форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 09:20   #361
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
я сама допускаю кучу ошибок в родном языке (несмотря на давнее школьное филологическое образование), когда меня поправляют - без комплексов, талдычу себе правильно.
Мама в детстве со мной мучилась, каждое лето я отправлялась на житье-бытье в псковскую глухомань, а там язык еще тот! И чтобы выглядеть там своей среди своих, я естественно погружалась в среду по самые уши. Возвращалась в Ригу, и мама (сама бывшая деревенская) пару недель изводилась чтобы вернуть меня в нормальный цивильный язык.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:24   #362
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Татьяна,есть способные учиться и имеют к эту желание,а на тех кто и в 25 раз скажет звОнит.стоит ли тратить нервы?
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:28   #363
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно, всех не переучишь.
Просто обидно, что развитие стало идти "снизу", опуская уровень языка, а не наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:30   #364
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
На меня , поправление меня- действует очень хорошо. Запоминаю моментально и не обижаюсь. Вот в Норвегии каждый второй говорит не правильно . Связано это с множеством разных диаллектов. И тут никто не заморачивается , говоришь ты правильно или нет . В русском языке очень строгие правила. Вот интересно , а как с другими национальностями ? как обстоит дело в Молдове , Украине Казахстане и т.д ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:46   #365
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Были мы у родственников в Забайкалье. Слышали все наверное по Русскому Радио" мы на ем не ругаемся." мы когда приехали домой, папа был в шоке. Мы месяц 4летнего ребенка не выпускали,пока не забыл славный язык
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:59   #366
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, здравствуйте! Много лет живу в Подмосковье, но до сих пор сводит с ума: испугалисЯ, разбежалисяЯ. (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:25   #367
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Замного это из польского тоже.
"Цо занадто, то не здраво"
В украинском строгие правила литературного среднеукраинского и резкое неприятие носителями одних диалектов произношения на других Например меня дёргает. когда харьковчане говорят "надиюся" вместо "сподиваюсь" и "надойило" вместо "набрыдло". А уж как это бесит западенцев.
Но этот суржик уже на ТВ проник.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:41   #368
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне нравится "торгую антикваром".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:47   #369
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
Моей дочке недавно исполнилось 14 лет,она учиться в 8 классе,в престижной школе.4 года назад преподавать русский язык пришла молодая учительница,которая училась на филфаке.Она делает массу ошибок и не стесняется!Недавно моей дочери исправила там,где было правильно написано, защитала,как ошибку.На все доводы,словари не реагирует и не признает свою неправоту.И так уже много раз.Родители возмущены тем,что она неправильно учит,а та ходит с гордой головой.Директор покравительствует и говорит,что будет ее на руках носить.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:52   #370
Аврора
Местный
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Аврора презирают в этих краях
Когда в провинции люди говорят не правильно,это еще не так страшно,а вот когда учителя в школе,дикторы телевиденияВот взять мой любимый журнал ЛЮБЛЮ,там столько ошибок!А ведь раньше так не было!Что,тоже кризис виноват?
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. Но есть люди, которые меня ненавидят, но притворяются, что любят. Вот таких Я НЕНАВИЖУ!
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек