форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 21:30   #341
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Доброй ночи, Ольга Пащенко! У меня к Вам вопрос. При оформлении в детский сад, невролог поставил нам диагноз:задержка речевого развития. Ребенку 2 года, основной набор словэто: мама, на, да, нет, алло. Но вижу, что когда занимаемся или играем ребенок шевелит губами, что-то про себя повторяет, если есть настроение повторяет за мной по-своему некоторые слова. Иногда называет некоторые предметы первым слогом слова.
Играем в пальчиковые игры, занимаемся пальчиковой гимнастикой, лепим, рисуем, умело пользуеться ножницами, когда делаем апликации. Интелектом ребенок не страдает. Единственное чем страдает это повышенная возбудимость, нервозность, а с двух лет начал проявлять агрессию, дереться иногда настолько возбудим, что метаеться по комнате, чтобы себя разрядить в итоге может перевернуть свой стол или ударить меня. Меня это немного уже пугает.
Что бы Вы могли сказать по поводу речевого развития, а также по поведению ребенка? Нужна ли нам консультация психиатра?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:33   #342
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
В дополнение. Забыла добавить, что невролог назначил консультацию психиатра
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:59   #343
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
Буда даже рада если на мою проблему ответит психолог. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:41   #344
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день,Екатерина!
В вашем случае консультация психиатра не является столь необходимой.Выявить причину такого поведения ребенка,учитывая возраст 2 года,вполне может и психолог.У многих деток 2-3х лет наблюдается некоторая агрессивность в поведении,в этом возрасте малыши учатся отстаивать свое мнение.Вы старайтесь в такой ситуации переключить внимание ребенка,заинтересовать его чем-то и,конечно же,полностью исключается наказание и повышенный тон в общении с ребенком.
При задержке речевого развития,ребёнок должен наблюдаться у невролога,заниматься с логопедом-дефектологом. Помимо занятий со специалистом и Вы должны стимулировать речь , также спросите совет у логопеда, как Вам заниматься дома.Развивайте мелкую моторику.
Также я бы Вам посоветовала, учитывая неврологические проблемы, сделать видео-ЭЭГ-мониторинг с включением сна (продолженное ЭЭГ-исследование бодрствования и сна) для определения как работает мозг ребенка, нет ли каких-либо нарушений.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:12   #345
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Дарья!( на ваш вопрос в личку).
Существуют стандартные размеры родничка,но всё таки это очень индивидуально .Хуже,когда родничок маленький-это может свидетельствовать о нарушениях нервной системы. Обычно размер родничка З х 3 см, иногда чуть больше или меньше (разница в размерах не имеет большого значения, поскольку голова может расти и за счет других соединений костей черепа - швов). Если с ребенком все в порядке, его родничок будет плоским, иногда даже слегка впалым. Если же в организме что то происходит не так, родничок надуется. Так случается, например, при повышенном внутричерепном давлении.
Впрочем, родничок может вздуться и в том случае, если вполне здоровый ребенок разволновался и расплакался. Становясь все меньше и меньше, родничок закрывается в срок до 1,5л.
Вам нужно наблюдаться у невропатолога,следить за размерами окружности головы ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:01   #346
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, большое Вам спасибо!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:15   #347
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
Здоровья вам и вашему малышу! (X)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:59   #348
Маргарита Волкова
Новичок
 
Аватар для Маргарита Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Маргарита Волкова презирают в этих краях
Леся, спасибо большое за ответ. Буду искать психолога. Малыш перенёс две операции, может это причина.
__________________
Рождена ходить по магазинам, но вынуждена ходить на работу.................
Маргарита Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:06   #349
коломиец
Новичок
 
Аватар для коломиец
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
коломиец презирают в этих краях
здравствуйте, нужна ваша помощь, а проблема вот в чем: моей дочери 3 года, в сентябре этого года пошли в садик, плачет только по утрам, когда отвожу, а последние две недели во время дневного сна в саду начала писиться, ее там не ругают, да и я тоже, боюсь что будет только хуже, причем дома все дела только на горшок. и после сада она очень капризна и агрессивна , может ударить, плюнуть не только детей но и взрослых, в садике ее очень хвалят, говорят спокойная и послушная, мы уже давали ей месячный курс глицина, что можете посоветовать еще. заранее спасибо
__________________
Утро начинается так " Левый глазик открывайся, правый глазик открывайся. Эй, левый, куда закрылся? Открывайся. Правый, твою мать
коломиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:06   #350
коломиец
Новичок
 
Аватар для коломиец
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
коломиец презирают в этих краях
здравствуйте, нужна ваша помощь, а проблема вот в чем: моей дочери 3 года, в сентябре этого года пошли в садик, плачет только по утрам, когда отвожу, а последние две недели во время дневного сна в саду начала писиться, ее там не ругают, да и я тоже, боюсь что будет только хуже, причем дома все дела только на горшок. и после сада она очень капризна и агрессивна , может ударить, плюнуть не только детей но и взрослых, в садике ее очень хвалят, говорят спокойная и послушная, мы уже давали ей месячный курс глицина, что можете посоветовать еще. заранее спасибо
__________________
Утро начинается так " Левый глазик открывайся, правый глазик открывайся. Эй, левый, куда закрылся? Открывайся. Правый, твою мать
коломиец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек