форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 21:55   #351
Екатерина Унру
Новичок
 
Аватар для Екатерина Унру
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Екатерина Унру презирают в этих краях
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ.ПРОСТО Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СИДИТ НА ГОРШОЧКЕ КАК ТОЛЬКО ВСТАЕТ ОТХОДИТ В УГОЛ И ТАМ КАКАЕТ И ПИСАЕТ.СПРАШИВАЮ КУДА НАДО ПИСАТЬ ПОКАЗЫВАЕТ НА ГОРШОК ИЛИ УНИТАЗ.РАНЬШЕ ПИСЬКАЛ ПО НЕМНОГУ КАЖДЫЙ РАЗ. ЗАМУЧИЛАСЬ ТРУСИКИ МЕНЯТЬ.ТЕПЕРЬ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ.КОГДА ХОЧЕТ ПИСАТЬ ТО ХЛОПАЕТ СЕБЯ ПО ПИСЮЛЬКЕ.САДИШЬ НА ГОРШОК ИЛИ УНИТАЗ БУДЕТ СИДЕТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ.ПОДНИМЕШЬ КОГДА НАЧИНАЕТ ОРАТЬ.НЕУСПЕЛ СЛЕЗТЬ КАК НАКАКАЕТ ИЛИ ПИСАЕТ .У КОГО ТАК БЫЛО И КАК ВЫ СЭТИМ БОРОЛИСЬ
__________________
Грехи людей пересчитать Вы так усердно рвётесь?!Начните со своих, и до чужих едва ли доберётесь...
Екатерина Унру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:34   #352
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравтсвуйте! Моему сыну 6 лет, перенесли 4 операции - 3 под местным наркозом и 1 под общим. Сейчас ребенок очень нервно реагирует на замечания. Наблюдались до 3 лет у невролога с диагнозом ППЦНС, ЗНПР И ЗРР. После 3 лет невролога направила к психиатру, который назначает лечение: кортексин осень, весна, фенибут, пантогам, пантокальцин. ЗРР сохраняется, хотя ходим в логопедическкую группу. Как нам быть? Заранее спаксибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:53   #353
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
КАТЯ, у меня так было.я боролась до 2,5 лет уговорами, а потом просто ОРАЛА как бешеная, и вы знаете промелькнула одна искра в глазах на третий день моего ОРА и тут я поняла, сын все понял.сейчас тоже иногда бывают проблемы, но редко и все можно объяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:29   #354
Екатерина Унру
Новичок
 
Аватар для Екатерина Унру
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Екатерина Унру презирают в этих краях
алина ну кричать тоде не помогает.просто настырный очень

__________________
Грехи людей пересчитать Вы так усердно рвётесь?!Начните со своих, и до чужих едва ли доберётесь...
Екатерина Унру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:19   #355
Nancy Ann Cianci
Гость
 
Сообщений: n/a
По собственному опыту могу сказать, что кричать по поводу писанья и каканья никогда нельзя! Для детей все эти процессы очень интимны! И почему он не хочет писать или какать в нужное место, он может и сам толком не знает! Надо набраться терпения и спокойно объяснять и объяснять! Может даже показать как взрослые это всё делают! Он постепенно обязательно всё поймёт и будет делать как надо! Не травмируйте деток криком и руганью! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 07:04   #356
Чертенок
Пользователь
 
Аватар для Чертенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Чертенок презирают в этих краях
Добрый день. Меня очень интересует следующая ситуация с моим сыном - нам 1,2. Когда видим на улице ребятишек. внимательно рассматриваем, подходим. трогаем, в то время я вижу как другие детишки его возраста не акцентируют внимания на их сверстниках. все стремятся бежать куда-то. Наш подходит, интересуется, а другие наоборот бегают по улице. Как должно быть в этом возрасте. скажите пожалуйста?
__________________
)))))))
Чертенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:44   #357
Татьяна Фафенгут
Новичок
 
Аватар для Татьяна Фафенгут
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Татьяна Фафенгут презирают в этих краях
Здравствуйте,дочке 1,5 стала бояться заходить в ванну,сначала она бояться начала стиральной машины,я ее завесила простыней и сказала что тете отдала-дочь 3 дня заходила в ванну но с большой осторожностью,а теперь вобще никак не хочет,и чтоб я тоже туда не заходила,бросает все свои дела как только я дверь в ванну открываю и орет.Причем не знаю причину этого страха,машинкой давно уже не стираю,да и дома мы с ней вдвоем,папа уже 1,5 мес. в коммандировке.Что мне теперь делать ведь ни помыться ни стирать(даже руками) дочь не дает и закатывает истерику и как только дверь в ванну закрывается истерика заканчивается
__________________
Переезжаю!
Татьяна Фафенгут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:09   #358
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, а нет ли у Вас возможности поехать пожить какое-то время у родственников, к примеру? Я имею в виду, что если дочка не будет видеть эту Вашу ванну какое-то время, то может она забудет, что раньше её боялась?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:13   #359
Татьяна Фафенгут
Новичок
 
Аватар для Татьяна Фафенгут
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Татьяна Фафенгут презирают в этих краях
Cпасибо большое,Людмила.Думаю это наврят ли поможет,у нас так стало с любимой музыкальной игрушкой-боится и выключает,я ее спрятала,недели через 3 достала и опять тот же страх.У бабушки пробовали как то одну ночь спать,так ни она ни я почти не спали,дочь всю ночь меня щупала и открывала глаза проверяла тут ли я.Вобще у нее ко мне какая то даже бы сказала странная любовь-ей постоянно надо меня ущипнуть,куснуть,бесконечные целования и обнимания,спим тоже вместе.Все время ко мне так липнет как будто я ее постоянно оставляю,хотя мы все 24 часа вместе.Что ж с ней такое происходит не пойму.
__________________
Переезжаю!
Татьяна Фафенгут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:32   #360
Aggie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну музыкальная игрушка - это я могу понять! У меня дочка такая же! очень музыку любит, но не всякую! Она то какую-то мелодию слушает - и всё нормально, а через какое-то время может начать на неё плакать! И наоборот! Мы даже некоторые мультики смотреть не может сейчас из-за какой-то музыки! Причём начинает смотреть нормально новый мультфильм, несколько раз посмотрит и может начать плакать в каком-то месте.Может с Вашей музыкальной игрушкой та же история! А вот по поводу остального - может Вам попробовать найти детского психолога и сводить дочку? Я как-то со старшим сыном обращалась! Психолог нам очень помог разобраться в ситуации! Это не врач, а просто специалист, который знает подход к детям и может выяснить, в чём причина страха, к примеру!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек