форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 18:03   #3601
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Да. напишу, просто сначала найду репродукцию одной мозаики из АйА-София и в альбом поставлю,чтобы понятно было о чем речь, ато у меня неудачные мои фотографииоказались
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:39   #3602
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Как прриятно читать такие замечательные зарисовки после путешествий. Как приятно, что человеки умеют находить красивое в обычных вещах, а о очень красивых успевают еще и поделиться. Ирочка, спасибо тебе.(F)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:51   #3603
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
я рада поделится.очень-преочень, вот не даётся мне этафреска.никак не скопировать.довоюю завтра вместе с увлекательной историей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:04   #3604
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
А пока вот очём задумалась,две поездки у меня подряд были, очень эмоционально насыщенные и культурно перегруженные.Египет и Турция.
уодних (египтян) культура тысячелетняянаследие богатейшее, но грабили бедняг,кто во что горазд,при чём без остановки.То гикосы (те же азиаты) в 1700г.до н.э,то ассирийсы в 670 г. дп н.э.,ну эти ладно потом изгнали.Потом персы,потом А.Македонский.Дальше уже 1171 вторжение Саладина,ну этого хоть полюбили .и так без остановки ,в составе Османской империи в 16 веке. потом уже английская окупация.но сколько можно а?? все кому нелень приходили и грабили .как могли ,а египтянам,хоть бы хны.Ч то это за особенность такая?? что за менталитет такой? И это наследники великих знаний7:-O Маргоша милая,что ты по этому поводу думаешь,я вообще тут запуталась.
.И сдругой стороныосманы,турки. природные,стихийные. бешенныеэти сами всех кого не лень. и ведь не лень же.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:09   #3605
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
Т ак и не просто не лень, не знаю ,что уних в крови текло и течёт. ну всех кого можно и нельзя. какую империю сотворили Османскую . в 16 веке когда рассвет,когда Сулейман Великолепный.там до таких до самых до окраин,что огого.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:14   #3606
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Малая Азия,Ближний Восток,Северная Африка,Балканский Полуостров,и прилегающие кнему с севера земли европы.Это вообще как??.Я ктому, что отчего так?? Это же както обьясняется, ну кактак можно ,что одни сидят и ждут,когда их сьедят. и рады так. а другие всех поедают и врочём тоже довольны.
.Занимательно както.М аргошенька, это всё такое в планах уже было да??. всем предопределение .? не могу обьяснить это?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:24   #3607
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Византийская империя знала турок уже давно. Проект турецко-византийского союза существовал во второй половине VI века. Турки служили в Византии как наемники, а также - в дворцовой гвардии. Их было немало в рядах арабских войск на восточных рубежах империи. Турки принимали активное участие в осаде и грабеже Амория в 838 году. . С появлением в первой половине XI века на восточной границе турок-сельджуков обстоятельства изменились.
Сельджуки (или сельджукиды) были потомками туркменского князя Сельджука, находившегося около 1000-го года на службе у одного из туркестанских ханов. Из киргизских степей Сельджук со всем своим племенем переселился в Бухарскую область, где он и его народ приняли ислам. Вскоре сельджуки настолько усилились, что два внука Сельджука во главе своих диких туркменских полчищ могли уже произвести нападение на Хорасан.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:42   #3608
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
(F)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:43   #3609
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
Последним мужем Зои стал её старый интимный друг еще с времен Романа Аргира, распутный константинопольский аристократ Константин IX Мономах (1042-1055), переехавший в царские чертоги вместе со своей молодой официальной любовницей. Он изображен на мозаике в головном уборе, получившим название – шапка Мономаха. После заключения мира с Киевской Русью, потерпевшей поражение во время русско-византийской войны (1043), Константин выдал свою дочь замуж за сына Ярослава Мудрого, Всеволода. А эта знаменитая шапка, якобы подаренная им своему внуку, Владимиру Мономаху, как знак царских прав, послужила обоснованием великодержавной концепции «Москва – Третий Рим» и сейчас хранится в Оружейной палате Московского кремля.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:44   #3610
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Молодой человек, усыновленный размякшей от страсти Зоей, целовал ей руки и со слезами на глазах клялся в вечной преданности, однако сразу же после смерти дядюшки эпилептика, став императором Михаилом V Калафатом (1041-1042) отплатил «презлым за предоброе». Он подстриг её в монахини, сослал на остров Принкипо (ныне Бюйюкада) и распорядился уничтожить мозаику в храме Святой Софии. Но уже через четыре месяца трехдневный народный мятеж смел узурпатора, которому выкололи глаза, и вызволил матушку-императрицу из заточения. Неутомимая Зоя быстро пришла в себя и в шестьдесят два года вышла замуж в очередной раз. После этого императрица приказала отреставрировать мозаику, на которой её изображение было восстановлено, а место второго супруга занял третий
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1*17, tyjupwyq


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек