форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 13:29   #361
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
Свет, а никуда не денешься, когда мышь в холодильнике и дите смотрит на тебя. А рассчитывать не на кого, да и просить я не умею.
Анализировала одно время, кто чего добился в нашей области:
либо разведенная мама, либо приезжие с целью заработать (я про Москву), а еще круче - и то и другое.
В общем, все не от сладкой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:34   #362
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
да тань, я согласна, все не от хорошей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:00   #363
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Молодец Татьян! Мое вам уважение. Не опустила руки,не сдалась когда было трудно. Просто супер!
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:22   #364
Elena Freid
Местный
 
Аватар для Elena Freid
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 311
Спасибо: 0
Elena Freid презирают в этих краях
Когда моему младшему стукнуло два с половиной,я арендовала помещение и открыла свой косметический салон,(закончила курсы массажистов и косметологов)так как на зарплату учителя очень трудно прожить.И все нормально было бизнес начал процветать. Клиенты у меня были по записи и я могла планировать свой день.
При желании все можно организовать,и с ребенком в кружки ходили и на подготовку к школе,в театр ,а уж в парк почти каждый выходной.
__________________
Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
Elena Freid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:27   #365
Elena Freid
Местный
 
Аватар для Elena Freid
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 311
Спасибо: 0
Elena Freid презирают в этих краях
Мне сейчас в Америке с этим намного труднее,ребенка оставить не с кем,свекровь занята.Дети на мне и плюс муж военный часто в командировках.А тут растояния везде очень большие и на общественном транспорте ребенка ни куда не отправишь,вот и работаю еще и водителем.А так все развивающиеся кружки для детей начинаются только после 2,5-3 лет,вот и общаемся пока на детской площадке и в парках с детишками,но и этого пока достаточно.
__________________
Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
Elena Freid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:41   #366
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
В моем понимании настоящая домохозяйка это мать не одного ребенка, дома все убрано-приготовлено, пирогами пахнет А когда дом это однокомнатная квартира, в которой прибраться - раз плюнуть и ребенок в количестве одной штуки, а то и вообще нет, то такого "домохозяйства" понять не могу Да, тут писали как можно сидеть дома и самообразовываться, но случается такое в реале крайне редко. Обычно все наоборот, сидят дома, зависают в интернете или телевизоре, своих интересов нет и дома еще ничего не успевают. А вот когда миллион дел - то умудряешься как-то все их переделать. Вообщем, я - за активную маму, которая и на дом-семью время находит, и на работу ходит (пусть хотя бы неполная занятость) и свои хобби/интересы имеет
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:59   #367
Каменная леди
Местный
 
Аватар для Каменная леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Каменная леди презирают в этих краях
Ксюш вы тут по осторожнее,все тоже самое я выразила только немного грубовато заменив ваши слова зависать в интернете,не успевать и про самообразование словом деградация. Тут есть некоторые тетеньки,которые очень больно отреагировали на слово деградация. Хотя прямо никого я не обвинила. Ждите,завтра и Вас тоже обсудят. . .
__________________
у меня нет сердца.....
Каменная леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:13   #368
Процанюк
Пользователь
 
Аватар для Процанюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Процанюк презирают в этих краях
Я Вам свою историю расскажу!10 лет я "просидела дома".Старшему 10 ,младшей 3 года.Закончила универ,когда малому 2 года стукнуло.Все время(10 лет )без отдыха на беременность(только на роды)я шила дома на заказ,(причем клиентов у меня всегда было много),готовила есть,делала уроки со старшим,гуляла с младшей,благо муж посуду мыл (я на него не жалуюсь,он у меня хороший и работает )НО!!Все меня считали ДОМОХОЗЯЙКОЙ! Уже 3 месяца,как я плюнула на всеи открыла свое ателье.Теперь мама каждый день ходит на работу,теперь мама деньги заробатывает,теперь все сами и уборка и ужин!А главное-я больше не ДОМОХОЗЯЙКА!
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе!
Процанюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 04:53   #369
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Ксения, а как быть если квартира 1-комнатная, а детей 2 и пирогами пахнет? К какому полюсу мне себя по вашему отнести?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 06:11   #370
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Кристин, КК всегда в гуще событий. Там, где не ругаются, ее никогда и не увидишь. А тут такая темка нарисовалась! памперсы-то со слингами уже поднадоели, сколько ж можно одну и ту же тему тереть.Про миллион дел прямо в точку, чем их больше, тем быстрее их переделаешь, и, почему-то, меньше устаешь.
А в нете можно и на работе посидеть, не правда ли, Ксения? работа, она для этого некоторым активным мамам и нужна.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек