форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 08:53   #341
Чегина
Новичок
 
Аватар для Чегина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Чегина презирают в этих краях
Здравствуйте! Сыну скоро 6 лет. Диагноз ЗПРР с эл. аутизма. Назначают курсами Кортексин- после него заметные улучшения, положительная димамика.
Постоянно занимается с дефектологом, но со мной напрочь заниматься не хочет.
Понимаю, что я его очень балую. но ничего поделать с сабой не могу. он многое перенес. в год ожог 4 степени( была пересадка кожи), в 3 года упал -эпедуральная гематома.Слава Богу- все позади! Но ведь скоро в школу.
Как подготовить?
К кому с нашими проблемами обратиться в Москве?
Нужно ли делать тамографию? Он сам лежать не будет, а это значит опять наркоз.
__________________
Калории - это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.
Чегина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:30   #342
Какая Замечательная Девушка
Местный
 
Аватар для Какая Замечательная Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 123
Спасибо: 0
Какая Замечательная Девушка презирают в этих краях
Добрый день!
Моему ребёнку 1год и 8мес. Сегодня невропатолог, наконец-то, решила начать лечение.диагноз: мышечная дистония и нарушение сна. Ребёнок по пол ночи мотает головой из стороны в сторону и стонет. Врач видела видео запись. При этом ребёнок немного запаздывает: сел в 8,5 мес, пошёл сам в 1год и 2мес., и так далее.в 5,5 мес было умеренное увеличение желудочкой головного мозга.
Назначения: пантогам 0,25 на ночь и 0,125 перед дневным сном. плюс Нейромультевит по пол таблетки 1раз в день.
Я ни в коем случае не пытаюсь судить о справедливости назначения, просто хотелось бы проконсультироваться по дозировкам. Адекватны ли они для такого возраста? для таких диагнозов (это же не ДЦП, упаси Господи)?? несколько вызывают подозрения инструкции к препаратам, но, скорее всего я не допонимаю их.
__________________
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе))).
Какая Замечательная Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 06:15   #343
Dusty Sandmann
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моей дочери почти 4 годика! В 8 месяцев была ЧМТ,с рождения стоим на учете у невропатолога,31 марта проходили энцефалограмму, по результатам было: РАЗДРАЖЕНИЕ СРЕДИННО_СТВОЛОВЫХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА,СНИЖЕНИЕ ПОРОГА СУДОРОЖНОЙ ГОТОВНОСТИ! после был назначен неврологом депакин на ночь по 100мл , 4 сентября сново сделали энцефалограмму, результат остался прежним! Жалоб в принципе нет, ребенок развивается очень хорошо,посещает дет.сад! По ночам скрежит зубами, раньше жаловалась по ночам на боли в ножках! Днем грызет ногти, терибит мне волосы! Скажите пожалуйста как долго нужно пить такой сильный препарат , чтоб добиться положительной энцефалограммы, в данный момент ребенок не жалуется на ножки, по ночам редко но немного постанывает, скрежит зубками! Может ли все пройти с возврастом само, тоесть перерасти, или надо обязательно пичкать столько лекарств! Зарание большой спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 08:51   #344
ирена
Новичок
 
Аватар для ирена
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
ирена презирают в этих краях
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,моему сыну 8,5месяцев,родился с ВЧД,назначали кавинтон,микстуру с цитролью,сейчас назначили успокоительные фенибут.Малыш по ночам плохо спит,вертит головой будто ищет удобное положение,при этом плачет практически всю ночь,иногда ручки трясутся когда просыпается.Развивается хорошо,сел рано,ползает и по кроватке ходит с 7месяцев,слоги говорит и т.д.,он на ГВ.А ночи беспокойные,успокоительные не помогают!Может нужно какие анализы сдать?Что делать?Наш невролог ничего не говорит,сказала,все до года перерастет.
__________________
Все виды парикмахерских услуг,наращивание ногтей,волос,ресниц,пирсинг,тату
ирена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:23   #345
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! моей дочке 9 сент будет 4 месяца, последние 2 недели стала замечать, что она иногда вздрагивает! потянешься рукой за чем-либо, а она вздрагивает хотя лежит прям передо мной на столике пеленальном, или к кроватке подходишь (она с игрушками играет), увидет меня или мужа иногда вздрагивает, потом улыбается! Стала капризничать часто, с 12.00 до 18.00 может спать только час или пол часа, на улице вечером спит час или полтора (в бесшумном месте), лежать в коляске не спящей не хочет, закатывает истерики (никакие игрушки не помогают), на руки берешь все нормально, если сразу не взял может вообще закатиться (сильно орет)!Ночью спим с 22.30 до 6.00, кушаем и еще спит часа 3, кушает и до 12.00 спит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:47   #346
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
Денисовой
Надо сделать обязательно ЭЭГ для назначения седативной терапии
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:49   #347
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
Николаевой
Это были фебрильные судороги, кортексин колоть можно, но если есть предубеждения, то можно заменить его на пантогам или пикамилон в таб
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:54   #348
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
Афанасьевой
По видимому у вас все- таки акушерский паралич. Из обследований можно сделать электромиографию больной руки, что-бы посмотреть состояние мышц и нервов ручки. а лечение надо продолжать, т.к. восстановление продолжается. можно попробовать иглотерапию. обязательно- ЛФК. из лекарств-АТФ курсами, кортексин. церебролизин.вит гр.В
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:00   #349
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
Конюшиной
ГГС и гидроцефалия- звенья одной цепи, при синдроме и болезни есть расширение желудочковой системы мозга и повышение внутричерепного давления, только при гидроцефалии это увеличение значительное , а при синдроме- нет. Судя по вашим данным- у вас ГГС. а не гидроцефалия.лечить сейчас надо, если есть жалобы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:04   #350
I.P. Freel
Гость
 
Сообщений: n/a
Линд
У вас синдром гиперактивности с дефицитом внимания, попробуйте Атаракс. по 1/2 т.- 2 р в день на 1 мес. массаж спины и эл. форез с бромом на воротниковую зону,и проведите полное обследование моче-выводящей системы для назначения лечения энуреза
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек