форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 13:53   #351
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте! были у невропотолога,сказала сделать узи головного мозга. Узи сделали в 2 месяца,результат:структуры головного мозга сформированы правильно,зрелость структур мозга достойная. ликворосодержащая система мозга:боковые желудочки не расширены,симетричные;косой размер передних рогов D=3.5mm, S =3.5mm,VT=2mm,MD=48mm,MS=46mm,VLD=12mm,VLS=11mm.Ме жполушарная щель расширена умеренно на всем протяжении.В передних 4мм,в средних 6мм,в задних 7мм.Скопление жидкости по конвексу. сосудистые сплетения ассиметричные.субэпиндимальная киста слева-d=3.5мм.Заключение:Минимальные проявления гидроцефального синдрома наружного характера.субэпиндимальная киста слева.Нвропотолог назначил лечение:глицин,кавинтон и нейромультивит.Курс лечения мы прошли и повторно сделали узи,где написано,что косой размер перед.рогов D=5mm,S=5mm,VT-3.5mm,MD-58mm,MS-51mm,VLD-14.5mm,VLS-11.5mm.Межполуш.щель не расширена на всем протяжении до 5мм. Сосудистые сплетениясимметричные.В верхней ножке левого сосудистого сплетения кистозное включение d=3мм. Заключение:без отрицательной динамики.Скажите пожалуйста,что озачают результаты узи? есть ли улучшения ,если посмотреть по узи после пройденного курса лечения?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:22   #352
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
Альфия, ключевая фраза в последнем заключении БЕЗ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДиНАмИки! Все нормально у вас
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:24   #353
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
Альфия, ключевая фраза в последнем заключении БЕЗ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДиНАмИки! Все нормально у вас
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:27   #354
Dr. Butcher
Гость
 
Сообщений: n/a
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:02   #355
Бирка
Пользователь
 
Аватар для Бирка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Бирка презирают в этих краях
Здравствуйте.У моего ребенка Гидроцефалия 1-2 степени.Внутричерепное давление.Скажите пожалуйста это излечимо?Заранние спасибо!
__________________
Она изменится. Легким ветром пролетит мимо тех, кто игнорировал, презирал ее, влюбив в себя, а потом исчезнет. И, потягивая из бокала мартини, подумает: «я шикарна..»
Бирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 03:19   #356
Morey Bund
Гость
 
Сообщений: n/a
Валерия а что врачи говорят? С какими консультировались? Как развитие? Сколько ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:57   #357
Ситникова
Новичок
 
Аватар для  Ситникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
 Ситникова презирают в этих краях
Незнаю по адресу ли я обращаюсь,дело в том ,что я живу в глубинке где нет хорошего невролога.у меня сын рожден кесаревым сечением,у него очень большой родничек,по краям очень был рваным врачи ничего несказали.Через месяц объем головы вырос на 5см,невролог сказала ,что у него голова неправильной формы,лобик вперед.Надо было делать узи,ехать за 600км.В Славгороде мы пошли к платному неврологу,она успокоила сказала,что ничего страшного нет,выписала нам КОРТЕКСИН+ДИАКАРБ+ЭЛЬКАР+АСПАРКАМ,мы всё пропили,Темечко стало затягиватся,нам уже 6,5месяцев но я както беспокоюсь вылечили его или надо повторить курс,лечение было в4 месяца,ещё меня беспокоит ,что когда спит закидывает головку назад.Заранее благодарна,
__________________
В каждой красивой девушке,в каждой застенчивой лапушке,вскроются рано иль поздно,блядские гены прабабушки!!!!!!
 Ситникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:25   #358
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
наталья,у вас признаки гидроцефалии,узи нужно как то сделать,и потом только лечить
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:26   #359
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
гидроцефалия бывает разная,достаточно хорошо лечеться
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:46   #360
Ситникова
Новичок
 
Аватар для  Ситникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
 Ситникова презирают в этих краях
ПОЗВОНИЛА В БАРНАУЛ ЗАПИСАЛАСЬ НА УЗИ,НЕВРОЛОГ ГОВОРИЛА,ЧТО ЭТО ЛЕГКАЯ ФОРМА ВОДЯНКИ,НО Я НЕМОГУ УСПОКОИТЬСЯ,Я ОБЛАЗИЛА ВСЕ ПОДОБНЫЕ ГРУППЫ,У НАС КАК БЫ НЕТ НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ.РАЗВИТИЕ НОРМАЛЬНОЕ УЖЕ САМ СИДИТ,ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ,ВСТАЁТ ,ПЫТАЕТСЯ ЛЁЖА НА СПИНЕ ВСТАТЬ,В ХОДУНКАХ БЕГАЕТ.ПРИВИВКИ ПЕРЕНОСИЛ БЕЗ ВСЯКИХ СИМПТОМОВ.НАМ 6,5 МЕСЯЦЕВ У НАС ВЕС 10,5 РОСТ 72 ГОЛОВКА 46 И ГРУДНАЯ КЛЕТКА НА РОВНЕ С ГОЛОВКОЙ.МОЖЕТ КТО ТО УСПОКОИТ ,ЧТО У НАС ВСЁ ХОРОШО,Я ТАК ПЕРЕЖИВАЮ,СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.
__________________
В каждой красивой девушке,в каждой застенчивой лапушке,вскроются рано иль поздно,блядские гены прабабушки!!!!!!
 Ситникова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек