форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 14:10   #351
Кулинич
Новичок
 
Аватар для Кулинич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Кулинич презирают в этих краях
Полностью с Вами согласна Катерина! Вот поэтому то младшую дочку сразу подругому воспитывала. и к рукам не приучала (всем запрещала даже подходить без реальной причины) и спать -- положила и ухожу ( с первых дней) не качала, не носила, не сидела рядом.. ТАК И РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО! (одним словом работу над ошибками проводила. И УСПЕШНО!) НО ГЛАВНОЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТЕРПЕНИЕ...
__________________
Найти себя невозможно — себя можно только создать!
Кулинич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:23   #352
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Столько аргументов за совместный сон, но главный один (если выделить основную мысль) - удобно, что ребенок рядом. Честно хотите? Вот мне совершенно неудобно, когда сын спит в моей кровати.
Кто-то здесь написал, что спать с мамой это естесственно для малыша - ничего подобного. Еще со старых времен, когда как говорится "в полях" рожали, детки с младенчества спали в люльках, подвешенных к потолку, а мамашки в это время дела домашние делали.
И еще, все пишут - мужчина тоже хотел ребенка и он поймет. Но мужчина в принципе хотел нормальную семью - жену и детей, а когда дети спят в постели родителей, а муж в другой комнате - это какой-то бардак.
Возникает вопрос, если к своей кроватке/комнате детей не приучать, то может и не учить есть из своей тарелки и своими приборами - пусть из маминой тащит еду ну и т.п.
У каждого человека независимо от его возраста должна быть своя, где он будет отдыхать, так что я за РАЗДЕЛЬНЫЙ сон
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:57   #353
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Должно быть удобно маме и спокойно малышу!Наш папа совсем не против прихода детей в нашу кровать.Мы часто просыпаемся вчетвером(дети приходят ночью и ложатся под бочок).И это самый крепкий сон!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:03   #354
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
Светлана Балашова, вот и я о том же. "маме удобно" - это главный аргумент, и Когда маме перестанет быть "удобно" - она вдруг начнет отучать своего малыша от общей постели.и мнение малыша никто спрашивать не будет.
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:40   #355
Юлия Владимировна
Новичок
 
Аватар для Юлия Владимировна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Юлия Владимировна презирают в этих краях
Даже нечего обсуждать! Однозначно против
__________________
Хочу только с любимым целоваться.....
Юлия Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:06   #356
Марина Смирнова
Новичок
 
Аватар для Марина Смирнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Марина Смирнова презирают в этих краях
А я за и муж тоже (X) . Малыш спит с нами! И мне, и мужу, и малышу хорошо и удобно!
__________________
• ¦ J'aime mon mari et mon fils! ¦ •
Марина Смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:10   #357
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
мы сдоцей спим отдельно и нас такой вариант обеих(+папу) устраивает, у каждого свое место, никто никому не мешает, а если дите плачет, то всеравно просыпаешся хоть спит рядом, хоть в кроватке
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:21   #358
Юля Симонова
Местный
 
Аватар для Юля Симонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 178
Спасибо: 0
Юля Симонова презирают в этих краях
Мой сын очень долго спал с нами.Сначала причиной было кормление по требованию и очень беспокойный сон.Чтобы выспаться хоть немного-укладывала рядом и просто засыпала до утра.Потом,думаю,было следствие разбалованности-одному спать было уже неинтересно,требовал своего и добивался-укладывала вновь с нами,иначе ночь превращалась в жуть.Но наступил переломный момент-когда все устали. Сыну тогда исполнилось года два.Поехали вместе в мебельный-он помогал выбирать кроватку,новую,красивую.Привезли,собрали,я объявила сыну,что теперь он будет спать один,так как мама большая и ей не хватает места на кровати,если мы спим все вместе.Сказала,что плохо сплю и совсем не остаётся сил на игры с ним. Как ни странно,мой сыночек вдруг всё понял.И отныне спит только на своей кровати.Девочки,это прекрасно,когда малыш спит отдельно.
__________________
Согласна с Парфёновым
Юля Симонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:05   #359
Ford Parker
Гость
 
Сообщений: n/a
моя доча спит со мной только днём,а ночью у себя в кроватке!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 01:59   #360
Таня Бондина
Новичок
 
Аватар для Таня Бондина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Таня Бондина презирают в этих краях
дочка спит отдельно и спала отдельно всегда, единственное правило - папа уехал в командировку, она "охраняет маму, чтобы не было скучно и никто не украл" (т.е. спим вместе)
__________________
COGITO, ERGO SUM
Таня Бондина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек