форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 06:44   #351
Анюта Бере
Местный
 
Аватар для Анюта Бере
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 255
Спасибо: 0
Анюта Бере презирают в этих краях
Александра,попросите воспитателя,чтобы высаживала вашу малышку перед сном и после сразу!Или пусть будит ее среди сна и высаживает!Можт воспитатель просто леница за этим следить?
__________________
Windows-небо голубое,это всё моё родное!!!!!!
Анюта Бере вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 06:57   #352
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Я считаю, что для ребёнка поменять обстановку (ясли) всегда стресс, даже если пошла она туда легко. И это реакция на стресс.А вообще, это лишний раз доказывает, что у вашей дочери возрастной период, когда ещё допустимы "аварии".
У моего старшего было наоборот. В 2 года пошёл в ясли, и ни одного промаха мимо горшка. Хотя дома до этого случалось регулярно.
Кого-то стресс мобилизует, а кого-то демобилизует.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:26   #353
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
Да, девченки, а может какие-то ньюансі с горшком связані вот с чем.

Пока ребенок в колготках, он понимет и чувствует, что есть результат, потом мама одевает на него памперс и после пописа - сухо. Маленькие ещене в состоянии отличить, что на них, а вот "этот "беспорядок" по их мнению (то мокро, то сухо, а в обоих случаях писает) и вносит дезорганизацию. Может потому они и не понимают чего от них хотят?

Как раз в этом отношении марлечки и система многоразовых натуральных подгузниковс завидным постоянством напоминают ребенку о его "результатах".

Может, учитывая это, вы там как-то с колготами\трусами придумаете, раз уж система не подходит.
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:29   #354
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
Согласна с Натальей по поводу стрессов. Даже читала, что во время болезни у ребенка могут начаться непонятки с горшком. А новая обстановка - подавно.

Мне кажется, там воспитательница хочет вашего внимания к ее особе, ну чтоб вы ей приплатили чтоли "раз у вас проблемный ребенок". Сама проблему придумала, так как не хочет лишний раз ребенка на горшок посадить, а потом героически ее решит.
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:45   #355
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
Ну вот, как обычно. Чуть что - сразу деньги. Когда воспитатель говорит, что у ребенка появилась некая проблема, почему сразу многие думают, что воспитатель тем самым пытается у родителей выманить деньги? Он просто констатирует факт, так сказать докладывает обстановку. Это нормально и это есть ПРАВИЛЬНО!
А вообще да, если в саду так ребенок начал писаться, то своеобразная реакция на стресс. А то, что даже не просыпается = скорей всего ребенок просто устает. У нас такое тоже было. И ваши труды не насмарку, не переживайте. Это все пройдет!
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:03   #356
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
Внимательно читайте ЛОРА.
Я согласилась с тем, что это возможные последствия привыкания к новой обстановке, но и не исключила личного корыстного интереса воспитателя. Простите, но у меня много подруг с детьми в садиках, и под домом 3 садика, в том числе хороший частный. Я постоянно с ребенком там гуляю, он пробует играть со старшими детками, а им нравится, что он малыш. Так вот разного насмотрелась. Есть очень хорошие воспитатели, но в соновной массе - бурчащие тетки, недовольные жизнью и зарплатой, которые увидев нормально одетых и накрашенных молодых мамочек с детьми сразу становяться агрессивными. Мол, что вы там знаете, родители шмотки дали, а в голове пусто, понарожали тут, не умеют воспитывать, а мы потом в садике мучайся с этими детьми бестолковыми.

К сожалению, это реальность. Отчасти понять можно, работа с детьми (это тебе не с твоим одним самым любимым), чужыми и такими разными - не из легких, а платят копейки, им ведь тоже детей кормить надо.
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:08   #357
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Я в саду работала, у меня девочка 5 лет после аварии писаться стала во время дневного сна. Я её будила, она потом уснуть не могла. Я думаю, что лучше не будить, постепенно всё придёт в норму.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:16   #358
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
Дневной сон не такой уж длинный: всего-то пару часов. Потому думаю, что СПЕЦИАЛЬНО будить не стоит, действительно может больше не уснуть. ИМХО
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:39   #359
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
мож просто подмерзает.Все ж не май месяц.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:40   #360
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
а зачем будить во время дневного сна? не лучше ли перед сном посадить на горшок и после сна? а тем более в коллективе( в саду) дети друг на друга смотрят и быстрей учатся!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек