форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 08:58   #3521
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда-то в энциклопедии нашла месторасположение нашей Солнечной системы, почти на задворках нашей галактики. где-то на самом краю.Эх, хорошо что интернет расширяет познания.

Галактика Мле?чный Путь — гигантская звёздная система, в которой находится Солнечная система, все видимые невооружённым глазом отдельные звёзды, а также огромное количество звёзд, сливающихся вместе и наблюдаемых в виде млечного пути.

Млечный Путь— одна из многочисленных галактик Вселенной. Является спиральной галактикой и вместе с галактикой Андромеды и галактикой Треугольника, а также несколькими меньшими галактиками-спутниками образует Местную группу, которая, в свою очередь, входит в Сверхскопление Девы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:01   #3522
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
В средней части Галактики находится утолщение, которое называется балджем (англ. bulge— утолщение), составляющее около 8 тысяч парсек в поперечнике.
В центре Галактики, по всей видимости, располагается сверхмассивная чёрная дыра (Стрелец А) вокруг которой, предположительно, вращается чёрная дыра средней массы.
В Стрельце находится галактический центр.
Вот, про Стрельца и Центр нашей галактики не знала! Потрясена.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:23   #3523
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Лен, понятно что конца света не случится, зато скока шумихи всякой будет весь год, в ожидании. не знамо чаво.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:29   #3524
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Вряд ли майя.сами без подсказки сверху так решили!
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:16   #3525
Deja Vu
Местный
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,121
Спасибо: 0
Deja Vu презирают в этих краях
Девочки, несколько лет назад, в библиотеке своих родителей я обнаружила небольшую потрёпанную книжицу, а называлась она "Рождение миров", её автор М.П. Ивановский, а выпуска она 1951 года. Это была одна из первых книг, полностью посвященных проблемам космогонии.
Космогония - наука о происхождении и развитии небесных тел.
А написана она таким простым и доступным языком, что я быстренько её " проглотила. И скажу вам, что с тех пор просто болею звёздным миром.
__________________
Вот теперь у нас семья! Папа, доченька и я ))))))))))))))))))
Deja Vu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:31   #3526
Deja Vu
Местный
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,121
Спасибо: 0
Deja Vu презирают в этих краях
Вот выдержка из этой книги:
" В бесконечном просторе Вселенной наше звездное облако, как остров среди океана, а звёзды, его составляющие, по сравнению с самим облаком, подобны ничтожно-малым светящимся пылинкам. Одну из этих пылинок мы называем своим Солнцем" .
С тех пор, стараюсь не пропускать ни одной передачи канала "National Geographic", из цикла : С точки зрения науки.
Это просто потрясающие передачи о нашей Вселенной.
Многое, из прочитанного мною, я теперь могу видеть и на экране. УРА!
__________________
Вот теперь у нас семья! Папа, доченька и я ))))))))))))))))))
Deja Vu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:34   #3527
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
В средней части Галактики находится утолщение, которое называется балджем (англ. bulge— утолщение), составляющее около 8 тысяч парсек в поперечнике.
В центре Галактики, по всей видимости, располагается сверхмассивная чёрная дыра (Стрелец А) вокруг которой, предположительно, вращается чёрная дыра средней массы.
В Стрельце находится галактический центр.
Вот, про Стрельца и Центр нашей галактики не знала! Потрясена.
Сегодня 12:01

-----
Татьян, девочки, помните, мы когда рассматривали Хирон, там было сказано о созвездии Стрельца, како "небесном памятнике", всем подвижникам и Учителям, которые своими знаниями и трудом обучают других". Вот и аналогия понятна- Центр Галактики исозвездие Стрельца с егоэзотерической базой и как одного из источников определенного видазнаний.спускающихся на нашу планету.Все логично и символично!
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:11   #3528
Deja Vu
Местный
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,121
Спасибо: 0
Deja Vu презирают в этих краях
Очень солнечная тема и тёплая атмосфера здесь.
.В прошедшую субботу вместе с создателями программы (о которой я говорила ниже), можно было совершить Путешествие на край Вселенной, к началу Большого взрыва.
Это было потрясающее зрелище, мы неслись сквозь миллиарды Звёзд, минуя Созвездия, заглянули в Чёрную дыру нашей Галактики и понеслись всё дальше и дальше к Началу.
Девочки, это было невероятное зрелище, аж дух. захватывало."крышу сносило." Всем советую это посмотреть. Передачи повторяют, так что смотрите и наслаждайтесь.
Но это всё из области Астрономии, а это несколько другая история.
__________________
Вот теперь у нас семья! Папа, доченька и я ))))))))))))))))))
Deja Vu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:33   #3529
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ол6га, все связано - астрономия, астрология, эзотерика - ничто не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда.
Перечитываю Хроники Амбера. Просто тащус6.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:35   #3530
Deja Vu
Местный
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,121
Спасибо: 0
Deja Vu презирают в этих краях
Обязательно почитаю.
__________________
Вот теперь у нас семья! Папа, доченька и я ))))))))))))))))))
Deja Vu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1*17, tyjupwyq


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек