться и с детьми заниматься))В моем случае работа это наверное для общения , для самоуверенности и неотставания от жизни))Я хочу быть для мужа интересной. а для этого нельзя стоять на месте.И этому НИСКОЛЬКО не мешают мои мальчишки в кол-ве 3 единиц)))
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:48   #3438
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
Маришка. насколько я знаю. вы на работе пишете заявление об уходе за ре до 6-ти! лет.За свой счет.и сидите дальше дома с ребенком.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:49   #3439
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
я кстати, тоже сталкивалась пару раз в нашей районной поликлинике с мнением многодетных "нам все должны". Стояли мы в очереди к педиатру, народу дофига! отстояли час, ну, отстояли с ребенком год и 7 это слабо сказано.отбегала я за ней -будет точнее. и когда до нас оставалось 1 человек (мы были последние в очереди) ,пришла многодетная, два сына лет 7 и 10 и грудной малыш в люьке-переноске. Она всем заявила, что многодетная и что пойдет без очереди, показав на своих детей. на что я предложила ей постоять минут 15 и пойти после нас, тк она только пришла,а мы больше часа стоим голодные, все равно мы одни остались.Так нет же, бучу подняла, ой как же так, я не пускаю. Пустила, конечно, так устала уже, что собачиться не было настроения. она пошла с грудным в кабинет. Ну,блин, спрашивается, что ж ты с ним не в грудничковый день пришла, а приперлась в четверг, да еще и всех детей притащила для доказательства своей многодетности?не проще было бы спокойно постоять 10-15 мин и зайти за нами?
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:51   #3440
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
по поводу помогать маме.Она приходить ко мне 4 раза в неделю на 2 часа посидеть с кем то из младших.Потому как обследования( мед) школу( старшего) различные платежи и магазины никто не отменял.Да и мальчишки бабулю обожают- это их время для общения)Для меня это время решить насущные дела))
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек